Новогоднее настроение. И где его взять? 

Ребята, прочитала давеча про причины отсутствия новогоднего настроения у народа. Свое видение этого явления поясняет психолог. И вот одной из причин является тот факт, что мы ждём ощущения из детства, а оно не наступает.

И ехали мы тут с мужем и вспоминали свои детские впечатления о новогоднем чуде. У него значит нарезка салатиков, весёлое настроение с утра, ожидание праздника. А у меня основные воспоминания в до школьном возрасте это как мои родители собираются на мероприятие в ресторане, а меня отвозят справлять с бабушкой и её подругой. Когда мы ходили на ёлку я с завистью смотрела на весёлые компании взрослых и детей. Как чей-то папа детей катал на карусели. Потом я справляли новый год в семье подруг. По сути с гостями их родителей - незнакомыми людьми. Я даже будучи взрослой не понимала почему говорят, что новый год семейный праздник. Один раз правда мы с родителями ходили в гости. Перед выходом они знатно поругались с диким ором и киданием подарков. До сих пор помню осколки шоколадных фигурок.

Что я хотела наскулить? Только то, что не надо кидать своих детей на новый год.