Новый порядок перерасчета платы за вывоз ТКО. Теперь можно перерасчитывать с метража, но УК не в курсе

Сейчас написала в свою управляйку с вопросом, можно ли перерасчитать с 1 марта 2023. Согласно ПП 2076 от 16.11.2023, все можно перерасчитать. У меня один человек присутствует и четверо - нет. Управляйка отказывается. Кто-то еще сталкивался? Написала в разное спортлото. Хочу узнать, вдруг кому-то спортлото уже отписывалось по этому поводу.

Сам документ здесь: https://news.solidwaste.ru/wp-content/uploads/2023/03/OU4J9Q...

Пруф на гарант: https://www.garant.ru/news/1586453/

Автор поста оценил этот комментарий
По количеству проживающих. И у нас не УК вывозит, а региональный оператор.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну с этим никогда проблем не было. У нас по метражу. И только с марта работает формула для метража. Но вот меня с ней прокатили. Написала в жилинспекцию.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в марте перерасчёт по заявлению сделали, с декабря. Только предоставить нужно доки, где выбывшие проживают. Студент- из вуза справку, или временная регистрация если в другом месте проживает человек. По электронной почте отработали, и быстро. Подтверждать только нужно каждые полгода. Если никто не проживает - всё равно на одного будут присылать. Почему - не знаю, не вникал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А у тебя по человекам считалось иди по метражу? Я думала, что закон обратной силы не имеет, и можно только с марта, если по метражу. А выбывшие проживают в Испании. Могу только прислать заказным письмом справку с нотариальным переводом. Я в спортлото спросила, должно ли хватить, или еще что-то.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Твердые Коммунальные отходы, не?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в квиташке так. Почти 400 рублей за то, что в квартире никто не живет.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

ТКО? Не ТБО? Тема не раскрыта, что именно имеется ввиду)  на сколько я знаю твёрдые Коммерческие отходы по другому считают  в сравнении с Бытовыми

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Оно именуется ТКО везде. Операторы ТКО, итд.