Новелла Матвеева - гений или убожество?

Перечитываю стихи Новеллы Матвеевой. Помню, в детстве родители часто слушали пластинку с ее песнями. И только сейчас до меня стал доходить их смысл. И, как всегда, удивляюсь богатству внутреннего мира женщины, и в который раз убеждаюсь, что этот мир абсолютно враждебен мужскому миру. Вот песня “Караван”. Понятно, о чем она — об одиночестве, о мечтах, и что надо жить несмотря ни на что. Но как легко и непринужденно автор обидела друга, который хотел поддержать ее шуткой! Причем женщина понимает, что обидела близкого человека, но ничуть не раскаивается. Так какое дело мужчине до красот внутреннего мира женщины? Он для мужчины закрыт. Более того, богатство этого мира дает его владелице законный повод презирать всех этих грубых мужланов: “А что я с этого буду иметь, того тебе не понять”. И что остается мужчине? Только внешняя обертка, которой такие тонко чувствующие женщины обычно лишены. Новелла Матвеева страшна, как атомная война, петь не умеет совершенно, у нее неприятный и слабый голос. Играть на гитаре, как играет она, любой может научиться за неделю. И что же остается в итоге? Ничего. Поэтому и остался от ее ухажера только гвоздь на стене.

Новелла Матвеева - гений или убожество? Мудрость, Человек, Мысли, Эмоции