Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Новости сверхдержавы.

Новости сверхдержавы. Украина, Николаев, Политика, Экономика, Судостроение
Новости сверхдержавы. Украина, Николаев, Политика, Экономика, Судостроение

В Николаевский университет кораблестроения имени Адмирала Макарова в этом году, на первый курс ВУЗа, поступил всего 331 человек.


По программе бакалавриата в университете было предусмотрено 4280 мест. Фактическое число абитуриентов, зачисленных на первый курс, составляет всего 7,7% от этого объема.

Большинство студентов обучаются по гуманитарным, а не профильным специальностям. На «судостроение» поступили всего 16 человек, специальность «энергетическое машиностроение» выбрали всего четыре человека, а вот направление «судокорпусостроение» не выбрал никто.

Кораблестроительный университет имени Адмирала Макарова в Николаеве является одним из старейших. Он был основан в 1902 году. В 2014 году вуз вошел в список лучших учебных заведений всего СНГ.

https://riafan.ru/1101679-universitet-v-nikolaeve-ne-nashel-...

Новости сверхдержавы. Украина, Николаев, Политика, Экономика, Судостроение

Фейки

1.8K постов2.2K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что это НКИ. Там поборы на уровне директората узаконены.

раскрыть ветку (21)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А где такого нет в реалиях нынешней Украины? Теперь ещё и АТОшникам, Правому Сектору, С-14 и СБУшникам платить блять. ОДНОВРЕМЕННО!!!

раскрыть ветку (19)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да много где. Раскрою страшную тайну не все в Украине НАСТОЛЬКО печально, как описывается в российских новостях. Как и в России не все настолько печально как кричат об этом вокруг. Жопа, правда, обоюдно нарастает, но СМИ это СМИ. Менты, по крайней мере рядовые взяток не берут (да и кто им даст), доктора лечат хреново, но иногда даже бесплатно, в ВУЗ на бюджет поступить реально - я дважды тому подтверждение, только нужно учиться. А НКИ, о котором пост, среди николаевских студентов, коим я являлся года до 2013, это притча во языцех. Там учись - не учись, все равно плати и дохера.

раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ТО есть НКИ - это пиздец какое исключение из правил, а в остальных украинских технических университетах всё впорядке?


На филологию решили пойти 60 000 украинских выпускников, 59 000 выбрали право, менеджмент - 36 000, а туризм - около 20 000 . Популярными оказались также психология с 18 000 заявлений и журналистика, которую выбрали 17 000 будущих студентов.

Среди технических направлений лидируют компьютерные специальности и программирование (всего 47 000 заявлений). Не очень радужно выглядит статистика по желающим учиться в остальных направлениях. На физику и астрономию решили пойти всего 764 человека, прикладную физику выбрали лишь 924 абитуриента. Биологами решили стать около 5483 поступающих, на экологию пошли 9027. На географию было подано 4136 заявлений, на математику - 1214, а на химию - 1566.

Все инженерные специальности находятся на уровне статистической погрешности.


Как считает бизнесмен и бывший сотрудник Национальной академии наук Украины Владимир Спиваковский, проблема в плачевном состоянии украинской науки, а также в упадке промышленности по всей стране.


"На математиков и инженеров надо ехать учиться уже в другие страны, что и происходит, так как у нас сильно ослабли и преподаватели, и маттехбаза. А то, что идут на филологов и журналистов – это не от того, что есть спрос на них. Спроса нет, но это единственное, что считается легким для университетской развеселой жизни, когда можно продлить детство. Поэтому тут смешались все факторы нашей неуклюжей жизни: наши вузы слабые, наше школьное образование слабое, характеры наших выпускников – тоже слабые. Родители растерялись и не знают, куда бежать, и где у детей счастье", - считает Спиваковский.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Касаемо Николаева - да. В других вузах, тоже есть поборы, это понятно. Но масштабы НКИ - это фиг знает какой борзометр надо иметь.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Одни слова и ни слова доказательства.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так возьмите Правый Сектор, С14, атошников и люстрируйте нахуй всех коррупционеров! На "Миротворец" их внесите, ведь они явно работают на ФСБ-вставляют палки в колёса украинской молодёжи! Или ещё памятники Ленину не кончились? Мож не все мусорные баки, остановки и мосты покрасили?

Где ваша хвалёная майданная молодёжь?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты действительно отбитый. Иди полечись.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я знал, что ссыте :)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот собственно таких как ты, ставят в пример всех русских наши украинские националисты. Ты в принципе идеально подходишь как описание русского для любой пропаганды противника. Элитный Ватобот Пугабыча 2.0. И 2.0 - не версия ватобота, а IQ.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эт вы меня ещё наяву не видели: у меня лицо Путина, погоны Шойгу и хуй как дуло "Арматы". БУ!

Всрався?

Автор поста оценил этот комментарий
Менты, по крайней мере рядовые взяток не берут (да и кто им даст)

У тебя, наверное, автомобиля нет. Гаишники как брали, так и берут. Цены только немного подросли.

доктора лечат хреново, но иногда даже бесплатно
Ключевое слово - "иногда". Наверное по знакомству?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

нет, почему? стоматология: что можно бесплатно делал бесплатно. Правда долго и муторно стоя над душой, но бесплатно. Терапевт... не могу найти нормального даже за деньги, венеролог - бесплатно и что интересно качественно, хотя отзывы были ужасные. Хирург - бывают даже неплохие, хотя редко. Про гаишников не знаю - автомобиля нет, водить не умею, попытки научится заканчиваются докторами - а как я уже говорил найти нормального хирурга довольно проблематично.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, то есть, жопа? А в России давно был, что про нее пишешь? Я бываю регулярно. У нас некоторые вещи на уровне пещерного века. И это я сравниваю Киев с Курском и Воронежем. В Москве давно не был, а то бы офигел наверное.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть жопа. В России она другая, но не менее жопа.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Повторю вопрос - ты в России был или оцениваешь ее по нашим СМИ?                                       

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Был конечно, правда дальше Белгорода особо не катался.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И как сравнение дорог в Белгородской области с любой областью Украины?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, оскорбление вопросом. Точная копия оскорбления, приведённого в комментариях к Правилам пункт 4.2 https://pikabu.ru/story/kommentarii_k_pravilam_pikabu_s_prim...

ещё комментарий
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Рыжковы всё украли

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку