Новости операторов связи

Операторы продолжают выкручиваться для получения допдохода, видимо в связи с требованием ФАС и будущимии расходами по пакету Яровой. С августа Минифон увеличил мой тариф на 50 руб. Добавил правда 100 минут , но мне и 600 хватало. А сегодня, проверяю  личный кабинет по номеру Минифон, который у мамы, на предмет дополнительных несогласованных услуг, разных подписок (контактный счет подключен и смс "запрет подписок" отправляется регулярно) и вижу новую услугу. " Разовый АнтиАон" - 0 руб/ месяц. Подключена 9 августа. Что за ерунда, без моего ведома? Захожу в подробное описание. А там написано, подключение 7 руб., абонентка - 3 руб в день. Звоню в МиниФон - спрашиваю это откуда и как понимать. Отвечают - это базовая услуга, предоставляется бесплатно, но если вы в настройках телефона включите - запрет на определение номера, то у вас спишутся денежные средства. Спрашиваю - я не подключал такой услуги, откуда она взялась. Повторный скрипт - это базовая услуга предоставлена оператором бесплатно. Предоставлена вам 9 августа. На всякий случай я решил проверить остальные допуслуги.  Первая из них - называется " Кто звонил +". По моему "+" раньше отсутствовал в название. Итак - абонентка -  0 руб. Заходим в подробное описание - и опаньки - плата за услугу - 2 руб в сутки. Снова спрашиваю : что за...?  Отвечают - это базовая услуга , для абонентов по тарифам "Все включено" она бесплатная. Читаю дальше, точно бесплатная, не обманул, но бесплатная до 31.08.2017.  А с 1 сентября - уже небесплатная.  Затем нашел еще косяк - "Удержание вызова", услуга как вы догадались "базовая" т.е. бесплатная, но за одно удержание вызова списывается 1 руб. Говорю оператору, понимаю, что ФАС  и закон Яровой вас сильно напрёг, но МиниФон себе раньше так не позволял разводить абонентов.  Друзья, проверьте свои услуги и по другим операторам тоже. Всем добра, Димыч Балакирев с Днем Рождения!