Новороссия! Остальные нервно курят и идут в австрию, румынию и вообще в гейропу!

Новороссия! Остальные нервно курят и идут в австрию, румынию и вообще в гейропу!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Я как житель центральной Украины не хочу ни в гейропу и тд, но в так называемую Новороссию не хочу, я хочу что бы моя страна, Украина, осталась целой, и невредимой, без всяких там войн
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Хочешь... Это хорошо.

А что для этого надо сделать?
Что ты можешь для этого сделать?
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Сесть на жопу до 25 числа, для начала.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то размыто звучит.
Действия предполагают конкретику, план.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
А я как раз предлагаю побездействовать до выборов. Мне почему-то кажется (это чисто интуитивное ощущение) что на них победит самый "никакой" умеренный кандидат с выраженной пророссийской позицией, и говно малость уляжется. Конечно же, как чисто интуитивное ощущение, это мнение не может считаться аргументированным или достойным особенного внимания.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ваше мнение. Не смею переубеждать.

Приведу свое мнение:

Я считаю, что выборы эти затеяны для "легитимизации" хунты. Их же никто не выбирал, они сами себя назначили, США объявили их легитимной властью и все.

А в условиях, когда кандидатов в президенты избивают, запугивают представители хунты, пророссийский кандидат никак не сможет победить, даже на выборы не попадет, скорее всего.
Да и все мы уже знаем, что это у них за демократия. На сколько мне известно, сейчас срочно принимаются законы, с помощью которых им удастся провести выборы в свою пользу.

Вот в этом видео есть про законы новые:

http://oper.ru/news/read.php?t=1051613630#comments
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда уж скорее хунта хочет использовать выборы для своей легитимизации, договаривались-то о них еще с Януковичем в самом начале, еще до отделения Крыма.
С другой стороны, я не могу понять, до какой степени всё это было спланировано, чисто теоретически, могли и впрямь с самого начала это затевать. Пока у меня такое ощущение, что кто-то оседлал движуху примерно в середине января-начале февраля, а началась она стихийно после 21 ноября. Разумеется, могу ошибаться. Кто - понятия не имею, могу предположить даже трехсторонний джойнт-экшон нас с Китаем, НАТО с ЕС и хохлоолигархов (но я даже пытаться не буду это доказать, потому как мне совершенно не хочется стать человеком, который во всем этом разбирается).
Если на выборах пройдет "хунтовский" кандидат, юго-востоку, очевидно, будет худо (что-то мне подсказывает, что черта с два наши еще раз вмешаются, слишком сильно пендов злить не станут). Что и кому тогда делать - ума не приложу, возможно, растянутый и более мирный крымский сценарий. Второй вариант - продолжение гражданской войны, о чем даже думать не хочется. Третий, самый невероятный - превращение Украины в ДМЗ лет на 5 совместным миротворческим контингентом. Понятно, черта с два кто на это пойдет (помимо очевидного это создаст еще и кирпичный прецедент, а срать кирпичами начнет та же Северная Корея со своими массовыми расстрелами, половина стран Персидского Залива, Израиль с Палестиной и всякие африканские ебеня).
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я неправильно написал: не затеяли, а хотят использовать для своей легитимизации. Вы правы.

По поводу оседлали: да, думаю, предпосылки для стихийного возникновения были, было недовольство. Но, считаю, что организовали переход явных предпосылок (потенциала) к конкретному майдану - Америка и ЕС. Да и сам майдан спонсировали и организовывали (в плане внутренней логистики и координации).
Все-таки большие массы агрессивно настроенные массы необходимо жестко координировать, чтоб не начались внутренние беспорядки.
Кукловоды там сидят - за океаном.

Мне тоже думается, что Россия уже не полезет на Восток Украины. По крайней мере, точно не полезет, до тех пор, пока не начнется натуральный геноцид населения Востока Украины. Увы, цинично и прискорбно, но мы в жестких политических рамках на мировой арене. Как это было Осетии 08.08.08.

Мне больше нравится нравится растянутый вариант Крыма.

Посмотрим, от меня лично ничего не зависит.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Про НАТО и ЕС - странно, потому как не настолько же они тупые. Пока они с этого, кажется, только проигрывают, при том что мы буквально подбираем, что с возу упало (и, кажется, правильно делаем).
Внутренние беспорядки начались. Ошибка планирования?
Конечно, судить о процессе до его завершения нельзя. Если, например, конечная цель - разделение Украины на про-НАТОвский запад и пророссийский восток, то все как раз внезапно выглядит just as planned (собственно, если об этом договорились, то угроза глобальной войны снимается, а уж кто кому за это чем платит, нам в телевизоре не расскажут).
Мне внезапно стало интересно, кто и что получил с 3х08
НАТО - дружественное недоброе государство у наших границ, пример того, что Россия имеет зубы (чтобы в случае чего на это можно было сослаться).
Россия - авторитет, причем не только на мировой арене, но и в изрядно всех задолбавшей Чечне, потому как б-н "Восток" проявил в Грузии лояльность, и тем самым укрепил и в Грозном, и в Москве позиции нашего наместника (а что батальон потом чуть ли не расформировали, роли уже не сыграло). Польза от Кадырова, полагаю, несомненна, хотя мир в горах и обходится, по слухам, в некие немаленькие суммы (как по мне, если выбирать между кровью людей - солдат, местных, запропагандированных местых - и баблом, лучше заплатить. Сколько времени и какие действия понадобятся, чтобы там и без этих мер было спокойно - другой вопрос. Какие потери Россия несет от этих затрат - уже вообще третий вопрос, для ответа на который нужны статистические мощности, коих просто нет).
Осетия - понятно.
Грузия - ушла в минус, потому как именно за ее счет и организовали весь этот профит. Реально грузины до войны любили Саакашвили за вполне конкретные достижения (так, он, как говорят, значительно снизил градус эпической постсоветской проблемы - коррупции). После войны, понятно, Саакашвили - хуй. Мне до сих пор интересно, кто и как вообще заставил его в этот блудняк вписаться.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если в общем, то я считаю, что НАТО и ЕС абсолютно подконтрольны США.
При этом долгосрочные исторические и краткосрочные экономические интересы ЕС не совпадают с соответствующими интересами США.
Просто США их в значительной степени контролируют.
Вы же помните скандалы с американской прослушкой лидеров европейских стран? Итог: как все было, так и осталось, Европа утерлась.
США нужно как-то выйти из кризиса. Во времена Великой Депрессии им это удалось сделать за счет Второй Мировой Войны.
А общая историческая перспектива крайне нерадостна: ресурсы истощаются, поддерживать уровень жизни (потребления) золотого миллиарда (населения Запада) все сложнее. При этом сама модель экономики предполагает непрекращающееся потребление.
А ресурсов много на территории России, а населения - мало.
Вот и получается, что им в исторической перспективе жизненно необходимо уничтожить государственности России и взять под контроль наши территории (покупать наши ресурсы - дорого, хочется за бесплатно).
И все, что они делают как раз и работает (должно работать) на достижение этой цели.
Но, к нашему счастью, не все так просто, мы сопротивляемся.

Что касается Украины, то я думаю, что она опять же не конечная цели, а только ступенька, еще один плацдарм на подходе к России.
И думаю, им, западу, Украина нужна вся. На Востоке Украины расположена почти вся промышленность, предприятия ВПК, которые вносят свой вклад в обороноспособность России.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
НАТО=США=НАТО=США=НА...
Про ЕС я не так уверен, но пруфов не будет.
В вашей картине есть косяки - кроме России тут есть еще Китай. У Китая все хорошо с ресурсами, но не просто плохо, а просто пиздец с территорией. Здесь, правда, есть еще тонкость - Запад для Китая является основным рынком сбыта, вроде как. Так что кто нужнее Китаю, вопрос. Но я так полагаю, что оба, потому что очень удобно и мудро основные споры решать через основных же спорящих.
И да, экономики, которая не была бы основана на потреблении, не бывает. Или вы имели в виду оголтелое потреблядство?
Модель "после нас - хоть потоп" типична для России 90х и США 30х, но не для США 10х.
То, что происходит сейчас, мне больше кажется похожим на мировую войну в условиях ядерного паритета. Надо было что-то переделить, и скорее всего - рынок энергии после "арабской весны". На выходе Россия имеет свой сбыт энергоносителей, Крым и рейтинг Путина (заметим - до Крыма президент терял популярность, после - в глазах своих граждан фактически живой б-г, и ведь за реальные заслуги), ЕС и США - свои энергоносители, все трое - новые договоры и цены, которые еще какое-то время продержатся, а Украина - свой моржовый хер, потому что ее никто не спросил. насколько ей улыбается быть доской для кайвассы в игре престолов.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку