Новосибирск - второй Краснодар (по части вождения)?

Приветствую. Поводом данного поста стал личный рекорд (или скорее антирекорд) - чуть не попал в два ДТП менее чем за три часа.

Итак, к сути. Я работаю курьером на велосипеде. Катаюсь преимущественно по дорогам (где-то 80% моего маршрута - дороги). И как же я заебался попадать в ситуации, когда водятлы меня: подрезают, сигналят хрен пойми зачем при параллельном движении, не уступают дорогу при встречном движении, не уступают дорогу при выезде со второстепенной (для водителей) дороги и создают ряд других опасных для меня и их авто ситуаций.

Конечно же я и сам не белый и пушистый и допускаю небольшие нарушения (сейчас господа дпсники начнут облизываться): могу проехать перекрёсток со второй полосы (придерживаясь правой стороны опять же) прямо или в редких случаях налево (с указание рукой поворота), могу проехать небольшой пешеход (уступив дорогу водителям). Безусловно, то, что я в таких ситуациях стараюсь не создавать помех окружающим, не является уважительной причиной нарушений.

А теперь кратко о двух случаях, которые побудили меня написать пост. Ох, как же я жалею, что у меня на велосипеде нет видеорегистратора, и что ну вот нельзя вот так просто взять, всё зафиксировать и каждый день отправлять в ГИБДД ролики с нарушениями, ибо их уже слишком дохуя.

Первый случай произошёл в 11-ом часу утра на пересечении Октябрьской магистрали и Серебренниковской (ну это где Сбер недалеко от Оперного). Моё направление указано голубым, а водителя, который не очень хотел меня пропускать, - розовым. Ну то есть при виде меня он посчитал, что у него преимущество и прибавил сначала газу, а потом уже при нахождении очень близко ко мне, затормозил. Естественно, при виде его таких манёвров я тоже почти полностью остановился. Что-то там кричал в своей машине, но мне было не слышно. Гражданин был "неславянской" национальности.

Новосибирск - второй Краснодар (по части вождения)? ДТП не случилось, Неадекват, Опасное вождение, Новосибирск, Мат, Длиннопост

Работая курьером, я часто сталкиваюсь с гражданами "неславянской" национальности, и почти всегда мне попадаются адекватные вежливые люди. Так что никакого предвзятого или националистического мышления я к ним не имею.

Ситуация вторая. Место действия: улица Челюскинцев, ближе к кольцевому перекрёстку около часа дня. Водитель белого внедорожника сначала меня обогнал, затем сразу же перестроился передо мной и резко остановился. Из-за чего мне тоже пришлось применить резкое торможение. Он хотел таким образом свернуть на дворовую территорию, но оттуда (в месте, где я указал жёлтым) выезжала машина. То есть до машины было дофига метров. а этот мудак решил резко передо мной затормозить. Затем, когда машина проехала, он ещё стоял секунд десять, видимо, уставившись в телефон (но это не точно) передо мной. Обойдя-объехав его, я постучался в окно (два небольших лёгких стука), чтобы напомнить ему, что так делать нельзя (я не конфликтный человек). На что он открыл дверь, повернулся ко мне и сказал:
- Тебе чё, по ебалу дать?
- Нахер ты меня подрезаешь, - ахренев от его ахуевшего настроя с лёгкой грубостью ответил я.
- Тебе чё, по ебалу дать?
- Я ехал прямо, нахер ты меня подрезаешь?
Затем он закрыл дверь и поехал дальше. И я тоже. Здесь уже водятел русский с виду лет за пятьдесят.

Новосибирск - второй Краснодар (по части вождения)? ДТП не случилось, Неадекват, Опасное вождение, Новосибирск, Мат, Длиннопост

Такие дела. Может это я осёл или я чего-то не понимаю? И такие ситуации у меня каждый (рабочий) день!

П.С. Буквально минут за 15 до второго случая задом на меня решила наехать автоблять. Естественно, мне пришлось выполнять "манёвр уклонения", чтобы не вписаться в её жопу. Причём сделала она это очень круто: свернула в сторону двора, остановилась и сразу же, не смотря по зеркалам, дала газу назад. Розовая и оранжевая стрелочки соответственно. То есть технически получается, что я чуть было не попал в три ДТП. Женщина была русской, кстати.

Новосибирск - второй Краснодар (по части вождения)? ДТП не случилось, Неадекват, Опасное вождение, Новосибирск, Мат, Длиннопост

П.П.С.: за мои нарушения можете и тапками меня отпиздить, разрешаю.