Новости о Феде. Федора готовится к переезду в новый дом.

Сегодня решил поделиться с вами свежими новостями о Феде. )

Близится момент усовершенствования Федориного жилища, поэтому Федю с креветочной братией было решено переселить в старый аквариум, на время работ по вклейке перегородки. Креветки были выловлены садком, в аквариум была перелита старая вода и добавлена свежая, еще положили немного камней и декора, потому что не знаем как долго ей придется так жить. В итоге получилось довольно симпатично для временного жилища:

Новости о Феде. Федора готовится к переезду в новый дом. Радужные крабы, Краб, Федора, Аквариум, Креветки, Моё, Длиннопост

Грунт досыпать не стали - его нужно промыть и перебрать, так как Федя-экскаватор все перемешала. ) Сейчас грунт ждет промывки в тазике:

Новости о Феде. Федора готовится к переезду в новый дом. Радужные крабы, Краб, Федора, Аквариум, Креветки, Моё, Длиннопост

Федя, кстати, начала желтеть, видимо, готовится полинять в ближайшем будущем. Надеемся, что полиняет уже в новом доме.

Новости о Феде. Федора готовится к переезду в новый дом. Радужные крабы, Краб, Федора, Аквариум, Креветки, Моё, Длиннопост

Вот немного фото креветочного братства, в новых условиях у них плохо получается прятаться и теперь их можно разглядеть:

Новости о Феде. Федора готовится к переезду в новый дом. Радужные крабы, Краб, Федора, Аквариум, Креветки, Моё, Длиннопост
Новости о Феде. Федора готовится к переезду в новый дом. Радужные крабы, Краб, Федора, Аквариум, Креветки, Моё, Длиннопост

Ну и напоследок немного фото Федоры (извиняюсь за качество, стекло у старого аквариума мутное).

Новости о Феде. Федора готовится к переезду в новый дом. Радужные крабы, Краб, Федора, Аквариум, Креветки, Моё, Длиннопост
Новости о Феде. Федора готовится к переезду в новый дом. Радужные крабы, Краб, Федора, Аквариум, Креветки, Моё, Длиннопост
Новости о Феде. Федора готовится к переезду в новый дом. Радужные крабы, Краб, Федора, Аквариум, Креветки, Моё, Длиннопост

P.S. По мере работы над новым жилищем буду выкладывать посты о процессе происходящего. Надеюсь, больше таких задержек между постами не будет. )

6
Автор поста оценил этот комментарий

олег, олег1, олег2, олег3.....

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да можно тогда просто Олег, независимо от того какая креветка. ) 2 вида креветок: Олег и беременный Олег.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Блин читаю, и как то не пос ебе становиться от беременного Олега))) просто меня Олегом зовут)))))))))
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Просто будьте осторожнее. )

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
А я только вчера думала, как там Федя, что-то давно нет :) мысль материальна :)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и мы подумали, что-то давно Феди нет. )

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ой

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня, кстати, как раз кошак дома рыжий живет. )

1
Автор поста оценил этот комментарий

Федя с креветками в каких отношениях?

Кстати, имена креветкам тоже дали?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Она их не трогает совсем, за исключением случаев, когда они совсем наглеют и начинают на нее садиться. Но так как они шустрые, поймать их не получается. ) Имена им не дашь, они плодятся быстро, слишком их много. Да и одинаковые все. )

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мой аквариум. Только я как ты с ним не вожусь. Запустил полтора года назад и не трогаю.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я бы тоже не возился, но краб специфичное животное, приходится. ) Сейчас вклею перегородку, чтобы разделить сушу и воду и тогда все ок будет. ) Суша будет отдельно и там краб сможет рыться в свое удовольствие, а водичка будет в другой половине и там останется только подменивать. )

1
Автор поста оценил этот комментарий

Федора все краше и краше :3

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну что вы. ) Она бледнеет к линьке, не в лучшей своей форме сейчас. ) Вот через месяц-другой снова будет красавица. )