Новый друг, или про мою сердобольность

В 2 часа ночи приспичило мне в туалет. Справляю я, значится, малую нужду и замечаю посвистывание. Ну знаете, как будто бы колесо на велосипеде пробил. При осмотре детородного органа дефектов не заметил. Заглядываю в ванну, а там в тазике с водой плавает мышь. Причем плавает уже под 45 градусов, один нос торчит, и тот пузыри пускает. Первая мысль - позвать кота. Выловил я это чудо. Как только мышь почувствовала лапами твёрдую поверхность, то сразу же упала на бок и отрубилась. Видимо не один час так плавала. Смотрю я на это мокрое, бездыханное тело... Лежит без сознания, тяжело дышит, трясётся и пузыри из носа пускает. Бегала бы по комнате - тапком по голове от меня получила бы. Но сейчас лежит, засранка, без сознания. Жалко стало коту выкидывать. Да и ему интереса 0, всё равно не жрёт их, только душит. Вытер ее туалетной бумагой, чтоб немного высушить. Ничего умнее не придумал, чем встряхнуть ее пару раз, как градусник. Естественно, аккуратно, чтоб животинка не получила критическую перегрузку аки космонавт. Из носа капля вылетела - уже хорошо.

Завернул в бумагу, начал греть в руке. Мышь выглядела откровенно паршиво:

Новый друг, или про мою сердобольность Мышь, Вода, Спасение, Видео, Гифка, Длиннопост

Ну, думаю, сдохнет - так сдохнет. Не делать же ей искусственное дыхание. Через пару минут мышь начала открывать глаза и двигать лапками. Еще через 5 минут пришла в сознание и начала вырываться. Закинул ее в бутылку от минералки:

Новый друг, или про мою сердобольность Мышь, Вода, Спасение, Видео, Гифка, Длиннопост

Стало понятно, что жива-здорова и помирать не собирается.

Кинул ей немного бумаги, хлеба и котлету. Тем временем, она успела помыться и полностью прийти в себя.

Новый друг, или про мою сердобольность Мышь, Вода, Спасение, Видео, Гифка, Длиннопост

У мыши были обнаружены яйца. Судя по моим сердобольным поступкам - на данный момент, единственные яйца в комнате. Новый друг получил кличку Чапаев. Тем временем Чапаев, игнорируя меня и хлеб, приступил к поеданию котлеты:

Спустя еще пол часа, Чапаев высох, расправил уши и стал похож на обыкновенную домашнюю мышь.

Новый друг, или про мою сердобольность Мышь, Вода, Спасение, Видео, Гифка, Длиннопост

Теперь у меня мышь в бутылке, и я абсолютно не знаю что с ней делать. Если ее выкинуть на улицу, то она прибежит назад ко мне или соседям. Ситуацию осложняет и то, что мой кот не в курсе о моих новых отношениях. Так что будущее Чапаева вскоре может стать похожим на сюжет яндере-аниме.

Новый друг, или про мою сердобольность Мышь, Вода, Спасение, Видео, Гифка, Длиннопост

Стараюсь держать Чапаева на верхней полке, куда кот достать не может.


П.С. Я знаю что: "Ты ебанулся? Мазай блядский, это же обыкновенный вредитель. Причем переносчик инфекций!"