Новый друг и муки выбора.

Новый друг и муки выбора. Cz, Оружие, Длиннопост

Решил приобрести себе новую игрушку. Давно в оружейной тусовке, примерно с 2014 года, а оружием владею с 2011, да, 3 года просто в сейфе стояло, потом решил, что-то делать, но это отдельная история (если будет интересно,- напишу). Итак, вспомнил мечту детства,- стать снайпером(бугагашеньки), решил, что пора начать стрелять из взрослого калибра и далеко. Ну с калибром определился быстро, по всем показателям выиграл .308 как самый универсальный и легкодоступный. Первоначальная цель научиться стрелять(ну и попадать желательно:-)) на 500 метров. Выбирал из следующего списка: Егерь, Лось, Орсис120, CZ557, Zastava. Итак, почему мой выбор пал на CZ, начну по порядку, Орсис явно лучше, не сильно дороже, но моя цель научиться, а это значит винтарь на убой, Орсис было бы жалко... Ну и разница в 16к тоже сыграла свою роль+ магазы у Орсиса на 3 патрона((( а 16к это сошки+ кольца для прицела. Про Заставы узнал через друга серба у профессиональных сербских стрелков, что они сами предпочитают CZ. Взял в руки Егеря.., один мат просто при взгляде "Вывешенный" ствол касается с одной стороны цевья :facepalm: , наикревейшее ложе.., спуск нерегулируемый, но терпимый, нет резьбы на стволе... Очень грубо сделана, неудобное крепление магазина( опять же 3-х местного). Лось, сделана аккуратно, магазин пятиместный, удобный и с направляющей (!). Из минусов это целик и мушка не маркированы, т.е. просто тупо воронёные, и очень "долгий" усм, почти как на калаше, много свободного хода и тоже не регулируемый. Ну и выбрал по итогу для себя CZ-557 black edition с 10-ти зарядным магазином. Более тонкие детали выбора могу объяснить в комментариях очень неудобно полноценный пост пилить с телефона, но если есть вопросы, задавайте. Завтра поеду за прицелом, тоже отдельная тема для холиваров и срачей).

Оружейная лига

5.2K постов22.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

- Посты, не относящиеся к оружейной тематике

- Посты, имеющие целью обсуждение политической, религиозной или другой новостной повестки, не касающейся оружия напрямую

- Оскорбления других людей или компаний

- Заведомо ложные или непроверенные сведения, подаваемые как правда.