3193

Новогодние дежурства

Доброго времени суток!

Напоминаю всем, что я - врач-травматолог-ортопед, соответственно речь пойдет о дежурствах в больнице.

Сегодня 2-е января и я снова дежурю. Это, наверное, первый Новый год из последних 6-7 проведенный дома.

На волне постов, про встречу Нового года на работе, решил написать запомнившиеся мне трудовые праздники.

Сразу скажу, что многие в комментах просили писать про "жесть" и выкладывать фото. Докладываю: написал первый пост, с фотками, поставил тег "жесть". Удалили, сказали, не прекрыт МПХ у пациента. Замазал, выложил второй пост, добавил клубнику - удалили. Так что писать что-то желание отбило. Да и некогда, последние 3 месяца были адскими, жил в операционной.

Так что пока никого не привезла скорая (больница сегодня не дежурит, но всё же) есть время постучать по клаве.

Работал я непродолжительное время в одной из ЦРБ нашей Родины, несколько случаев:

Пациент 1.

Мальчик 13 лет. 1-е января, около часа ночи. Пошел взрывать петарды с папой. Папа – прилично подпитый мужчина лет 40. Привез пацана сам отец. Пьяный за рулем. У пацана оторвало фейерверком 2, 3 палец кисти, повреждены 4, 5. 1-ый палец висит на кожно-мышечном лоскуте. Крики бедного ребенка и мат родителей в приемном отделении. Взяли в операционную. 1-ый палец я сохранил. Сшил разорванные сухожилия, мышцы. Долго потом наблюдали, был некроз, немного гноя, но палец остался, правда чувствительность в 1-м пальце исчезла навсегда. Функция пальца… Она осталась, гораздо меньше нормы, но всё же.

Долго после этого думал, правильно ли поступил. Зачем пошёл на риск и не ампутировал этот чёртов палец, были все показания. Долго лечили, перевязывали, брали на некрэктомию.

Со стороны родителей были многочисленные устные претензии. Да пошли они. Каким местом надо думать, чтобы дать в руки это китайское чудо ребенку?

Пациент 2.

Мужчина. Точно не помню, лет 35-40. Приличный, работающий мужик. Семья, дети, все дела. После встречи нового года дома, пошел дальше гулять с друзьями. Привези его рано утром. Часов в 7. Нашла полиция возле какого-то магазина. Пьяный. Отморозил стопы, кисти. На следующий день я ампутировал ему стопу на уровне средней трети голени, на другой стопе все пальцы, и пальцы на руках, не все, но много.

Вылечился, заживил раны, оформил инвалидность. Потом долго не было его видно. Встретил уже осенью жену. Выпил какой-то технической гадости – покончил с жизнью.

Следующие случаи уже в городе:

Пациентка 3.

Девушка, 19 лет. Учащаяся одного из местных колледжей. Осталась на Новый год в общежитии. Где-то работала и уехать домой не смогла. В ночь с 31-го на первое полезла через окно туалета на простыне за продолжением банкета. Сорвалась. Итог: множественные переломы костей таза, перелом обоих бедер, открытый переломы предплечья и голени, ОЧМТ, ушиб головного мозга 2.

Привезла скорая. При поступлении тяжёлая, но в сознании ещё. Взяли в операционный. Аппараты внешней фиксации на таз, бедра, голень, предплечья. Где-то неделю в коме в реанимации. Потом лечение у нас в отделении. Длительное. Я не был лечащим врачом, но около 3-х месяцев она пролежала. Живая, да, но калека, на всю свою, только начавшуюся жизнь.

Пациентка 4.

Женщина. 32 года. Я был её лечащим врачом. Запомнилась надолго. Ехали в какой-то деревне рядом с городом на УАЗе. Все пьяные. Врезались в забор. В итоге: Перелом костей таза открытый, перелом бедра открытый, множественные переломы ребер, открытый пневмоторакс, разрыв печение, селезенки, ушиб сердца, легких, ЧМТ. Да куча всего. 4 операции провели общие и торакальные хирурги и 4 операции провели мы. Выписали. Приехав домой эта мадам в чушку напилась и поехала кататься с друзьями по деревне. Напомню, что ходить она после всего перенесенного пока еще не могла. В машину ее закинули друзья. В итоге перелом позвоночника с повреждением спинного мозга. На всю жизнь инвалидная каталка.

А больше писать и неохота. Читаю написанное, вспоминаю их всех и на душе тошно.

Просто дико тошно.

Можете закидать меня тапками, говорить, что медицина и врачи говно, точно так, как сказали мне сегодня утром в палате на обходе пациенты.

Зато все свято верят в Бога. Ставят свечки.

На это всё. Извините, что на негативе. Год начался отвратно.

Дубликаты не найдены

+411

Держитесь, Доктор! Не все такие. Дебилов всё-таки меньшинство, у Вас выборка некорректна - нормальные к Вам попадают реже и ведут себя тише.

раскрыть ветку 83
+290
Нормальных большинство. Они так не запоминаются.
раскрыть ветку 75
+259
А я стараюсь хороших запоминать. Мужчина, под 40 лет. Переходил улицу на зеленый, заметил летящую на людей машину, оттолкнул незнакомую девушку-студенточку, сам увернуться не успел. Травм.шок, компрессионный перелом тел Th9-10 позвонков, множественные таза, перелом бедренной кости оскольчатый, ребра там, ЗЧМТ, СГМ. По дежурству его принял, потом был лечащим. Лежал долго, операций много, общались соответственно тоже много. Простой работяга, большая семья. Та девушка спасенная часто к нему заходила. Выписался уже неплохим, не ходил, ясен пень, но рекомендации все выполнял, всех знакомых реабилитологов я ему подсказал. Перед Новым годом заходит такой с тросточкой, улыбается. Говорит, все норм, на работе заждались, а та девушка с его сыном начала встречаться. Приятно.
раскрыть ветку 30
+98

Не только врачам так "везет". Имела специфическое счастье два с половиной года проработать бухгалтером ТСЖ. В доме 140 квартир, уволилась из-за 5-6. Для них было нормой вваливаться в офис и с порога начинать орать благим матом.

раскрыть ветку 16
+37
Верят в бога,?так и выпиши им свечки)))такая хуйня неприятная)))сам только операцию перенес,и доволен своими врачами))
раскрыть ветку 2
+69
Я считаю - не нравится как лечит врач - пиздуй в храм, там попы за деньги любые молитвы начитают, свечки зажгут и прочую поебень сделают
раскрыть ветку 11
+9

Ну по своему не предвзятому опыту скажу, что есть плохие врачи и даже очень. Но мне попадалось гораздо больше хороших. Речь сейчас о плохих. Обратился в квд и у меня нашли всё, кроме сифилиса, гонореи и прочей жести. Не веря в эти диагнозы нашёл уролога через знакомых. Диагноз: кандидоз и гарднереллез(упала иммунка из-за переохлаждения в следствии экстренного ремонта техники). Лечение около 1500р, а в квд прописали примерно на 13к вместе с препаратами. Для проверки сдавал пцр в овум после лечения. Ничего не нашли, самочувствие отличное. А хотели меня по полной программе напичкать антибиотиками. Вот и нет теперь доверия ко многим врачам, хотя понимаю, что не все такие.

+9
Увы, просто некоторые не ценят ваш вклад в их жизнь...
+5
Человеческая глупость безгранична
+2
Автор пишите, чтобы люди читали и думали головой!!!
+2
Случай вам шлёт дебилов для наработки навыков, чтобы спасать без ошибок нормальных людей. Спасибо за Ваш труд.
0

доброго времени суток Вам. вопрос можно задать?

раскрыть ветку 1
0

Держись Лекарь!!!И береги себя!)

0
Врачи ведь тоже сильно разные бывают,иногда очень неадекватные попадаются.сильно запомнился один молодой невролог в нашей детской больнице.сказал мне что я тупая мамашка и сыну своему жизнь порчу.на основании только внешнего осмотра, гневно настаивал на установке шунта в голову.хорошо что я не поддалась его влиянию,ходил бы мой ребенок сейчас с дыркой в голове.
раскрыть ветку 1
0
4 и 5 палец парнишке удалось сохранить?
раскрыть ветку 1
+20
Во всех историях все беды из-за алкоголя. Не пейте, люди! В России 82% умышленных убийств совершается по пьяни
+5

Пострадавших детей этой пьяни жалко. Лишний раз убеждаешься что правила и инструкции кровью писаны.

+2
Дебилов больше, кмк
+1
Дебилов, увы, большинство. Сталкиваюсь только с ними в связи с работой. Кто бы знал, как хочу уже свалить и работать простую спокойную работу. Но, сука, платят хорошо. Да и не знаю, где найти спокойную работу
0
Можно цитатой из тырнета?" Дураков в России мало,но расставлены они так грамотно,что встречаются на каждом шагу..."
0
Естественный отбор во всей красе. Только если бы не медицина и титанические усилия врачей, он был бы эффективнее.
0

Тут как эффект выжившего, только наоборот: все кандидаты на премию Дарвина стараются попасть к вам как можно скорее.

Алкоголь зло. И по поводу нормального работящего мужика, я с вами не согласен: нормальные столько не пьют чтобы в беспамятстве в сугробе спать.

+164

Меня зовут Катерина. Я из Харькова. Я 6 лет проработала на скорой в Харькове. Начинала санитаркой в бригаде, но по состоянию здоровья перевелась в статье.отдел. Сестра врач. Работала после училища в неотложке медсестрой, а после института на скорой врачом на бригаде. Я очень хорошо знаю, какой каторжный труд у медиков. Работа грязная и неблагодарная. Очень тяжёлый крест. И если выбрал эту профессию, то либо несёшь этот крест всю жизнь, либо под ним ломаешься. Поэтому я Вам желаю мужества, силы духа и терпения!! Спасайте жизни! Я атеист. Не верю в свечки, иконы, попов и молитвы. Но верю в ТБ и трезвый ум. И золотые руки таких, как вы. Крепитесь!! Пусть новый год будет и для Вас праздником, а не каторгой!!! Привет из Харькова!!!

+33

Вот стоял Док туеву хучу часов возле стола, собирал эту пациентку номер 4 по кусочкам, потратил на неё собственное здоровье (потому что такая работа его отнюдь не прибавляет), потом вытягивал её уже в отделении, переживал, пойдёт ли она на этих антибиотиках или хрена лысого и надо что-то другое пробовать... А эта блядина взяла, нахерачилась в дюбель и переломалась заново. Ска, столько стараний псу под хвост, аж зло берет

раскрыть ветку 2
+17
Это сильно расстраивает.
+7

Таких нужно на корм животным. Минусите сколько угодно. Много людей хотят жить, но не могут получить нормальной медицинской помощи из-за таких уродов, что не ценят ни свою жизнь, ни работу врачей.

+32

Такова человеческая натура - мы лучше помним добро, сделанное нами, и зло, сделанное нам.

Доктор, спасибо Вам. За то, что, несмотря на весь негатив, Вы продолжаете выполнять свой долг. Спасибо Вам и Вашим коллегам за то, что продолжаете спасать жизни. За все те, что Вы уже постарались спасти и спасете ещё. За те, которые, быть может, Вы не смогли сохранить, но пытались это сделать. Спасибо. Вы ни в чём не ошибаетесь. Поступайте и впредь так, как считаете верным, не бросайте на-дураков. Спасибо.

раскрыть ветку 3
+1

Да, мозг человека зппомниает в болгеутстепени негатив , нежели позитив , как говорится 1 раз сделал кому то плохое на всю жизнь запомнят

0

Так и доктор запоминая только плохое будет хреново относится к пациентам.

раскрыть ветку 1
+1

Доктор такой же человек.

+58
До этого никогда комментарии не писала, но Вам напишу. Давно читаю Ваши посты и восхищаюсь профессионализмом и, одновременно, тупостью некоторых людей. Жаль, что год начался на негативе, но я хочу пожелать Вам побольше позитива! Ведь если у таких прекрасных врачей опускаются руки, что же будет с людьми?)) Ну да, людям проще в чудо поверить, чем в профессионализм, но Вы-то себе цену знайте! Желаю Вам поменьше таких пациентов, а ещё желаю здоровья и радости! Спасибо Вам за Ваш труд!
раскрыть ветку 1
+18
Спасибо
+53

Не дай боже! Я и раньше-то осторожничал, а как дочка родилась - по темну пешком не хожу вообще. На машине - словно комп все время в расчетах - а не вылетит ли с этой горки тело прям в меня. Походы в лес забросил. в работах по дому стал пользоваться перчатками, исправными инструментами и средствами индивидуальной защиты. Болгарка только с надетым щитком и все такое.

И то недавно при колке дров полено чудом отскочило прям вот в лицо! Еще и 2 раза - сначала одним концом в бровь, а потом другим с другой стороны в лицо! Думал все - каша. Оказалось просто полено твердое и это так больно :)

раскрыть ветку 19
+34
Кстати, я с сыном в новогоднюю ночь салют запускал. Так одел на него и на себя защитные маски. Я обычно с болгаркой такой работаю.
Видел как-то раз, как кусок диска застрял в этой маске. До глаза осталось меньше сантиметра.
раскрыть ветку 1
+9

Не только травматологи после праздников загружены работой.

Сыну делали операцию на глазах, выписали накануне Нового года. Выписывали всех, кроме уж совсем тяжёлых и иногородних.

1 января нам оперированный глаз не понравился, залило кровью склеру. Решили не рисковать, позвонили в больницу и поехали к нашему врачу, она как раз дежурила.

Были в шоке - вместо двух или трёх детей, остававшихся 30 декабря, были забиты "под завязку" все палаты!

Всё офтальмологическое отделение! Врач так и сказала: петарды, салюты, как следствие, ожоги, травмы глаз.

+14

Ответственность- вот что появилось. У меня та же фигня во всём. Безопасность в доме, на дороге, в общественных местах.

Электрику в доме привёл в порядок, газовое оборудование заменил. Машину выбирал, в первую очередь, по критерию безопасности (кстати, не прогадал). Без особой необходимости не суемся туда, где можно наткнуться на местных гоблинов.

раскрыть ветку 7
+1

Какую модель выбрали?

раскрыть ветку 6
+2

В смысле пешком ночью не гуляете?

Так недалеко до того что скафандр ночью станете одевать.

Лично со мной в России за последние 12 лет жизни здесь ничего не случалось.

раскрыть ветку 8
+3
А нахера ночью гулять? Если я ночью возвоащаюсь откуда-то, я или прошу супруга нп тачке забрать, или поближе к руке перекладываю перцовый баллончик. Ночью все же опаснее. Да и от района зависит.
раскрыть ветку 6
+1

Только на машине. Только если необходимо. На улице стемнело - никаких за пивом, сигаретами. Навоевался :)

+21
Брат, вы тут не причём. Наоборот помогаете. Просто люди умеют "хорошенько" погулять. Да и все травмы я смотрю по глупости, а не из-за невезения.
раскрыть ветку 10
-4

"Если человек попал в нейротравму, значит он уже до этого был идиот. Нормальные туда не попадают".(с)

-9
Пора вводить сухой закон.
раскрыть ветку 8
+13
И все сразу же бросят пить. Все так просто, и как до этого раньше не догадались?

[sarcasm]
+4

Пора вводить сухой закон

Вводили уже

+2
Ни разу в мире сухой закон не привёл к успеху, нигде в мире. Не так с этим бороться надо
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+70
Работа такая нелёгкая. Зато у вас самая уважаемая профессия в мире.
Обратите внимание, что все описанные Вами случаи происходили с пьяными людьми. Пьянь - это уже больные люди и не ваша в том вина, что с ними случается.
раскрыть ветку 48
+8

Ко мне в кабинет заходят и говорят с порога " как я вас ненавижу". После этих слов,знаете ли, лечить таких больных совсем нет желания.

раскрыть ветку 22
+8
Была такая фигня. В приемном мадам. Перелом луча в типичном месте. Отек, гематома, все дела.
Говорит: доктор я все знаю, в медицину вашу не верю, лечит меня знахарка. Она и мать лечила и отца и детей моих. Выпиши мне кальций и я пойду.
Отправил её к х**м. Вот просто не выдержал.
Потом догнал ее на выходе, говорю испортишь руку себе, работать не будет.
Ничего не изменилось. Гордо ушла в поисках того, кто "выпишет кальций". Как его вообще выписывать хз
раскрыть ветку 3
+2
А Вы можете отказаться от лечения этого пациента или Ваша ситуация не попадает под нормативы?
раскрыть ветку 8
+2

А если ответить так же, то сразу жалобы, да?

раскрыть ветку 3
+1

"Это чувство взаимно" - такой ответ работает волшебным образом. Агрессор сразу уходит в оборону / оправдания / обидки, что выглядит довольно потешно.

-1

Сидел у врача на приеме. Она повела меня к другому врачу. Проходим очередь, а врачиха про них тихо говорит: как же я вас ненавижу.

раскрыть ветку 3
+36
Уважаемая? Ну да, ну да...
раскрыть ветку 15
+22

Доктор! Да, чинушки загнобили, дебильные поцики насмотревшись TV требуют оказания услуг, врачи-дилетанты лечат с оглядкой в гугл. Но мы не все такие, поверьте. Есть и будут, кто уважает вашу профессию, вы особенные люди. И есть  адекватные  больные во всех смыслах. Не нужно иронию/сарказм. Чинуши приходят и уходят, их никто не упомнит, а вы останетесь делами. Простите за эмоции. Безмерно жаль, что в таком дерьме болтаемся.

раскрыть ветку 4
+12

Нормальные люди вас, врачей настоящих, очень уважают. Здоровья Вам, уважаемый ДОКТОР, и терпения)))

раскрыть ветку 7
+26

Ну так написано "в мире", а не в России.

+1

Конечно. Вам «изнутри» просто не видно. Не унывайте!

+24

Как я доволен, что не пью. Даже не выпиваю.

просто нет смысла туманить рассудок.

раскрыть ветку 7
+3
А я тоже не пью.
+3
Больше десяти лет не пью. Это охуенно
раскрыть ветку 1
+2

Я тоже, но грустно пиздец. Железная воля только спасает.

раскрыть ветку 3
0
Россию пропили разной степени пьяницы. Разыскивается работающее производство.
+17

Некоторые люди отрастили себе широкие хари и взрослые туши, а мозгом так и остались пятилетками. Таким не то что пить, им вилки и ножницы давать не стоит: сами убьются и других покалечат.

раскрыть ветку 2
+3
В реестр их включить и водку не продавать.
раскрыть ветку 1
+2

Кстати хорошая идея.

+12

Друзья! Бережно относитесь к своей жизни и здоровью. Не будьте идиотами. Не обесценивайте труд миллионов, таких как автор, которые стараются, чтобы вам было хорошо.

+12
Спасибо за ваш тяжёлый труд! Держитесь, здоровья вам, физического и морального.
+20

Выговорился, должно быть легче. Доброго тебе здоровья, Док! Держись, мудаки есть везде!

+10
Ребёнку руку затянуло в молотилку. 40+ кусочков косточек. Сутки собирали руку тремя бригадами врачей. Долгое восстановление, потеря чувствительности и т.д. Ребёнку исполняется 17 лет, он решает стрельнуть салютом. Итог потерял глаз, ампутация конечности чуть выше локтя, именно та рука которую ему в возрасте 11 лет еле спасли.
раскрыть ветку 10
+3

Зато в армию не пойдет.

раскрыть ветку 4
+2
По итогу он всё равно выпилился к едреням. Утонул зимой на рыбылке. Хз как там точно было, но там где машина перед этим проезжала, под ним лёд треснул. С водолазами доставали.
раскрыть ветку 2
0

Пойдёт. Будет одной рукой лопату держать.

И прапор скажет: Ров нужно рыть не руками, а лопатой.

+1

Нехилый салют, который отрывает руки.

раскрыть ветку 4
+4
Труба диаметром сантиметров 12, может больше, длинной метр+. Должна стрелять салютами. Поджог, а она не сработала. Он пошёл проверить. Взял в руку и потряс. В итоге взрыв. Рука в кашу, глаза нет, морду посекло.
раскрыть ветку 3
+9

Как бы ужасно не звучало для непонимающих, но если что, то лучше попасть к безжалостному циничному профессионалу. В такой работе лишняя жалость и эмпатия скорее мешают. Какие-то должны быть, иначе зачем все это... Но не так как многие ожидают.

+9
Читая пост в части про обморожение вспомнилось: - Лежал я в далеком 96 году в феврале месяце в больнице с перитонитом от аппендицита, после операции через какое то время пошел на поправку и уже стал ходить потихоньку по коридору, так вот в соседней палате лежал парень на вид лет 20 смуглый не говорящий по русски с ампутироваными кистями рук и ступнями ног... У медсестер узнал его историю. Оказалось это араб приехал к нам в Новосибирск учится, поступил на первый курс а на новый год не расчитал свои силы напился в уматину с нашими студентами, упал в сугроб и уснул, отморозив руки и ноги. В больнице за ним кроме соседей по палате и санитарок ухаживать было некому, родни в России нет, а так как по русски не говорил то и попросить то что нужно не мог, жестами пытался объяснятся. Не знаю как сложилось его судьба в дальнейшем, когда выписывался он там уже пролежал около трех месяцев, по моему сами врачи незнали что с ним делать, выписывать некуда было.
раскрыть ветку 1
+2

В каждом вузе есть международный отдел, который занимается иностранными студентами.

+29
Лет в 10 по дурости попала в больницу, упала с дерева на торчащую ветку одним местом... Кто не понял, разорваны кишки, ну и треш...В общем, врачи в моем маленьком городе только хуже сделали, так что почти без сознания везли уже в областную. А там професор 70ти лет стоял надо мной 12 часов, это просто пиздец если честно, я сейчас как вспоминаю, так аж шрам на жопе начинает болеть. Ещё были операции, и разные ужасные перевязки , но до сих пор, когда мама вспоминает этот случай и начинает что-то говорить за бога, то я ей говорю, что врачу молиться надо и его благодарить. А был бы бог, то не попадали бы люди в такие беды. Так что врачей не боюсь, как многие, я их уважаю.
ещё комментарии
+13

Попал 26.12.18 в жуткое дтп. Шанс выжить был минимален. Из машины вылез сам, разбив окно в двери. Машина ( Газель-фермер) в тотал... Целых элементов нет ни одного. Привезли в эпсп г. Дзержинска. Нижегородской обл. Зашили, сделали рентген и... сказали адрес для вызова такси. . Швов: Кисть правой руки - 9; Мизинец - 2; Безымянный -2. Сухожилия порваны, сказали ехать в гиито... После снятия швов... Удачи, док. С Новым Годом.

раскрыть ветку 9
+6
Шить сухожилия сразу опасно. Я об этом писал.
раскрыть ветку 8
+6

Вы сшили? Я был согласен на всё... 3 пальца не шевеляться. Кисть до сих пор очень распухшая. В поликлинике, хирург моложе меня лет на 10 ( мне 34), перевязали, и сказали , что-бы 9.01 был к 9 утра... Перевязки делает жена, мазь не прописали. ХЗ чего делать ..

раскрыть ветку 2
0
Может и мне подскажите ? 19.12.18 г.( 2 недели прошло) порез правой кисти, повреждение сухожилия указательного пальца, сгибатель. Зашили в травме, наложили лангетку,вчера сам снял швы, так как поликлиника не работает, через какое время можно начинать разрабатывать палец и снять лангетку, учитывая что заживает всё отлично, без осложнений. Я конечно после праздников пойду к травматологу в поликлинику, но ещё неделю ждать пока он выйдет. Заранее спасибо за ответ !!!
раскрыть ветку 4
+5
У меня старший сын в детстве был очень активным. То руку сломает (сначала ее привязали к шее на 10 дней, потом только гипс на 2 недели), то с дерева упадет (разорвал кожу на бедре), то упал и колено неудачно вывернуло (гипс на неделю и два месяца тугих повязок) и т.д. Травматологи строгие все, вопросы только по делу и это очень хорошо. В очереди насмотрелись на пьяных, сраных и странных. И вот смотрю я на врача и думаю, что не смогла бы так: терпеть хамство, запахи и работать сутками.
Низкий поклон Вам за ваш труд и терпение!
+4
Спасибо вам, что вы есть и еще держитесь в этом аду. Я благодаря таким врачам, как вы, все еще живая и счастливая!)
+9
Не, Док. Не медицина и врачи говно. Врачи есть замечательные, это пациенты порой просто наглухо отбитые.
Порой задаюсь вопросом, что заставляет людей принимать хрень всякую в качестве самолечения. И сидеть на пятой точке ровно, когда срочно бежать к врачу надобно.
Мне вот не один доктор моего меньшего из жопных ситуаций вытаскивал. Начиная с родов и продолжая по сегодня. И честь им и хвала, хирурга нашего вообще зову любимым доктором.
В целом - спасибо Вам, Док, за дело, которое Вы делаете. И скучных смен!
раскрыть ветку 1
+4
Спасибо
+8

Спасибо за Ваш труд! Благодаря таким врачам действительно веришь что все будет хорошо! Только маааленький совет... Не становитесь циником бездушным. Я понимаю что это необратимый процесс в медицине, но а вдруг:-)

раскрыть ветку 6
+9
Поздно вы с советом. Ох, как поздно...
раскрыть ветку 5
+3

Сейчас часто с ортопедами общаемся, ребёнка лечим. 3 ортопеда детских в нашем городе небольшом. Итого: 1 ортопед - самый старший из троих, заведующий, опыта у него мне лет столько нет. Но когда диагноз ставили гадостей он мне на говорил.   2 ортопед устал от жизни. На него как не по смотришь, у него в глазах написано что вам всем от меня надо?     3 ортопед. Молодой парень, если ему лет 30 есть то хорошо. Но у него есть тот запал с которым идут в медицинские учреждения: я врач, я могу помочь. Он не боится совета спросить у старших, у него виден интерес к работе. Хотя я понимаю, лет через 5 запал пройдет

раскрыть ветку 4
+3
держитесь! самое страшное и хреновое, когда люди творят с собой и с другими не пойми что по дурости или по пьяни. ладно, несчастный случай, но другое,...
+3

вот и я о том же...Так что держитесь - работы без проблем не бывает.

+3
Тяжёлая работа.....(мало кто понимает)
+2

Медицина и врачи рулят. Сам уже 4 месяца на больничном. Оскольчатый перелом таранной кости. Травма дерьмовая, но врачам благодарен исключительно. Если бы не их помощь, хрен бы я сейчас на работу ехал.

раскрыть ветку 1
0
Таран... Поганая кость.
+2
Терпения Вам доктор... Хоть и не врач, но ох как понимаю ваше состояние. Заболел первый муж, серьезно, инвалидность сначала 3 группа, потом первая, 4 года лечения, я устроилась на три работы ибо препараты дорогие, а пенсия маленькая, ну и ребенка надо кормить, обувать,одевать, спала по 2-3 часа в сутки последние 1,5 года. Добились устойчивой ремиссии, ждали квоту на протезирование тазобедренного сустава. А милый забухал и в одну прекрасную ночь, когда я была на суточной смене ушел на костылях к друзьям, вернулся под утро, хреновило его так, что врагу не пожелаешь. Развелась к чертовой матери, потому как если человек идиот, то это не лечится.
+2

Не думай о том, что люди делают впоследствии со своей жизнью! Ты сделал все, что мог, и немного сверху. Ты сделал чудо! Дал им шанс! Радуйся этому! Добра и счастья тебе!!! С Новым годом!!!

+2

да что вы все так близко к сердцу принимаете?! Поберегите себя. Если вы не верующий, то скажите себе: "Это Провидение привело его ко мне, чтобы я научился относиться ко всему этому спокойно." Вы окрашиваете мир своим отношением к нему. Делайте свою работу, а пациенты действуют согласно своему опыту, воспитанию и окружению, а не для того, чтобы вас как-то уязвить.

+2

Удачи вам,доктор,счастья,здоровья и адекватных пациентов!!! С новым годом!!! Вы так нам всем нужны!!!

+2

Фейерверки и петарды - это адская вещь, а продают их с чисто номинальными ограничениями, к сожалению.

Сколько было случаев, когда петардами калечило людей и животных, от фейерверков пожары регулярно случаются - потому что развлекается этим или школота, или упитые в сопли персонажи, которые на ногах еле стоят, и не в состоянии правильно корпус ракеты поставить.

Но всё равно, блин, находятся товарищи, которым Новый год без долбежки за окнами до утра - вообще не праздник, и надо запускать эту хрень, подожрав и выпив предварительно всё, что было на новогоднем столе, и прямо от подъезда или с балкона, не отойдя даже на приличное расстояние от домов и других людей.

Бухие товарищи вообще в любом деле опасны - и всё равно постоянно звучат призывы снять запрет на продажу алкоголя в ночное время, "Я-то нормальный человек, почему я должен себе в бутылочке винца отказывать? А быдло пусть спивается-убивается, естественный отбор же".

А было, между тем, либо никак не убивается, либо убьется-таки, но прихватит с собой еще какое-то число совершенно случайных людей.

+2

Спасибо. Есть за что.

Таких (неблагодарных) людей везде много, но в силу профессии вы пересекаетесь с ними чаще других.

Не падайте духом.

+2

Дружище, не раскисай. Я верю в медицину. А дилетанты есть во всех профессиях. Катался я как-то на велосипеде, трезвый, все хорошо, и что-то пошло не так, спрыгнул на прямую ногу, она щелк и в другую сторону согнулась. Болит, ходить могу, ну думаю - ушиб. На следующий день раздулось колено, еле в джинсы пропихнул. Пошел в травмпункт. Посмотрели - говорят норм все, но рентген сделай. Поймал машинку, так как ходить уже не мог, поехал на рентген. Все норм, говорят. Ну ок. Вернулся - поставили диагноз ушиб. Недельку больничного. Через неделю и правда легче стало. Пошел на работу, хромаю, но вроде норм. А потом шел по лестнице, херак и нога опять куда-то в бок согнулась. И так еще после пары раз решил я на мрт сходить. А там - разрыв пкс, какого-то жирового тела, разрыв четырехглавой мышцы и много еще страшных слов. Привинтили мне в итоге пкс к ноге, поматюкали и меня и травматолога, но вроде нормально. Самое забавное было когда я на перевязку в травмункт пошел к тому доктуру, что мне в диагнозе ушиб написал 😆 Хуже было когда отцу нечаянно мочевой пузырь разорвали и теперь он с пакетиками на всю жизнь. Но несмотря на все, врачей я уважаю, хоть и есть среди них рукожопы, которые людей калечат. Зато другие жизни спасают. Спасибо тебе, за то что ты и твои коллеги спасаете наши жизни, органы и конечности.

раскрыть ветку 11
+1
А чего не зашили мочевой?
раскрыть ветку 3
0

Не знаю. Основная проблема была - рак прямой кишки. Может из-за этого.

раскрыть ветку 2
0
Как можно случайно разорвать мочевой пузырь??
раскрыть ветку 5
0

А решили полазить эндоскопом поглядеть. Им и порвали. Так правда и не объяснили зачем полезли, ибо с мочевым все было ок, и проблемы связаны совсем не с ним были...

раскрыть ветку 4
0
Писал про это выше. Практикующий, оперирующий врач сразу бы увидел ПКС. Это сложно не заметить.
+2
Не пора еще вводить сухой закон?
раскрыть ветку 5
+6
Давно пора. И смертную казнь для пьяных водителей. От них вреда очень много
0
Пора вводить повышенную медстраховку если травма по причине алкашки
раскрыть ветку 1
0

В Турции вообще нету страховки в случае наличия промилле алкоголя. Русских туристов так разводили на дорогую медицину.

0
Пора вводить повышенную медстраховку если травма по причине алкашки
0

Да, пора. Смерть от отравления легче, чем от переломов :})

+2
Скинула ссылочку дочери-подростку...спасибо, доктор.
+2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+5

Понадают, млять, гиппократовых клятв, а потом из-за них естественный отбор не работаетXD

ещё комментарии
+2

Синька - зло, самый злоебучий наркотик, от которого подохла и покалечилась туева куча народа.

Но ведь за синьку не посадят, так что норот по любому поводу упарывается до свинячьего визга.

Люди  - дебилы.

+2

Не оправдываю уродов,но слишком много среди вашего брата дилетантов развелось. Летом пришлось обратится, один, даже два сказали: ребра сломаны. В другой больнице: нет переломов, иди на хрен.

раскрыть ветку 17
+13
По статистике около 70% переломов ребер не видны на обычной рентгенограмме. Тут как-бы КТ является стандартом.
А то, что среди нас много идиотов - согласен. Нужно идти к практикующему врачу, работающему в стационаре, а не к поликлиническим.
раскрыть ветку 16
+1

Я занимаюсь парапланеризмом. Травмировавшихся спортсменов в районе Кабарды везут в Нальчик. Поголовно херово делают операции. С переломами позвоночника РЕГУЛЯРНО отправляют расхаживаться! Операции делают так, что в Питере переделывают. Примеров просто до фига.

Моему товарищу в Пятигорске не распознали перелом руки. Честно, просто пиздец какой-то. Просто пиздец.

раскрыть ветку 2
0

Меня врач в поликлинике направил в стационар, к практикующему врачу, а толку? У меня из глаза выпирает губка от склеропластики, а врач сказал "вот где вам делали склеропластику, туда и идите". И я от такого ответа знатно охренела. А, ну еще сказала что ее уберут если она мне глаз прорвет. Жить с этим конечно ссыкотно.

0

Небольшая авария.Травма пункт, ренген, младший+старший-перелом. Давление(сам сбил), скорая в больничку, ренген, узи, экг. Торакальный (молодой кстати) нет у вас нечего, на выход. Омск.   

0

Вот это очень нагружает больницы и скорые, к сожалению. Сами врачи советуют к практикующим, а где их на всех напастись?

раскрыть ветку 1
-4