Новогоднее армейское

Дело было давно, ну а если точно, то в канун нового 2010 года. Ваш покорный слуга был в армии и имел перспективу встретить год грядущий в казарме под газировку. Но! Рано утром тридцать первого числа вызывает меня к себе замполит и говорит:
- Боец! У тебя есть уникальный шанс пойти в увольнение на аж четыре дня!
- Так точно, товарищ подполковник! Что мне нужно сделать?
- Вот тебе костюм, вот тебе борода, вот мешок с подарками. Вот список домов, где живут офицеры с детьми, всех надо поздравить, всем всё вручить, потом свободен.
В тот год снег был, а мороза, как говорится, не завезли. Было жарко! Ну сами посудите, заряженный на увал солдат носится в полном боевом новогоднем обмундировании и хочет на волю... Успел я всё сделать к обеду, в столовую не пошел даже, скорее на автобус и домой! К слову, с частью мне повезло, потому что служил я в двух часах езды до родных пенатов. Почему так вышло, для меня загадка до сих пор, но никто специально ни о чем не договаривался. В/Ч "Паровоз", если кому интересно. Но интересное началось потом.
Солдат был пьян. Я пил, как не в себя, у меня ведь было свидание! Тут на сцене появляется девушка, с которой я каким-то чудом познакомился по сети за пару дней до этого. Она жаловалась, что ей не с кем отмечать, а я сокрушался, что не могу приехать. И тут такая удача! Теперь вы понимаете мотивацию, да?)
Ехать было далеко, но надо. При себе я имел три банки "Яги", одну с шампанским, и ещё черти что внутри себя. Было весело! Всё расчеты показывали, что в половину двенадцатого моя собака (электричка) приедет на станцию, и за пол часа я уж точно доеду до деревни. Там километра четыре было.
И вот выхожу я весь такой хороший в незнакомом месте, а транспорта конечно же нет) Кого-то подхватили на машине, кто-то ушел пешком в соседний дом, а я остался один против пустой дороги... Мне было весело! Собственно, я пошел. Ровно в двенадцать позвонил народу, поздравил, получил эмоции в ответ, остался доволен. Ну а в начале первого меня подобрал случайный мужичок на попутке. Я ещё удивился, почему он не отмечает, но оказалось, что человеку просто влом)
В итоге с девушкой встретились, новый год встретили повторно в час ночи, ну а что было дальше, останется только между нами ;)
У этой истории хэппи энда не будет, потом каждый пошел своей дорогой, но я запомнил тот день, потому что это было первое свидание в моей жизни и отличное приключение :)
Такая вот история. Всех с наступающим, дорогие пикабушники! А всем, кто служит и защищает родину, привет и искренняя благодарность!