Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Новый пакет санкций запретит россиянам отправлять голосовые сообщения в западных мессенджерах

Комиссия по санкциям ЕС и США одобрила 13-й пакет ограничений против России. Согласно решению коллективного Запада, россияне с 1 февраля 2024 года смогут отправлять в европейских и американских мессенджерах только текстовые сообщения.

Новый пакет санкций запретит россиянам отправлять голосовые сообщения в западных мессенджерах Политика, Евросоюз, Санкции, Телефония, ИА Панорама

«Мы считаем, что возможность пересылать медиафайлы и голосовые сообщения – это роскошь, поэтому мы решили ограничить граждан России в этом праве. При этом никаких ограничений на текстовые сообщения пока не вводится», – объявил официальный представитель Еврокомиссии Даниэл Шеридан Ферри.

Принадлежащий экстремистской организации Meta мессенджер WhatsApp оперативно объявил о полной поддержке новых санкций. В опубликованном на официальной странице сервиса пресс-релизе говорится, что уже через неделю все аккаунты, привязанные к российским телефонным номерам, будут ограничены.

«В случае, если пользователь физически находился за пределами России и имеет иное гражданство, ему необходимо отправить копию своего паспорта и заявление с просьбой вернуть полную функциональность», – гласит документ.

Администрация мессенджера Viber тоже пообещала неукоснительно соблюдать очередные незаконные ограничений прав граждан России и в ближайшие дни внести изменения в пользовательское соглашение.  

ИА Панорама

439 постов1.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Бан получают пользователи, оставляющие нецензурные и оскорбительные комментарии в адрес авторов постов и ИА "Панорама"