Новогодняя ель

Моя бабушка очень любила цветы и весь палисадник с огородом были засажены различными цветами. Даже ландыши из лесу привозили, которые она рассадила вдоль забора. Было очень красиво. И возникла у нее идея посадить в палисаднике ель. Несколько раз высаживали - не приживались. В очередной раз посадили сразу 2 штуки и обе пошли в рост. За несколько лет вымахали в огромные ели. Дед постоянно их подрезал,т.к. загораживали ветками все окно. Зимой, в снегу, они смотрелись очень по новогоднему. Изредка, когда внуки все приезжали, их украшали гирляндами. В очередной новый год все собрались в доме у бабушки с дедом. Вроде всю ночь не спали, часто выходили во двор, но утром бабушка, выглянув в окно, увидела в палисаднике огромный метровый пенек. Кто срубил ель и каким образом так и осталось загадкой. Очень было жалко. Она была самая большая и красивая из 2х прижившихся. И оставшийся пенек - это единственное что напоминало о лесной красавице, которая здесь, когда то росла...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

я привозила для мамы пионы и тюльпаны, которые она обожает. Она только успевала их сажать, как луковицы и корни воровали. После очередного раза, я предупредила маму, что поставлю капкан на ночь, еще и ток проведу, что бы руки/ноги нахрен оторвало. Мама сказала не надо, зачем грех на душу брать (!), а она просто перестанет сажать цветы.  и с тех пор не сажает. А у меня до сих пор подгорает.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому у меня до сих пор нет дачи. Хочу, чтобы на территории было много разных цветов, различные фигурки гипсовые, качели, мебель плетёная, красивый кованый мангал. И не хочу каждый вечер убирать все это в дом и трястись, что ночью взбредёт выкопать или украсть...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

так капкан! А от тока кто-то другой трястись будет.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня мама около окна сажала тоже, воровали постоянно. Очень обидно было, а потом и вовсе разом половину цветов украли, а вторую такое ощущение что облили чем то и они скрючились и засохли. С тех пор она особо не парится..пара пионов осталась и всё.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку