Новый проект бюджетной лесенки на второй жтаж

Новый проект бюджетной лесенки на второй жтаж Ремонт, Лестница в дом, Лестница, Винтовая лестница, Лестница на каркасе, Длиннопост

Все начали с монтажа каркаса

Новый проект бюджетной лесенки на второй жтаж Ремонт, Лестница в дом, Лестница, Винтовая лестница, Лестница на каркасе, Длиннопост

Настелим ступени, и сегодня закончим.

Новый проект бюджетной лесенки на второй жтаж Ремонт, Лестница в дом, Лестница, Винтовая лестница, Лестница на каркасе, Длиннопост

Ограждение п оставлю через пару дней. Так что будет вторая часть.

А вот сам проект

Новый проект бюджетной лесенки на второй жтаж Ремонт, Лестница в дом, Лестница, Винтовая лестница, Лестница на каркасе, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

я реализовал немного проще, хотя не уверен

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть у меня похожий каркас

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Это у Вас труба 50*50? Мне кажется жидковатый каркас на такой трубе получается, если опоры не делать..

Автор поста оценил этот комментарий

Только основание ступени реализовано иначе..

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор если в солиде считал. Прогиб какой получился для трубы 100х100? И реально на сколько пружинит если попрыгать?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Нагрузки не считаем. Проверяем экспериментально.. реально если попрыгать, каркас пружинит, но это едва заметно. И это без ступеней. После монтажа ступеней, каждая из них крепится в стену, марш становится гораздо жёстче..

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот состовной профиль из лазерного раскроя хочу. Фактически эквивалент 100х50х4. Только с двух сторон от ступенек. В солиде прогиб получился 2.5 мм при нагрузке 3 кН. Только субъективно не понятно много это или мало.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так каркас из трубы 50*100 реализовали мы. Но ещё наваривали поступенчатую пластину из тройки. Пограничная застава. Вояки были довольны.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно спасибо.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Площадки нагрузку не так бы сделал, но с таким профилем и так работать будет точно!

Автор поста оценил этот комментарий

Не сказал бы что проще. Дешевле- да!!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку