Новый день с Бровастиком или постапокалиптичная история...

...Говорят, что всё случилось того яростного боя в интернете на одном популярном сайте, который произошёл по какой-то совсем смешной причине. Спор превратился сначала в противостояние между отдельными сторонниками, а затем перевернул сознание людей, и вылился в самую настоящую войну, в которой применялось всё... Всё кончилось, когда дело дошло до применения ядерного оружия, всё прошло. Да вот только и от человечества осталось лишь жалкое подобие цивилизации...

Да что же ты будешь делать, прошептал я про себя, стряхивая со счётчика Гейгера пыль. Опять трещит, зараза, будто бы я не знаю, что после тех событий в 2020 уровень радиации на Земле в десятки тысяч раз выше стандартной нормы. Ещё и эта щель в противогазе. Каждое утро одно и то же. С этими словами я схватил потресканную чашку, и в мгновение ока разбил её о стену, одиноко стоящую в полуразрушенном бункере.
Собравшись с духом, я наконец решил навсегда покинуть убежище после многих лет обычных вылазок. Сегодня всё изменится, думал я про себя, попутно собирая в рюкзак остатки консервов и обыскивая стол в поисках ключей. А вы думали, бункер не нужно будет закрывать? 10.30 утра, а солнца ещё не видно. Ха-ха-ха, солнца... Никто уже долгие годы не видел его в этом затхлом тумане, покрывшем планету, да и здесь вообще сложно что-то увидеть, кроме редко мерцающих фонарей, питающихся от давным-давно заброшенной АЭС.

Громко засвистев, я подозвал своего боевого пса Бровастика. Ох уж этот крепыш, долгих десять лет в бункере он помогал справляться не только с этими мутантами, но и запасом консервов. Как же он был рад отправиться наконец со мной в долгое путешествие. Пошарив по карманам, я нашёл свою старенькую Nokia, в которую благодаря полученным из книг знанием, мне удалось встроить не только GPS, но и монитор. Зачем я встроил туда монитор, до сих пор не могу сказать точно, но говорят, что когда-то всем приходилось встраивать мониторы, чтобы получить немного радости. Что ж, будем надеяться, что и в этот раз это мне поможет в моём путешествии.
Согласно легенде, лишь пользователи одного сайта не принимали участие в том жутчайшем холиваре, той войне виртуальной, которая переросла в настоящую. Правда или вымысел, сложно сказать, но теперь-то мне предстоит узнать настоящую суть, и попытаться восстановить всё то, что когда-то было реальностью. Конечно, после войны сложно было надеяться на работающую технику, но всем известно, что старое-самое проверенное. Спутники ещё летали, а значит, и сигнал GPS поймать не представляло сложности. Ещё раз взглянув на запертый бункер, я огляделся по сторонам, выдохнул, похлопал по спине Бровастика, и запустил поиск на своей нокии. Через несколько минут, когда я уже был готов сдаться, внезапно раздался долгожданный писк. “Соединение установлено”, но погодите, что это за место, в которое так настойчиво предлагал отправиться мой телефон... Увеличив карту, я разглядел лишь аббревиатуру “PIKABU”, хм, что же это могло значить. В любом случае, это было единственное место, куда можно было отправиться после апокалипсиса, и надеяться, что там будут нетронутые бешенством и бойней в комментариях люди.
Улыбнувшись, я было хотел положить телефон в карман химзащитного костюма, но внезапно услышал звук, который для людей 2013 года был самым обычным действом, но для меня это было полнейшей неожиданностью. Мне пришло СМС!!! Дрожащими от нетерпения руками я нажал на кнопку “посмотреть сообщение”, и обомлел. Всё, что я там увидел, было:
“Твой рот картошка :)”
А мне с Бровастиком предстоял новый день, новое путешествие, быть может, самое интересное в жизни.