Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Новозеландским министрам и главам госучреждений на 20% урежут зарплату

Премьер-министр Новой Зеландии Джасинда Ардерн сообщила о том, что всем министрам и главам госучреждений и ведомств на полгода урежут зарплату на 20%. Это делается из-за негативного влияния пандемии коронавируса на новозеландскую экономику.


“Сегодня я могу подтвердить, что я сама, министры кабинета и главы государственных учреждений столкнутся с сокращением зарплаты на 20% на следующие шесть месяцев”, — заявила Ардерн, пояснив, что подобные меры позволят “уравнять доходы граждан страны, пострадавших от пандемии”.


В Новой Зеландии с 24 марта действует режим ЧП: ограничены любые перемещения и деятельность, не являющаяся необходимой для жизнеобеспечения, закрыты предприятия, детские сады и школы. Общественным транспортом разрешается пользоваться только сотрудникам экстренных служб и ключевых ведомств, а поездки на личном транспорте по стране считаются нежелательными.


Общее число заразившихся коронавирусом в Новой Зеландии достигло 1386 человек. 9 человек скончались, 728 выздоровели. По словам главного санитарного врача страны, Эшли Блумфилда, на лечении в больницах находятся 13 человек, из них трое – в реанимации. Остальные заболевшие лечатся амбулаторно, дома.


https://www.vesti.ru//doc.html?id=3257095

Баяны

257K постов14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.