Новострой, звукоизоляция (

Время 05:13 по мск, лежу в кровати и не могу уснуть.

За стеной соседский квартира. Я слышу как соседка или парень/муж соседки ходят в туалет, пук, среньк, аж лицо краснеет такое писать в интернеты.

В 2020 успел в "предпоследний" вагон и взял в ипотеку двухэтажную однушку в Московской области.

Архитектурная и инженерная мысль поражает на повал своей гениальностью: спальная комната на втором этаже находится над санузлом, в соседской квартире точно также.

Дом построен из жб конструкции и большого пустотелого кирпича. У меня стены обшиты гипсом на клею, т.е. без звукоизолюоующего материала.

Понимаю какие есть варианты решения проблемы, советов не ищу.

Ноооо, ужааааааааааас, как мне все это расслышать обратно(((((

Мечтаю о доме в каком нибудь селе километрах в 40 от города, но так, чтобы была высокооплачиваемая работа.

Не представляю как живут табунами в несколько поколений и колен в квартирах(

Автор поста оценил этот комментарий

Сам выбирал, чего уж плакаться-то?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что остаётся то ?)

Автор поста оценил этот комментарий

двухэтажную однушку



О_о это как? Это что? Просто перепланировка из-за высоких потолков? Или так по проекту было?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По проекту, второй этаж в виде антресоли, но потолки 2.5 внизу и 2.5 вверху, часть крыши скантная

1
Автор поста оценил этот комментарий

Старый кирпичный дом в рулит. Стены кирпичей в 5, вообще ничего не слышно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это где то в центре города, царские или сталинские дома ?

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я не строитель и не очень понимаю как звукоизоляция связана с отделкой. Мне казалось стены должны быть спроектированы так чтобы гасить отдельные вибрации. Но дырявые стыки, резонирующие на весь подьез трубы и отвратительно проложенный стояк (такой что тазик воды вылитый в ванной на пол растекается на 4 этажа вниз, был прецедент в этом году у соседей) не оставляют шансов на тишину я так понимаю. Подозреваю что и перекрытия между этажами сварганены кое как и очень тонкие. Потому что соседей справа и слева я почти не слышу, а вот сверху и снизу - прекрасно((( Разве всё это только из-за того что они сдают голые стены?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну про голые стены, потом люди сами занимаются ремонтом. Т.е. я нанял бригаду в лицо 3 специалистов широкого профиля, стены облили гипсом и все, а надо было сначала шумоищодяционгым материалом обшить стены и только потом гипс.


Но застройщик же не сообщает, что тут кирпич самый дешёвый и плиты тонкие, он же не создаётся, что делал не ро ГОСТу.


Получается, что покупатель квартиры совершенно не знает о строительных материалах при покупке кварт рынка и полагается на чиновников которые, так сказать, вводили дом в эксплуатацию

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

  Я не из Москвы, но у вас по любому такие должны быть. Раньше жили в доме постройки 1853 года ( тишина), 1937 ( тишина). Потом новостройки ( спать невозможно).  Сейчас вообще в сейсмонейстойсивом районе с толстенными стенами ( тишина).

  Но и новые дома хорошие бывают. У родственников две квартиры в Питере дорогих новых домах ( даже через вентиляцию ничего не слышно).

   А вот за городом я спать не могу вообще, собаки бесят, в выходные соседи отдыхают, как чуть потеплеет, так что там тишины тоже нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, в мск есть добротные дома из старого и древнего фонда))

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Невероятно но факт.. Сьемное жилье в Подмосковье.. Приходится приглушать звук телевизора на ночь (сплю под него), иначе соседи в чатики писать начинают. В туалет "ходим все вместе" ибо я слышу их а они по видимому меня. Трахаться до утра - вообще табу. Стуки в стену гарантированны. Такое ощущение, что живёшь в картонной коробке. А с виду - нормальный дом. Монолит, *лять. Новый... Вот спустя год подумываю куда ещё переехать чтобы такого не происходило. Но близость работы и хорошая хозяйка квартиры пока останавливают. Не представляю как бы я расстроился, если бы нечаянно купил подобное жилье. Всю жизнь так жить? Это ужас. Куда делись снипы совка? Что с вами не так, застройщики???
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению застройщик скидывает ответственность за снипы и прочее на покупателя( квартира моя стоила 5 млн, ремонта не было никакого, т.е. просто голые стены и плиты на полу. За что Карл?


Так вот, мне передают ключи вместе с актом приёма передачи в котором я своей рукой ставлю подпись, что все тут чин чинарем и по ГОСТу. Как бы вот) делай за свой счёт, чем я и занимался. Но о звукоизоляции не подумал в серьез (

Автор поста оценил этот комментарий

ну так, а это.. чпокаются, не?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не слышал

Автор поста оценил этот комментарий

Не представляю как живут табунами в несколько поколений и колен в квартирах(

Теперь дети твои представят...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я имел ввиду несколько, не два, не отцов и детей