Новый одноклассник

Привет, не знаю, ответит кто-нибудь или нет, первый раз на форуме пишу что-то.

Так вот, ко мне в класс недавно (буквально сегодня) перевёлся новый одноклассник, он даже не из нашей школы. Я не знаю как он выглядит и т.д. Но, я думаю это хороший способ подружиться с ним. Друзей у меня в классе нет, ни с кем из них не общаюсь. Возможно, хорошая идея. Да...идея-то хорошая, а вот мой стеснительный характер...это большая, для меня, проблема. Я вообще не могу общаться с людьми в реальности, хоть и изучаю психологию. Я просто стесняюсь.

Можно бы было, конечно, представить, что ты просто другой человек, но не кажется ли это странным? В начале общения ты был одним человеком, а через несколько дней ведёшь себя отдалённо и замкнуто. И чел, с которым ты общаешься, может подумать, что с тобой что-то случилось или, наоборот, проблема в нём. Мне, кажется это весьма глупым.
Ещё способ. Можно было бы представить, что сделал бы твой любимый герой книги/фильма/аниме в этой ситуации. Но когда так делаю, то, как-будьто, решения принимаю не я, а кто-то их принимает за меня. Как-будьто, жизнь зависит не от меня, от слова вообще.

Знаете, всё слишком сложно. Да-да, знаю, что никому не легко, но...только не знаю, что делать в этой ситуации.

(И да, я не интроверт, у меня есть друзья, просто я не привык первым находить себе друзей, обычно они меня находят)

Новый одноклассник Общение, Стеснение, Одноклассники