Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

НОВОСТИ КХЛ ЗА 08.08.23

Форвард СКА рассказал, что находится на связи с «Детройтом»

Нападающий СКА Дмитрий Бучельников поделился мнением о своём выборе на драфте Национальной хоккейной лиги в 2022 году. Российский форвард был выбран клубом «Детройт Ред Уингз» во втором раунде. Бучельников ушёл под общим 52-м номером. Нападающий также сообщил о том, что находится с «красными крыльями». Тем не менее общение проходит на отстранённые темы.

«Ездил ли на драфт в прошлом году? Нет, он был в Монреале, а у меня канадской визы не было. Да я вообще и не думал о поездке на драфт. Если бы знал, что меня так высоко выберут, то, может быть, полетел.

Выбор во втором раунде стал неожиданностью? Полнейшей. Уже потом скауты «Детройта» сказали, что у них не было выбора в третьем и четвёртом раундах, только во втором, вот они и решили меня взять. Предполагалось, что меня заберут в третьем раунде и позже.

Мои эмоции, когда выбрали? Получилось так, что я перепутал время и не успел включить трансляцию, когда меня выбрали. Мне Никита Чибриков позвонил, поздравил. Я не поверил, говорю ему: «Ты чего смеёшься? Как меня могли так рано выбрать?» Но потом позвонил агент, и я понял, что это правда.

С «Детройтом» на связи? Да, с русским скаутом общаемся. Обычно говорим на отстранённые темы, как моё самочувствие, как у меня дела, как собака и так далее. Хорошо, что нет никакого давления», — приводит слова Бучельникова Sport24.

Артюхин: «Металлург» превращается в середнячка, сильные ребята ушли

Известный хоккеист Евгений Артюхин рассказал о фаворитах Восточной конференции в следующем сезоне КХЛ и оценил уровень «Металлурга».

«Ак Барс» — это фаворит на Востоке. Также можно отметить «Трактор», он может наделать шума, есть точечные усиления. У команды есть потенциал выступить намного лучше, чем в прошлом сезоне. А вот «Магнитку» сейчас тяжело оценивать как фаворита.

«Металлург» становится средней командой? Я согласен с этим. Команда растеряла своих лидеров: сильные ребята ушли, а на их место никто не пришёл. «Магнитка» превращается в середнячка. Очень будет интересно посмотреть, как проявит себя Андрей Разин. Сможет ли он сплотить команду, завести, создать коллектив. Благодаря этому можно будет достичь своих целей. Для него лично это тоже большой вызов», — приводит слова Артюхина «РБ Спорт».

Напомним, сегодня, 9 августа, «Металлург» уступил в товарищеском матче минскому «Динамо» со счётом 3:6.

Толчинский рассказал, как чуть не лишил Радулова бонуса в 90 млн рублей

Нападающий СКА Сергей Толчинский рассказал о бомбардирской гонке в конце прошлого сезона в КХЛ. Напомним, Сергей, выступая за «Авангард», стал пятым с 56 (16+40) очками, а капитан «Ак Барса» Александр Радулов — третьим, что позволило ему получить бонус в размере 90 млн рублей.

«В принципе сезоном своим доволен. Я в итоге стал четвёртым бомбардиром, Радул меня обогнал всего лишь на одно очко. Помню последний матч – мне нужно было набрать три очка, а ему – одно, чтобы попасть в тройку, а это бонусы. Я тренерам сказал, что хочу поехать и попробую набрать три очка. Я переживал, чтобы Радул не забил, было видно, что он тоже переживал, чтобы я не набрал очков. Первые два периода проходит, у нас всё получается, я набрал две передачи, и в третьем периоде были моменты. Но в итоге Радул в овертайме забил и на рукопожатии сказал, что стрёмно уже было, что я его догонял и мог набрать третье очко. Такой был посыл. Ну он зверь, в таком возрасте столько очков набрать», — сказал Толчинский в эксклюзивном интервью обозревателю «Чемпионата» Елене Кузнецовой.

ТГ-канал: https://t.me/hockeymatchkhl