-4

Новогодние радости VW

Случилось так, что у меня начал убегать антифриз. Ну, я не волновался, пробег, конечно 94 тысячи, есть ещё немного гарантийногозапаса. Дождался, когда официальный дилер отдохнёт от праздников (случилось это 3го числа) и пригнал свою машинку к ним в бокс.

Сначала они хотели провести диагностику за деньги. Напомнил им, что машина ещё на гарантии, вот ведь какая штука, знают, что у них гарантия до 100 пробега или 3 года, но всё равно нужно было сказать: "какие деньги, у нас же гарантия", и он такой: "ааа, да-да-да". Загоняют они машину.

Говорят - помпа насоса охлаждающей жидкости приказала долго жить. Ну и говорит - а мастер-гарантийщик только 8го числа выходит. А если вы сейчас заберёте автомобиль, то мы будем вынуждены снять его с гарантии, так как в таком состоянии его нельзя эксплуатировать.

У нас сервис единственный находится на окружном шоссе областного центра, я живу в городе в 40км. Очень весело, там ещё с окружной на автобусе добираться. Но не суть, оставил я им машину.

Сегодня звонят, мы не может провести гарантийный ремонт, так  как у вас имел место быть чип-тюнинг. Зато мы можем произвести ремонт за 10 килорублей!

Тюнинг проводили ребята из чипанутые.рф, которые божились, что их тюн происходит на цифрах, которые производитель допускает, и с гарантией проблем быть не должно.

В итоге, официал машину сейчас "собирает", скоро позвонят, как можно забрать, я ещё боюсь, что  они потребуют денег за сборку/разборку.

Ни на что не претендую, так пишу, пожаловаться. Простите за сумбур и опечатки, пишу на эмоциях. Такая подстава в довольно тяжкий жизненный период. Без рейтинга.

Дубликаты не найдены

+2
А смысл от этого чип тюнинга +50 лошадей, меньший расход топлива,машина лучше работает или что?
раскрыть ветку 10
+5

+12 лошадок, эфект пласебо, куча денег вникуда, минус гарантия

0

расход топлива снижается. Где-то литр на сотню. Причём ранее гарантийные обязательства они выполняли. Заменили приборку, и концевик в багажнике, а тут вот - не хотят.

0

Это только в случае турбо. Там эффект есть. А на атмосфернике это просто блажь.

раскрыть ветку 7
-2

как говорят сами чипователи - это снижение потребления топлива, увеличение срока службы двигателя. Хотя, звучит как реклама своих услуг. Может и блажь.

раскрыть ветку 6
+1

В тот самый момент, когда я сознательно, без давления со стороны третьих лиц, заливаю себе в глотку литр спирта(перед этим масло всякое, что там ещё нужно чтоб не сразу убило?), я не должен даже пытаться искать виноватых в том, что обрыганы все стены, выебаны животные и даже рыбкам досталось.(и это ещё про ежа в саду не пишу)

Может мне и хочется сказать : -Но ведь мне сказали, что если выпить 50 грамм масла я не опьянею, даже если выпить литр спирта.

Нет, каждый сам строитель своего несчастья.

Прежде чем пытаться наебать судьбу, может хотя-бы попытаться узнать о последствиях?
Это как накуриться гаша, закапать глазки и ехать по делам, нормально вести машину и соблюдать правила ДД, а потом рассказывать друзьям какой мент пидорас и заставил пройти тест на наркоту и ВУ теперь лишили.
Сам конечно не виноват, друзья сказали если глазки закапать - не запалишься, но мент всё равно пидорас...ага...

раскрыть ветку 9
-1

Как бы мне хотелось вчера обвинить мента, за то что штрафанул меня за хождение вдоль проезжей части при наличии тротуара, но тут я понимаю, что сам виноват.

Слушайте, ну... Я не на нарушения нарывался, я просто хотел как лучше.

Я вроде стараюсь всесторонне развиваться, но с техническими приблудами у меня всё плохо. Ваши аллегории не совсем-то сюда подходят.

Я не сажусь пьяным за руль, не обвиняю когда я виноват. Но если я чего-то не знаю, вроде как есть специально обученные люди, которые должны давать консультации, но мир таков, что даже самые профессиональные люди предпочитают наврать ради собственной выгоды. Но я не могу и сантехнику самостоятельно чинить, и музыкальные инструменты и заниматься фотошопом/монтажом и звукорежиссурой, и автомобиль чинить, и в квантовой физике разбираться, поэтому в вопросах, в которых я ничего не понимаю, я ссылаюсь на мнения авторитетов.

раскрыть ветку 8
0

А по моему мнению, аллегории уместны.

А проверить достоверность предлагаемой информации?

Ведь Вы осознанно, без угроз Вашему здоровью сделали этот шаг.

Даже если в гугле забанили.

После того как Вам залили в уши о том, что официалы ничего не найдут,нужно было сделать один звонок и поинтересоваться - Уважаемый оф.дилер, а вы можете обнаружить чип-тюнинг,а что будет если Вы найдёте чип-тюнинг?

В Вашем случае Вы намеренно проигнорировали сторону с наивысшей степенью компетенции(оф.дилер если не понятно и плевать что там многие рукожопы оборудование у них очень продвинутое) и поддавшись на сладкие речи "ДядяВасяХуйЗнаетКтоточка РФ" имеете то, что имеют Вас.
Извините за грубый слог.
Один Вопрос - Вы и правда считаете, что в сложившейся ситуации виноват кто угодно, но только не Вы?

раскрыть ветку 7
+1

а для чего ты её чиповал?

раскрыть ветку 1
-1

снизить расход топлива, сделать D режим наиболее ватным.

+1
Пусть вначале выдадут заключение, что помпа полетела из за чиптюнинга. Ессно не дадут). На лоха тебя берут.
Мне меняли блок srs по гарантии, а у диллера я не делал ни одного ТО, ни одной печати в книжке. Вначале послали, но быстро переобулись после досудебки.
раскрыть ветку 4
0

Мне тоже кажется, что перед отказом в гарантии должны доказать связь между чип-тюнингом с поломаной помпой. Обратитесь к юристам. Доказать что обращались - сможете - ну там бумажки типа заказ-наряда...?

раскрыть ветку 1
-1

Ну да, но мне или надо этот чёртов ремонт провести, или машину изъять. Сейчас это сделать невозможно. Собрать старый вариант, по их словам - не вариант, так как эксплуатация запрещена.

Блин, а нет возможности обратиться к юристу постфактум? Потому что сейчас они держат меня за ... воротничок. Они находятся в 50 км, забрать машину нельзя, только эвакуировать. Эвакуировать некуда. Бегать по юристам - у нас сугробы не чищены. А я вообще инвалид 1ой группы, мне это крайне затруднительно (не жалуюсь, просто как факт).

0

Выдадут к суду только, так просто пошлют со ссылкой, доказывать ты будешь, на деле только гемор будет, перешивка ЭБУ считай на всеь двигатель гарантия в сраку по объективным причинам, а ещё и на коробку как правило. Нештатные режимы для всех компонентов, там и думать нечего.

-2

Вот это уже интересно. Заключение надо попросить обязательно.

0
Чип тюнинг имеет смысл делать, так как производитель автомобилей душит двигатель в угоду эконормам. А по гарантии, надо доказать, что данный случай гарантийный. Я после нескольких поездок к официальному дилеру, плюнул на эту всю гарантию. В гаражах дешевле и спокойнее.
раскрыть ветку 1
-1

да не, я весь срок по диллерам мотался, моё облегчение, что в Питере было дешевле и лояльнее. Да вот только я на НГ на малую родину приехал... А тут у нас эти черти...

0
Бери помпу skf с металлической крыльчаткой и ролики inno и будет тебе счастье.
0

Надо было её забирать, если есть недорогой проверенный сервис. Машина всё равно с гарантии слетела, да и 6К всего лишь всё равно осталось. Или к тем же чип-тюнерам загнать, пусть решают что-то, что ж они, зря божились, что ли, что всё пучком с гарантией будет. При таком раскладе, Вы можете волну в соцсетях поднять, и они лишатся многих клиентов, которые надеются на гарантии остаться.

раскрыть ветку 1
-1

Я не против такой волны. Да, я сейчас буду забирать машину из сервиса, и погоню в гаражи к друзьям. Там десять тысяч превратятся в пять, или даже в три. А чипанутые.рф, получается, меня обманули. Наивного чувака, я знаете ли, просто водитель, я не эксперт в автомобилях. Но вот нашему дилеру я доверять не могу никак.

Потому что я был в Питере, там и ТО на 30% дешевле (в СПб, дешевле, чем в провинции), и ребята лояльнее, да и цены на запчасти ниже. Вот такие у нас Аксели в Архангельске. Добрые и щедрые.

-2

Я не понимаю, как чип тюнинг влияет на антифриз? Взаимосвязь где?

Но в любом случае сам дурак, зачем на гарантийное авто вносить изменения?

раскрыть ветку 13
-4

потому что чипователи божились, что их тюнинг происходит в пределах допустимых значений. Типа производитель выжимает из максимальную мощность, при сохранении ресурса, они же могут сменить характеристики в пользу экономичности. Ну я молодой был, глупый, повёлся.

раскрыть ветку 12
+1

ну допустим даже ты экономил пол-литра бенза на каждую сотку. 200 рублей с каждой тысячи километров. Почти 20000 экономии на сотке. Сейчас 10000 минуса, все равно ведь в плюсе?

раскрыть ветку 1
-1

Это вы зря. А когда автомобиль купил, со временем чипанул. Ни у кого никаких вопросов не возникало. И да,вам всё верно рассказали про чиптюнинг. Всё в пределах разумного. Но чтобы помпа от чипования...это что то новенькое. Вот когда к нам пару лет назад на ДЦ приезжал эвик на очередное ТО, мы вопросов не задавали. Гарантийщик у нас был адекватный нормальный и толковый. А здесь куда вы обратились, я бы под сомнение поставил вообще всех начиная с технического директора.

раскрыть ветку 9
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: