Новогоднее (ну почти) чудо

Всем привет!

Я достаточно долго читала пикабу и решила, что произошедшее событие - прекрасный повод стать активной частью сообщества)


Помните, каким дефицитом (и валютой) в нашем детстве были "элитные" конфеты. Если сникерс или марс еще теоретически можно было выхватить за отличную учебу, то шанс получить рафаэлло, ферреро роше или бачи был совсем призрачный. Для таких конфет существовали особые дни, например, Новый год или 8 марта. Ну или еще когда мама в ходе чаепития расщедрится и разрешит взять из коробочки заветную конфетку)


Ну вы помните эти фразы (далее голосом своей мамы) "Не трогай это на Новый год", "Вот гости придут, тогда и попробуешь" и тп.))))

Время прошло, конфеты теперь продают на каждом углу, но почему то у меня в душе заветный трепет перед такими конфетами остался до сих пор. Ну вот не могу я за один раз съесть больше двух. Моментально срабатывает стоп-кран совести, который останавливает меня и говорит "Стой! А как же гости! Какой ужас! Ты одна съешь третью конфету, немедленно верни ее в коробочку, слышишь!"


Однако, Новый год на то и волшебный праздник, чтобы сбывались самые невероятные мечты! В этом году, друзья подарили мне пять больших коробок конфет и открытку с текстом "Ешь сколько влезет")) Хожу вот теперь и ем) Знаю, что вредно, но перефразируя Чехова, нужно "по капле выдавливать из себя детские стереотипы"


С Новым годом дорогие пикабушники! И пусть ваши самые прекрасные мечты сбудутся!