Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Новые законы, которые вступят в силу в марте

Спикер Госдумы Вячеслав Володин объявил список новых законов, которые вступают в силу в России с марта 2024-го года. Уже с конца февраля, например, начал действовать закон о конфискации имущества за преступления против национальной безопасности, но в марте нас ожидают еще несколько нововведений в законодательстве.

Кроме того, в конце февраля также вступил новый закон, который призван защищать родителей-одиночек. Данный закон (от 25 февраля) запрещает работодателям увольнять одиноких родителей, если те воспитывают детей до 16 лет. До сих пор норма действовала для родителей детей до 14 лет.

"Увольнение мамы, которая одна растит ребенка, может оставить семью без средств к существованию. Мы должны защитить одиноких родителей, а работодатели — понимать свою ответственность", — подчеркнул председатель Госдумы.

А вот уже конкретно с марта месяца текущего года вступают в силу требования к содержанию животных в местах их продажи.

"Очевидно, что ситуации, когда животных содержат в недопустимых условиях, необходимо исключить", — добавил Володин.

Новые законы, которые вступят в силу в марте Политика, Новости, Закон, Право, Вячеслав Володин, Россия, Госдума, РИА Новости

Фото взято из свободных источников

Помимо этого, с марта в России появится система государственного экологического мониторинга, расширится круг НКО, имеющих право на господдержку, владельцам машин разрешат заключать договоры ОСАГО на срок от одного дня до трех месяцев, а заявления о выплате возмещения по вкладам можно будет подавать в электронной форме.