Новый паспорт за 15 минут

На волне постов о простоте переофомления автомобиля напишу о паспортах и удостоверениях личности.

Пролог.

Лигу долбоёбов которые будут выявлять в моём тексте ашипки сразу посылаю на или в чтобы потом не тратить на них время.Сперва выучите мой родной язык как я русский.

Введение.

В Ирландии паспорт является просто документом для путешествий.Основной документ в всех случаях внутри страны является водительское удостоверение.Конечно если нет такого то нужен паспорт или удостоверение личности.Удостоверение личности ввели недавно.Многие люди не имеют паспортов или лежат в комоде просроченные.С паспортом я путешествую за пределы ЕС.По удостоверению личности внутри ЕС.Удобно,маленькие как банковская карта.Одно неудобство только,не можешь проходить автоматического пограничного контроля как с паспортом.

Проза.

Паспортный стол у нас конечно есть.Старшее поколение не любит услуг онлайн.У них много свободного времени и хочется прогуляться,поговорить вживую с дедушкой в очереди.Полезное с приятным.Есть и другой способ.Нужно пойти на почту,взять форму на паспорт,заполнить,иденфицировать фото,сходить в банк оплатить услуги паспортного стола и отослать всё это почтой.Тоже приятный способ для пенсионеров.

Факт 15 минут.

Логинишься на сайт госуслуг.Выбираешь паспортный отдел.Заполняешь форму.Подходишь к стене и делаешь селфи размером не более 5 мб.Закачиваешь фото, ждёшь несколько секунд пока их робот не обработает фото,жмёшь ОК если морда понравилась.Вводим номер своей карты и вуаля.Комплект паспорт+удостоверение личности 100 евро,по отдельности 75 и 35.2-3 дня,если не летний сезон отпусков,и почтальон бросит паспорт в почтовый ящик без подписания доставки как простое письмо.Да во всех описанных мною способах оформления паспорта они приходят простой почтой.

P.S.

15 минут конечно для красного словца конечно.Дочка оформила за 15 минут,а я одним копытом стучу по клаве 30-40 минут.Этот текст долго и нудно набирал аж копыто отваливается.

Жизнь пикабушников за границей

5.2K поста35.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.