Новогоднее желание

В школьные годы довелось побывать в лагере лишь один раз - на зимней смене. Так получилось, что выиграла путёвку на региональном конкурсе. Нужно сказать, что до этого ребёнком я была исключительно домашним. Утром 31 декабря мама решила меня навестить и поздравить с наступающими праздниками. «Может все-таки домой? Послезавтра привезу тебя обратно,» - предложила мама. Но я была непреклонна. Новогодняя дискотека и медляки под завывающий магнитофон казались мне куда заманчивее. Так и уехала она ни с чем. Настало время полуденного сна. Переваливаясь с одного бока на другой, я стала прокручивать сценарий наступающего Нового года. Как без меня будут дома елку зажигать, стихи читать и оливье под Голубой Огонёк уплетать. А салют?! Мы же каждый год на салют всем подъездом выходим, а я соседу нашему, тому что с тросточкой, спуститься помогаю. Как же он без меня-то! И такая тоска на меня напала, что единственным моим желанием было оказаться на Новый год дома.

Но машина-то уже ушла вместе с мамой. Оставалось лишь мужественно принять свою учесть и встретить первый раз праздник не дома, в обществе новоиспечённых подружек, допивая свой снежок на ужин под хиты а-ля «Крепкий Орешек».

После сончаса мы пошли на обед и события приняли новый поворот. У меня внезапно подскочила температура под 40, у единственной из всего отряда. Дяденьки врачи шустро поместили меня в карцер, где из компании был лишь толстый рыжий кот, который потом и вовсе ретировался. На часах почти восемь вечера, за окном снег, дети нарядные куда-то спешат, а мне сообщают, что Новый год я буду отмечать здесь, в карантине, одна.

Помню только чувство безысходности и как проснулась в такси, у мамы на руках. Та посмеялась над моим утренним упрямством. За такси тогда немеренные деньги отдали, да и простыла я не на шутку, но это казалось такой ерундой. Хоть и нелепо, но мое желание сбылось, и я была самым счастливым ребёнком, отмечая Новый год дома.