Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Новым владельцем имущества Ашан в России стал талантливый молодой татарин

Входящая в группу «Ашан» (Auchan) компания «Ситрас» (Ceetrus), которая владеет торговыми комплексами и занимается их управлением, закрыла сделку по продаже своих активов в России. По данным ЕГРЮЛ, 12 апреля новым собственником компании, на балансе которой и находятся объекты, стала фирма «Торговые галереи». Ее основным владельцем через АО «Кама капитал» и «УК Кама капитал» выступает Тагир Шаймарданов. Получить его комментарий не удалось. РБК направил запрос в «Ситрас».

«Кама капитал» была зарегистрирована в июне прошлого года. По данным СПАРК, основным видом деятельности компании являются аренда и управление недвижимостью, а также покупка и продажа собственных объектов. Ее собственник — 23-летний Тагир Робертович Шаймарданов, работавший в юридической фирме «Шаймарданов, Ялилов и Сабитов» (ее текущее название — «Шаймарданов и Сабитов», офис находится в Казани, а управляющим партнером выступает адвокат Роберт Шаймарданов).

Кроме того, Тагиру Шаймарданову принадлежат компании «Аутлет центральный» и «Аутлет северо-запад». Эти структуры, по словам источников РБК, были созданы под покупку аутлетов Hines в подмосковных Котельниках и на Пулковском шоссе в Санкт-Петербурге. Шаймарданов также напрямую и через «Кама капитал» контролирует фирму «БЦ на Войковской».

Источники:

https://www.rbc.ru/business/14/04/2024/661bd6ba9a7947da914bd...

https://rtvi.com/news/vladeyushhaya-torgovymi-kompleksami-as...

От всего своего маленького кошачьего сердца выражаю искреннее восхищение таланту молодых предпринимателей, особо показавшему себя за последние 2,5 года. Я верю и надеюсь, что многнациональный русский народ запомнит все эти звонкие смешные имена, и воздаст должное их таланту.

Новым владельцем имущества Ашан в России стал талантливый молодой татарин Политика, Экономика, Приватизация, Ашан, Торговля, Татарстан

Тагир Шаймарданов