Новогоднее чудо

На волне зимних воспоминаний.

Когда я была маленькой, Дед мороз в течение нескольких лет дарил мне на НГ такой комплект: огромный красивущий шар на ёлку и петушка-свистульку, типа вот такого

Новогоднее чудо Подарки, Новый Год, Детство

Детской радости и восторгу не было предела! На донышке (внизу) петушка красовалась надпись вроде "дорогая @Butinic, с Новым 19хх годом!", заботливо выведенная фломастером)


и вот представьте, Новогодняя ночь, застолье, подарки найдены мною под ёлкой - звон бокалов (взрослых) и конфетти! Шар торжествено занял своё место на ёлке, а петушка я поставила на стол рядом с тарелкой, чтобы он не остался голодным)

Под бой курантов совершенно случайно кто-то из сидящих рядом взрослых задевает стопочку с водкой, и (о боже!) облевает моего петушка!

Плач, слезы - первая реакция, а не испортится ли игрушка и не облезет ли краска. Осматриваю свистульку со всех сторон....

Шок! Надпись-поздравление от Деда мороза на донышке ИСЧЕЛО! СОВЕРШЕННО ПРОПАЛА, не оставив и следа(((

Родители, конечно, объяснили, что это и есть самое что ни на есть новогоднее чудо - и да, я реально поверила в существование сказочного героя ))

Новогоднее чудо Подарки, Новый Год, Детство

Всех с наступающим! Чудес и добра в каждый дом)