Новый 98-ой год.

Дело было 31 декабря 97-го года. Моя семья готовилась встречать Новый год. Мама хлопотала на кухне, бабушка расправляла воланы на моем новом шёлковом платье цвета кораллов. Брат спешно носил тарелки, бокалы и столовые приборы на стол. До Нового года оставалось полчаса. Мы не успевали даже проводить старый год. В те времена мы ещё жили в Казахстане и, по семейной традиции, главным блюдом на столе были манты. А к мантам в качестве соуса подавалась любовно приготовленная бабушкой русская аджика, в простонародье называемая “хреновиной”.


Для удобства “хреновину” закрывали в пластиковые бутылки из-под газировки и, видимо, бабушка недостаточно хорошо стерилизовала бутылку и соус забродил. Но это мы узнали уже потом. После того, как мама крикнула брату с кухни: “Андрюша, налей хреновину! Только потряси хорошо, чтоб перемешалась!”. И Андрюша начал трясти. И тряс, как и просила мама, хорошо!


Время 23.50. Президент начинает свое выступление. Мы, бросая все приготовления, бежим в зал к столу, чтобы встретить Новый год. Андрюша открывает бутылку с аджикой и все её содержимое летит по всей комнате. Словно шампанское, вырываясь из бутылки, летят кусочки помидоров, чеснока, хрена. Все это оседает на потолке, стенах, моём новом платье, в прическах милых дам. В общем, под бой курантов мы стояли по уши в этой самой хреновине. Но главное, что всем было весело и этот Новый год мы запомнили на всю жизнь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий
Хмм... У нас аджика и хреновина это абсолютно разные вещи
раскрыть ветку (16)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Кто как её называет - домашняя аджика, кобра, хреновина, горлодёр, огонёк, косорыловка и т.д.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

кобра да да))

Автор поста оценил этот комментарий
Ну то, что аджику ещё и коброй называют я знаю, и то что хреновину горлодёром тоже)) просто у нас аджика как бы вообще без хрена готовится))
Автор поста оценил этот комментарий
Хреновина и жгучка мы звали:)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что есть русская аджика? Горчицу с хреном вот знаю.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

острый перец, чеснок, петушка, укроп и немного специй(хмели-сунели, кориандр) перемешать и все! совсем все!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

что-то у вас хреновина без хрена. да и томатов не хватает.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут уже точно хреновина___))))

Автор поста оценил этот комментарий
Не аджика не русская, но моя семья её все равно давно уже готовит)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда хреновину называют аджикой, т.к. благороднее звучит. Не хотела весь пост "хреновить", вот и назвала аджикой) Для красного словца, так сказать.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это ничего, моя мама делает такую же и называем мы ее так же, хреновина.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы не взорвалась суйте в морозилку. Как замерзнет, открывайте и ставьте в большую чашку. Излишки стекут.

Ps сам с кз, знаю что такое хреновина:)))

PSS она всегда взрывается, так как бродит. И это правильный технологический процесс.:)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас просто аджика совсем по другому готовится, без хрена)) оно и понятно по регионам разным разный говор везде)
Автор поста оценил этот комментарий
Вам повезло, у нас аджика не стрельнула и брат попробовал её... А потом, точнее 31 декабря в 22:00 скорая, Новый год в больнице, реанимация, обзвон всех знакомых в поиске редкой сыворотки и 3 месячная реабилитация... В бутылке развился бутулизм (кто не знает самый сильный яд в природе).. Так что хорошо, что у вас стрельнула )))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

жесть какая

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дебилы её так называют,ни одного общего ингредиента.  

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку