Новые 12 пледов для недоношенных младенцев

Новые 12 пледов для недоношенных младенцев Волонтерство, Благотворительность, Вязание, Дети, Забота, Помощь, Лига Добра, Добрые дела

Друзья, в этом году я и мои близкие вяжем шерстяные пледы для новорожденных с экстремально низкой массой тела. Такие пледы согревают детский организм и делают ему полезный массаж, помогая предотвратить Синдром внезапной детской смерти. Подробнее об этой доброй инициативе можно прочитать здесь.

В 2023 году было связано и отправлено уже 50 таких пледов. теперь они согревают младенцев в Донецке, Луганске, Симферополе и Южно-Сахалинске. В том же году во время крауд-сбора на платформе @Planeta.ru одна отзывчивая женщина пожертвовала 20.000 рублей на пряжу, увеличив сумму сбора буквально вдвое. Этой суммы хватило на дополнительные 50 пледов, которые будут связаны уже в этом году. Пруф.

На данный момент полностью готовы уже две теплые посылки по дюжине пледов для новорожденных. Еще две посылки вяжу я и мои близкие. На фото выше вы видите, как выглядят шерстяные пледы. Еще больше фото таких пледов можно найти на странице проекта «Связанные сердца» ВКонтакте. Например, здесь фото одной из предыдущих посылок.

В рамках этой доброй инициативы я сотрудничаю с волонтёрами Клуба 28 петель. Это сотни людей по всей России, которые вяжут шерстяные носочки, шапочки пледы и игрушки для недоношенных младенцев. Кстати, сам проект зародился в Казахстане, но сегодня действует по всему СНГ. Помимо вязаных пледов я помогаю волонтёрам Клуба пряжей, собрав средства на нее на той же крауд-платформе @Planeta.ru. Пруф.

Если вам понравилась эта добрая новость и вы тоже захотели немного помочь Клубу, волонтёрам и маленьким жителям своего города, есть очень удобный вариант: закажите на WB (там дешевле) упаковку пряжи. Вы всегда можете связаться с волонтёрами в своем городе через ВК и предложить им свою небольшую помощь, которая согреет буквально сотни новорожденных рядом с вами.

Спасибо! На связи с Вами!

Новые 12 пледов для недоношенных младенцев Волонтерство, Благотворительность, Вязание, Дети, Забота, Помощь, Лига Добра, Добрые дела

Связанные сердца

51 пост27 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Приветствую всех, кого вдохновляют добрые дела!

Волонтерский проект «Связанные сердца» рассказывает о благотворительности и добрых поступках, которые ежедневно совершаются в России.

Основная идея сообщества – вдохновлять.

Мы рассказываем о том, какие добрые инициативы предпринимаются в России и мире, как организовать собственный благотворительный проект и кому вы можете оказать помощь прямо сейчас.

Мы приветствуем всё, что помогает вдохновлять других людей совершать Поступки с большой буквы. Особенно примеры в комментариях добрых дел, о которых вы знаете лично или читали прежде.

Нам хотелось бы создать атмосферу благожелательности, уверенности в себе и своих силах, любви к Родине, уважению к согражданам и желанию делать мир вокруг лучше настоящими делами, а не пустой критикой. И конечно, нам бы хотелось делиться с другими качественными текстами, в эмоции которых приятно погружаться с головой.   

Девиз проекта: Добро связывает наши сердца!

Спасибо, что прочитали Правила сообщества до конца.