Новые правила РЖД
Пишет Михаил Кречмар:
"Пытаются продвигать запрет перевозки зарегистрированного оружия на РЖД! С 1 сентября 2025 года вступают в силу поправки в Устав железнодорожного транспорта РФ – в нём появляются туристские железнодорожные перевозки. Минтранс оперативно подготовил проект Правил этих перевозок, в соответствии с которым «На инфраструктуре и в поездах не допускается <…> перевозка любого вида оружия и боеприпасов к нему» (пункт 12). И ладно бы это касалось только туристских маршрутов. Но отдельной инфраструктуры для них нет, использоваться будет общая – те же вокзалы и ж/д станции. То есть фактически – запрет перевозки оружия по железной дороге. На вокзал с оружием будет не зайти.
Высказать своё мнение об этом проекте на регулейшене можно до 3 апреля. Рекомендую поторопиться. http://regulation.gov.ru/p/155506 "
Чтобы оставить отзыв на правительственном сайте, необходима авторизация на ГосУслугах.
Оружейная лига
5.7K постов23.2K подписчиков
Правила сообщества
Запрещено:
- Посты, не относящиеся к оружейной тематике
- Посты, имеющие целью обсуждение политической, религиозной или другой новостной повестки, не касающейся оружия напрямую
- Оскорбления других людей или компаний
- Заведомо ложные или непроверенные сведения, подаваемые как правда.