Новый Доктор

BBC официально объявили, что роль нового Доктора Кто исполнит шотландский актер руандийского происхождения Шути Гатва. В этой роли он заменит Джоди Уиттакер и станет 14-ым Доктором в культовом долгоиграющем шоу.
Шути Гатва наиболее известен по роли Эрика Эфьонга в комедийно-драматическом сериале «Половое воспитание» Netflix, за которую он был удостоен награды BAFTA за лучшую мужскую роль в 2020 году.
Шоураннер Расселл Т. Дэвис рассказал, что актёр ошеломил продюсеров своей игрой и харизмой. 29-летний актёр станет одним из самых молодых Докторов в истории сериала. Говоря о своей новой роли, сам Гатва сказал:

Не хватит слов, чтобы описать, что я чувствую. Это смесь глубокого почтения, много волнения и, конечно, немного испуга. Эта роль и шоу столько значат для многих людей во всем мире, включая меня самого, и каждый из моих безумно талантливых предшественников с большой осторожностью относился к такой ответственности и привилегии. Я приложу все усилия, чтобы сделать то же самое […] В отличие от Доктора, у меня есть только одно сердце, но я полностью отдам его этому шоу.

Шоураннером «Доктора Кто» снова станет Расселл Т. Дэвис, перезапустивший шоу в 2005 году. Премьеру 14-го сезона пока обещают в 2023 году. Расселл Т. Дэвис ранее называл точную дату релиза — 23 ноября 2023 года, в день 60-тилетнего юбилея серила.

Новый Доктор Доктор Кто, BBC, Зарубежные сериалы

https://www.mirf.ru/news/rol-novogo-doktora-kto-ispolnit-zve...

Баяны

256K постов14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
При проверке дубликатов выявлено небыло
показать ответы