6

Новичка вопрос... чоппер!?!

Не знаю пропадет мой пост в дебрях или кто заметит. Но вот у меня ситуевина такая.

Исходные данные будущего пилота: рост 185, вес 95-100 кг, возраст за 35. Категории А нету пока, осенью или зимой пойду учицца и открывать. Для понимания мото проблем на дорогах купил себе тырчик мелкописечный этот сезон покатаюсь. А на следующий сезон меня ожидает Honda Steed 400.

Так вот мож кто на Стиде или Шадоу катается и расскажет свои личные впечатления и болячки мота.

Просьба тем кто приходит поглумиться, эммм не глумиться...))):

Всем ветра в лицо и кошкиных жоп...

Жоп не в лицо!)))))

Новичка вопрос... чоппер!?!

Мото

6.5K постов12.2K подписчик

Правила сообщества

Запрещается оскорбление и провокации членов мото-сообщества

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я катаюсь, вот тебе мой рассказ: http://pikabu.ru/story/chto_takoe_tyazhyolyiy_kruizer_397433...


Стид был моим первым мотом (не считая скутеров) так что я не могу сказать точно, правильно это или нет. Что поменял его через год - скажу. Что многие меняют - тоже скажу. Но 600ка или 750ка дороже и против этого тоже не попрёшь.  С другой стороны, товарищ катает на 750ке уже хз какой сезон - взял после 50 кубов и не собирается менять.


В вашем случае я поступил бы так:

1. Катаем до конца года на мелочи

2. На следующем сезоне катаем на стиде. При этом если покупать, то смотрите чтобы был более-менее живой, а пробег и год - не важно.


Ну и по итогам 2 сезонов (если не передумаете раньше) решайте, как быть дальше.

- Если вам не хватает "динамичности" (разгона, торможения, маневренности) то надо попробовать прокатиться как минимум на дорожнике - может все эти чопперы-крузеры это вообще не ваше

- Если вас устраивает ваш разгон, но не хватает максималки на трассе для опережения - есть смысл смотреть в сторону увеличения кубатуры

- Если вас не устраивает звук стида, хочется более мужественного и низкого голоса, то посмотрите в свой кошелёк (не завалялось ли там денег на харлей или хотя бы прямотоки), потом в глаза тем кто живёт у шоссе (и прочтите их боль) и забейте :3

раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ай спасибо. Я так и поступаю.
Этот сезон докатываю на мелочи. Осенью-зимой открываю категорию. И в следующем еду в Новосиб за Стидом кторый там уже стоит. И если не очкану, то на нем возвращаюсь в Москву.)))
раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Далековато будет :D Поближе не было?

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я там родился и жил. В Мск не так давно перебрался. А мот сменял на реф оборудование для грузовика. Которое у меня несколько лет валялось. Кстати учитался твоими постами, куча полезной инфы. Спасибо.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Хех, спасибо за отзыв :D

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку