Новая жизнь с понедельника (в моём случае, со вторника)

С утра началась новая жизнь. Ну вы это знаете: стакан воды натощак, зарядка, правильный и сбалансированный завтрак. В общем, обычное утро, с которого решено начать новую жизнь, найти новое хобби, похудеть и т.д.
Сижу красивая, пью кофе, ем тост с авокадо (пока ещё не понятно, что в авокадо находят осознанные люди из Инстаграма, но я же втянусь). За окном поют птички, светит солнце, люди бегут на работу. И в этот момент я понимаю, что жизнь моя становится более осознанной.
Собака новую жизнь начинать не желает и дрыхнет в постели, с которой я только что встала. Для неё семь утра это то время, когда ещё на дворе глубокая ночь. Но раз я решила, что мы начинаем новую жизнь, значит мы ее начинаем.
После завтрака гремлю в прихожей поводком, собака делает вид, что оглохла. Ну или надеется, что я передумаю. Но как же я передумаю, когда тут новая жизнь маячит?
Уговорами и вкусняшкой удаётся выманить животное на улицу. Животное не радо, но не долго: подходим к машине, и вот уже на морде понимание, что мы едем на речку! На любимую речку, где можно побегать, погонять птиц, поскакать по полю, а если повезёт, то встретить какого-нибудь собачьего бро, с которым очень весело носиться по свежей травке!
И вот, мы на поляне. Подвесной мост через реку поскрипывает, когда она мчится по нему навстречу веселому утру. Птицы поют, лягушки надрывают глотки, а утренний морозец разгоняет весеннее солнышко.
Мысль об осознанности становится все более осязаемой: вот я привела любимое животное на прогулку утром, а не как обычно, почти в ночи. Сейчас мы погуляем, потом у меня останется время приготовить обед, потом работа, а вечером обязательно повторим прогулку! И так теперь будет постоянно!
Перехожу мост. Прямо у спуска с него огромная, свежая лужа с вязкой грязью, пахнущая тиной и болотом, а в ней...
Да, в ней моя австралийская пушистая овчарка. На морде блаженство, в ушах бананы, на все мои уговоры покинуть лужу, только умилённый взгляд.
Новая жизнь разбилась о лужу. Нет, мы, конечно, погуляли, но на обратном пути лужа никуда не делась, и косплей свиньи в исполнении моей принцессы продолжился.
Муж встретил только смешком: он так и чувствовал, что моя осознанная жизнь продлится не слишком долго. Молча забрал у меня собаку, а когда они вышли из ванной, я уже пила второй кофе с вредной, для моей попы, шоколадкой. В жопу, знаете ли, это авокадо, и вместе с ним приготовление самого правильного в моей жизни обеда, а то теперь ещё и машину отмывать.
Быть может, новую жизнь начну завтра.