Новые методики образования-3

Всем доброго утра, камрады.

Сейчас, буквально минут 5 назад вызывает завуч, показывает листок с результатами экзаменов по информатике и говорит:

- Д.А. вы видите результаты? (инициалы изменены)

- Да, вижу. Вижу, что есть тройки.

- Хорошо. А за год вы этим ученикам что поставили? - спрашивают меня.

- Не помню, вроде бы пять (и в самом деле, у меня почти 20 классов в этом году, запомнить какие оценки кому я ставил - малость затруднительно).

- Вот именно, пять. А как вы могли поставить им пять, когда они экзамен на тройки пишут?

Вот тут я малость прифигел.

- Ну так за четверть и за год у них пять и выходило, вот и поставил.

- Так ведь если они на тройки написали экзамен - как вы им можете за год ставить пять? - завуч добавлят нотку истерики в голос.

- А откуда я знал, что они так напишут? Пробные писали нормально, в классе тоже решали без проблем.

- А ВЫ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ЭТО ПРЕДВИДЕТЬ! - срываясь в истерику, орет на меня завуч.

Ох. ну нихуяж себе! - думаю я. Это теперь учителя должны еще ясновидящими быть?

Нет, вот в самом деле? Т.е. я заранее должен знать, на что напишет тот или иной ученик? Ну заебись теперь, чо.


Короче, теперь я понял, что учитель должен не только жить на работе, за свой счет заправлять принеры и покупать бумагу, заполнять ёбаную кучу бумаг, которая в конце года отправляется в корзину (и все это за копейки), так еще учитель должен быть и ясновидящим.

Ну а хуле там, посидел, помедитировал над журналом и такой "Вот он точно за экзамен получит 4, этот 3, а этот - 5".


Пиздец, в общем.