Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Новым владельцем имущества Ашан в России стал талантливый молодой татарин

Входящая в группу «Ашан» (Auchan) компания «Ситрас» (Ceetrus), которая владеет торговыми комплексами и занимается их управлением, закрыла сделку по продаже своих активов в России. По данным ЕГРЮЛ, 12 апреля новым собственником компании, на балансе которой и находятся объекты, стала фирма «Торговые галереи». Ее основным владельцем через АО «Кама капитал» и «УК Кама капитал» выступает Тагир Шаймарданов. Получить его комментарий не удалось. РБК направил запрос в «Ситрас».

«Кама капитал» была зарегистрирована в июне прошлого года. По данным СПАРК, основным видом деятельности компании являются аренда и управление недвижимостью, а также покупка и продажа собственных объектов. Ее собственник — 23-летний Тагир Робертович Шаймарданов, работавший в юридической фирме «Шаймарданов, Ялилов и Сабитов» (ее текущее название — «Шаймарданов и Сабитов», офис находится в Казани, а управляющим партнером выступает адвокат Роберт Шаймарданов).

Кроме того, Тагиру Шаймарданову принадлежат компании «Аутлет центральный» и «Аутлет северо-запад». Эти структуры, по словам источников РБК, были созданы под покупку аутлетов Hines в подмосковных Котельниках и на Пулковском шоссе в Санкт-Петербурге. Шаймарданов также напрямую и через «Кама капитал» контролирует фирму «БЦ на Войковской».

Источники:

https://www.rbc.ru/business/14/04/2024/661bd6ba9a7947da914bd...

https://rtvi.com/news/vladeyushhaya-torgovymi-kompleksami-as...

От всего своего маленького кошачьего сердца выражаю искреннее восхищение таланту молодых предпринимателей, особо показавшему себя за последние 2,5 года. Я верю и надеюсь, что многнациональный русский народ запомнит все эти звонкие смешные имена, и воздаст должное их таланту.

Новым владельцем имущества Ашан в России стал талантливый молодой татарин Политика, Экономика, Приватизация, Ашан, Торговля, Татарстан

Тагир Шаймарданов

1
Автор поста оценил этот комментарий

Опишите тезисно, что за бот?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну истории можно было не рассказывать. Интересно конечно как много у вас там тем про РФ, которые вы хотели бы поднять и какие из них самые приоритетные.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Призывы, поощрение и одобрение насилия
показать ответы
51
Автор поста оценил этот комментарий

Дело, наверное, не в национальности.

Где вы были со своими звонкими заголовками, когда свершалась мусорная реформа под началом человека со смешной русской фамилией? Или когда вводился Платон, возглавляемый талантливым молодым евреем...

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Дело, наверное, не в национальности.

Нет, дело в национальном лобби. Я считаю, что национальное лобби как малых народов, так и иммигрантов, негативно сказывается на стране. Я считаю, что нынешнее правительство использует малые народы России как янычар, покупая их лояльность подобными подачками, и используя их для подавления русских. Еще вопросы?

Где вы были со своими звонкими заголовками, когда свершалась мусорная реформа под началом человека со смешной русской фамилией? Или когда вводился Платон, возглавляемый талантливым молодым евреем...

Я учился в универе, сидел дома и молчал в тряпку. А сейчас решил взять и сделать пост, потому что на Пикабу не было еще постов об Ашане. Еще вопросы?

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вы уверены, что татары - малый народ?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Навскидку, 5% от населения РФ? А русские, навскидку, 70%? Да, конечно, это малый народ. Россия - это моноэтническое русское государство. Это факт.


Но, также, я считаю, что малые народы имеют право на свои этнические государственные образования в рамках федерации/конфедерации с полной автономией.

показать ответы
51
Автор поста оценил этот комментарий

Новым владельцем имущества Ашан в России стал талантливый молодой татарин

Я верю и надеюсь, что многнациональный русский народ запомнит все эти звонкие смешные имена, и воздаст должное их таланту.

Судя по всему ваша тема про разжигание межнациональной розни?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Провокации и грубое общение
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что забавно, бот предложил сразу же тег "негатив", лол. Интересно, на что стриггерился, любопытно было бы посмотреть на датасет.

показать ответы