Дубликаты не найдены

+2
ARTMONEY, помоги!!!
+2
Для лиги лени: http://www.pfrf.ru/spec/raschet_pensii/
+1
Прошел с плохой концовкой. И читеров много
+1
Почти 30 тысяч обещают. Не верю что-то.
раскрыть ветку 1
0
везет! мне с моей официалкой в 6 тыщ только 14
+1
норм меня пенсия будет на одной работе 52 тыс на 2й 154
раскрыть ветку 1
+2
не обольщайся! игра новая, багов много..
0
Ужас.....
0
да уж.....
0
если всю жизнь получать зарплату в 10000, то в 60 лет пенсия будет больше зарплаты)
0
бляшеньки... что я не так ввёл... у меня получилась пенсия 10,5 тыр...
с учетом официалки в 30 тыр... хрень какая-то нахер такие отчисления... если бы была возможность отказаться я бы отказался и сам бы формировал свои отчисления!
раскрыть ветку 2
+1
не волнуйся скоро сделают,а потом обвлят и скажут сами виноваты:)
раскрыть ветку 1
0
вот когда я вижу такие посты я всё сильнее начинаю задумываться "с3.14здить трактор...."
0
как ни крути, а результат один:
по 3000р. будут сливать на нас с барского плеча
ну и каждый год подкармливать прибавками по 300р.
0
43527 р с копейками...мда....надеюсь, что она не проиндексируется
раскрыть ветку 1
0
в смысле проиндексируется, наоборот.
Похожие посты
5470

В Конституционный суд передан запрос о законности пенсионной реформы

В Конституционный суд передан запрос о законности пенсионной реформы Пенсия, Суд, Конституция, Закон, Политика

Законность принятой пенсионной реформы в России предложила проверить Конституционному суду РФ часть депутатов Госдумы.

Обращение подписали 98 депутатов Государственной думы. От КПРФ документ подписали 43 депутата, от ЛДПР — 33, от «Справедливой России» — 21, к подписантам присоединился один независимый депутат.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что его партия продолжит борьбу за отмену решения о повышении пенсионного возраста.

«Мы продолжаем активно бороться, я уверен, что сама жизнь и наша воля торпедируют это решение, для этого созревают все условия», — сказал Зюганов.

Напомним, законопроект о постепенном повышении пенсионного возраста в России на 5 лет, с 60 до 65 для мужчин и с 55 до 60 лет для женщин, вступит в силу 1 января 2019 года.

Этот закон вызвал большой общественный резонанс. Движением «Суть времени» были собраны и переданы в администрацию президента более 1 миллиона живых подписей граждан против предложенного правительством варианта пенсионной реформы. Несмотря на протесты, президент России Владимир Путин подписал закон.

Протестные акции продолжаются и после принятия закона. Отметим, что в последнее время участились случаи отказа администрациями городов в проведении пикетов против пенсионной реформы.

...
Источник: https://rossaprimavera.ru/news/d941fb3d

3849

Как прожить на пенсию или ответ даме без берегов

Одна «милая» потерявшая берега и связь с реальной жизнью дама говорила, что можно прожить на минимальные деньги, называлась по моему сумма в 3500 руб. Если ты сел на диету, то пару месяцев может и можно прожить. Ну а для  человека с нормальными потребностями это просто нереальная сумма.

Это были небольшие  размышления, а теперь практика жизни на 16400 рублей в месяц одному человеку, это моя пенсия. Ну как пример что ли. Будет много цифирь простите.

Первым делом пенсию делю на три части: ЖКХ интернет и связь, пища и то что остается на всё остальное. Разберемся с каждым пунктом подробней.

Оплата ЖКХ (в неё входит отопление и горячая вода, холодная вода и водоотделение, капитальный ремонт, услуги ЖКУ, электроэнергия) у меня разделена на 2 сезона – когда есть отопление и когда его нет, так как я плачу по факту. Так мне удобней, ну а кому-то нравится по 1/12. С отоплением у меня уходит в месяц плюс минус 4800-5000 рублей, без отопления – где-то в районе 1500 деревянных. То есть после оплаты ЖКХ у меня остается; с отоплением ~ 11500, без отопления ~ 15000. Интернет (с телевидением) и связь забирает у меня 290 и 400 рублей (700 в сумме) соответственно. Итого по этим статьям остаётся; с отоплением - ~10800, без – 14300.

Пища насущная. Я прикинул, что если я буду тратить в день 250 руб. (посчитал что это нормальные деньги для того чтобы нормально питаться, ну конечно без шика и ресторанов), то в месяц я могу потратить 7500 руб. Я считаю что это минимально возможная сумма, ниже уже просто голод. Ненавязчиво слежу за тратами на еду, могу например в один день ничего не брать кроме хлеба, зато на следующий день иду в магазин и могу закупиться на 500. Зимой практически не покупаю помидоры и огурцы – цена кусается, ждем лета). Я курилка, на курево (спасибо правительству за грабительские цены за курево) уходит где-то ~ 1500 руб. У меня всегда запас всяческих круп, макарон, картофеля, лука, моркови, свежей капусты, мяса, несколько консерв, пельмени или вареники. Готовлю сам супы и второе, мариную сало (покупаю за ~ 50 руб.) и селедку или скумбрию. Большой выбор приправ. Постоянно его пополняю. Салаты делаю редко, как то я их не любитель, хотя все рекомендуют больше овощей потреблять. Из фруктов редко когда нет яблок, нектарин, виноград и хурма по сезону. Самая большая трата это конечно мясо (ем только свинину) беру примерно 2 кг. на 2 недели - это получается примерно 1200 руб. в месяц. Делю его на порции примерно по 400 грамм и в морозилку. Когда лень готовить, а нет готовой еды – выручают пельмени или вареники).

В итоге на все остальное у меня остается: с отоплением - 1800, без – 5300.

А всё остальное это много что; одежда, мероприятия (кино, концерты и т.п), лекарства, химия бытовая и так далее и так далее.

Концерты, театр и на мероприятия посещаю только бесплатные или стоимостью не выше ~ 200 руб., дороже просто не по карману. Но в городе хватает таких мест, где можно отдохнуть и развлечься за эти деньги, было бы желание их найти)). Даже в гости,  правда очень редко  и поджавшись выбираюсь в  другой город.

Самое тяжелое – это когда что-то ломается из техники или приходит в негодность из одежды, обуви или мебели. Например, вот в этот месяц утопил в клее для обоев электронную книгу, сломалась дрель и спалил по дурости электрочайник. Пришлось все это покупать, естественно самое дешёвое (чайник слава богу был запасной). Выручила кредитная карта, могу растянуть платежи.

Ну вот примерно всё что хотел поведать, сильно не ругайте))) Да доп. заработки бывают редко и немного, особо погоды они не делают.

P.S. Так что пусть она свои 3500 засунет куда хочет, это ж надо такое придумать, киплю от возмущения. Воду на меня не лить, сам остыну)))

3412

Адвокат решил оспорить в КС закон о размере пенсий для депутатов

Мосгорсуд 18 июля узаконил решение Мещанского суда столицы, который почти год назад отклонил иск адвоката Юрия Качана и разрешил Минтруду не объяснять, на каком основании депутаты Госдумы, в отличие от обычных граждан, получают огромные надбавки к пенсиям. Юрист заявил, что так дело не оставит и дойдет до Конституционного суда.
Рассмотрение апелляционной жалобы адвоката Юрия Качана на решение Мещанского суда столицы от 31 июля 2017 года состоялось почти через год после вынесения судебного акта. «7 августа 2017 года после вынесения решения я подал апелляционную жалобу в электронном виде через систему ГАС «Правосудие», но судья сдала дело в канцелярию с решением, которое якобы вступило в силу», — рассказал юрист.

По его словам, это выяснилось только в октябре, когда он стал интересоваться, когда его жалобу назначат к слушанию в Мосгорсуде. Только после этого в Мещанском суде нашли документ. Юристу обещали назначить заседание «в ближайшее время», но сделали это только через десять месяцев.

Иск заведующего Московского «Центрального» филиала Международной коллегии адвокатов «Санкт-Петербург», в прошлом кадрового офицера КГБ Юрия Качана был адресован министру труда и социальной защиты РФ Максиму Топилину, директору департамента пенсионного обеспечения Елене Москалевой, правительству России и администрации президента РФ. Юрист пытался узнать ответ на вопрос, на каком основании к депутатам фактически применяется отдельное законодательство, установившее им огромные надбавки к пенсиям. Ранее он писал туда письма, но получил формальные ответы.

По данным истца, сейчас ежемесячная надбавка депутата Госдумы или члена Совета Федерации, если он отработал в этой должности от года до трех лет, составляет 55% от пенсии, свыше трех лет — 75%. По данным Юрия Качана, в начале 2017 года только доплаты к пенсиям народных избранников составляли около 90 тысяч рублей в месяц, а после повышения зарплаты до 800 тысяч рублей в месяц выплаты составляют гораздо больше.

На процессе в суде первой инстанции присутствовала лишь представитель министра труда и правительства РФ. Она просила иск отклонить, утверждая, что на все вопросы истцу дали ответы «в рамках полномочий Минтруда». При этом юрист ответчиков апеллировала к тому, что пенсионное обеспечение депутатов установлено федеральным законом № 3 «О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации» от 8 мая 1994 года.

В итоге иск был отклонен. Но адвокат не смирился с исходом, посчитав, что его дело рассмотрели формально. В апелляции он требовал отменить принятое решение, но тщетно: судьи Мосгорсуда оставили его без изменения, а апелляционную жалобу истца — без удовлетворения. И на этот раз представители администрации президента проигнорировали процесс.
По мнению Качана, слушание в Мосгорсуде прошло с нарушением закона. Так, по словам заявителя, судьи даже не поинтересовались, доверяет ли он составу суда, и не рассмотрели его ходатайства об исследовании доказательств по делу.

Адвокат заявил, что, несмотря на проигрыш, он не намерен останавливаться. Качан планирует обжаловать пункты федерального закона, касающиеся пенсионного обеспечения депутатов Госдумы и членов Совета Федерации (вышеупомянутый ФЗ № 3 от 8 мая 1994 года) в Конституционном суде. «Я попрошу КС признать их неконституционными», — сказал адвокат.

Он отметил, что, согласно конституции, гражданин РФ имеет право обращаться к должностным лицам любых госорганов и получать ответы. «На основании конституции был принят федеральный закон «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ». Но Минтруда и другие ответчики нарушили закон, не предоставив мне ответы по существу вопросов, — отметил юрист. — Так, в администрации президента мне не дали ответа на вопрос, имеет ли право в правовом государстве существовать отдельный федеральный закон, касающийся обеспечения депутатов Госдумы, ставящий их в привилегированное положение перед другими гражданами. А также мне не ответили, из каких источников по всей стране строятся здания-дворцы для Пенсионного фонда РФ, в то время когда не хватает денег на выплату пенсий гражданам, а также постоянно муссируется вопрос о повышении пенсионного возраста». Юрист подчеркнул, что Бюджетный кодекс РФ не предусматривает строительство зданий пенсионного фонда.

Взято с bfm.ru

Показать полностью
1333

Рабочие судоремонтного завода Севастополя требуют отозвать пенсионную реформу

Севастопольские судоремонтники требуют отозвать пенсионную реформу.

Конференция трудового коллектива федерального госпредприятия «13 судоремонтный завод Черноморского флота» минобороны России в связи с внесением в Госдуму проекта закона «О внесении изменений в отдельные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий» высказалась за отзыв этого документа из парламента страны и приняла соответствующую резолюцию.

В ней подчеркнуто, что пенсионная система РФ нуждается в серьезном реформировании, которое позволило бы увеличить размер пенсий. Основным механизмом решения накопившихся пенсионных проблем должна стать легализация теневой занятости, планомерный рост заработных плат, обеспечивающих увеличение отчислений в Пенсионный фонд, справедливое налогообложение крупного бизнеса, то есть обязательное введение прогрессивной шкалы налога. Однако, по мнению судоремонтников, этого правительство РФ не предлагает.

«В ходе непродуманных и непросчитанных реформ, проводимых правительством РФ при соглашательской позиции депутатов Госдумы и сенаторов Совета Федерации, среди работающих увеличивается категория бедных, зарплат которых не хватает на обеспечение минимальных потребностей лицам трудоспособного возраста. Как можно прожить работающему человеку, на иждивении которого один-два ребенка, на 11-15 тысяч рублей в месяц? Как такой суммой распорядиться на коммуналку, питание, лекарства, одежду?» – задали риторический вопрос судоремонтники.

Они считают, что обсуждение изменений пенсионного законодательства должно пройти в форме общественного диалога на различных площадках. В противном случае «есть определенный риск спровоцировать недовольство людей, которое вполне может быть использовано различными политическими силами для дестабилизации ситуации в обществе, в Крыму, Севастополе, в Российской Федерации в целом».

«Учитывая вышеизложенное, трудовой коллектив ФГУП «13 СРЗ ЧФ» минобороны России заявляет о своем категорическом несогласии с предлагаемым вариантом пенсионной реформы и настаивает на ее предварительном широком обсуждении в обществе», – отмечено в обращении.

Судоремонтники обратились к президенту РФ с просьбой «не допустить проведение антинародной пенсионной реформы в варианте, предлагаемом правительством Российской Федерации, и не подписывать закон «О внесении изменений в отдельные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплат пенсий» в случае его принятия Государственной думой».

Трудовой коллектив обратился к правительству РФ с требованием «отозвать проект закона «О внесении изменений в отдельные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплат пенсий» в связи с его антисоциальной направленностью».

Работники также обратились к депутату Госдумы Дмитрию Белику и члену Совета Федерации Валерию Куликову с просьбой поддержать позицию профсоюза гражданского персонала Вооруженных сил России и Черноморского флота и поставить вопрос об отзыве правительством РФ проекта пенсионного закона для его доработки и предварительного общественного обсуждения.

16 июня 2018 года правительством РФ был внесен в Госдуму проект закона «О внесении изменений в отдельные акты РФ по вопросам назначения и выплаты пенсий», предполагающий поэтапное повышение пенсионного возраста: до 65 лет мужчинам и до 63 лет женщинам.

Источник: http://new-sebastopol.com/news/id/24504

Показать полностью
3185

Еще немного о пенсиях

Доброго дня. Недавно по новостным каналам наткнулся на очередную программу, говорящую о плюсах повышения пенсионного возраста, а именно, о самом главном плюсе - быстром росте выплат пенсионерам, запланированном до 2024 года. В качестве наглядного материала зрителям показали вот этот график:

Еще немного о пенсиях Пенсия, Расчет, Инфляция, График, Длиннопост, Политика

Что ж, я решил разобраться без эмоций, насколько это существенная надбавка.

Для начала, стоит отметить, что этот рост включает в себя индексацию пенсий, а это существенный момент.

Итак, я не могу видеть будущее и узнать уровень инфляции на ближайшие годы, все что у меня есть, это возможность посмотреть на ситуацию за последние несколько лет, вот она:

2018 год еще не закончился, поэтому, все что у нас есть, это неточные прогнозы, вот один из них:

Далее я построил графики индексации пенсий для уровня инфляций от 1% до 6%:

для наглядности, оставлю только последний столбец:

Что  мы имеем. Наши пенсионеры к 2024 увеличат свою покупательную способность, по отношению к нынешней, только в том случае, если инфляция не будет выше 5%. Пока такого низкого уровня инфляции смог добиться лишь 2017 год. При оптимистичных 3% прибавка будет около 2700 рублей (2700 рублей в 2024 при 3% инфляции, это как 2261 рубль сейчас), много это или нет пускай каждый решит для себя.

И еще. я не экономист. Если я где-то ошибся, а вы мне на это укажете буду рад.

p.s. И последнее. Сравнение, которое, наверное, является некорректным, но мне хотелось его провести. А именно. Если бы у вас в 2012году (он так же далеко от 2018, как и 2024) было бы 14500 и вам бы ее проиндексировали согласно уровня инфляции, то какая сумма сейчас бы сохраняла покупательную способность 14500р в 2012 году? Ответ дал кальклятор инфляции (уровень-инфляции.рф)

Показать полностью 4
565

Пенсии в России, как ее считают и пример расчета.

В посте http://pikabu.ru/story/o_tom_kak_pfr_nachislyaet_pensii_5093... пообещал @Zai4ixa, что расскажу о пенсиях, как они считаются, из чего складываются и вообще.

Для начала оговорюсь, что речь будет идти не о силовиках и не о чиновниках. Об их пенсиях простым трудягам лучше не знать, целее нервы будут.

В нашем примере будет фигурировать реальный мужик, только имя изменим на...например на Васян, ну и названия организаций, ну мало ли. Васян начал трудовую деятельность в далеком и прекрасном Советском Союзе и работал, пускай до 31.12.2016 года. Помимо работы он успел отдать должок государству и закончить институт.

Что нам нужно знать для расчета пенсии:

I - Стаж:

1) 02.09.1974 - 30.10.1975 (1 год 1 месяц 29 дней) - Завод "Путь к Каннибализму" - гайковерт x разряда

2) 10.11.1975 - 26.09.1977 (1/10/17) - Армия

3) 01.09.1978 - 17.06.1983 (4/9/17) - Учеба в Омском Кораблестроительном университете.

4) 04.08.1983 - 24.06.1996 (12/10/21) - Завод "Владимир Ильич Сталин" - болторез y разряда

5) 25.06.1996 - 31.12.2001 (5/6/7)- Завод "60 лет со дня открытия Завода" - кузьмич z разряда

6) 01.01.2002 - 31.12.2016 (15/0/0)- ООО "Василий Иванович меняет валюту".

II - Зарплата

Зарплату мы возьмем 60 месяцев с 1985 - 1989, отношение будет 1.713, как известно, простые трудяги на заводах во времена СССР могли иметь 350 + рубасов в месяц изи. Впрочем, ограничение на отношение по з/п 1.2 .

III - Страховые взносы

Далее, за период работы с 2002 по 2013 Вася отслюнявил в ПФР 644205, 49 рублей взносов. Это прилично, но не впечатляюще.

IV - Сумму пенсионных баллов.

Ну и, наконец, с 2014 по 2016 он накопил 14.086 пенсионных баллов. Это, опять же, неплохо, но не шоколад.

Можно начинать. Сразу нужно отметить, что пенсия - это сумма двух слагаемых - Федеральный базовый размер - он фиксирован законом (сейчас 4805.11 рублей) и страховая пенсия - это и есть то, что человек "заработал". Предупреждая вопрос - "Че, если у моего (вставить родственника) пенсия 7 тыщ, то он, по факту, заработал на ДВЕ ДВЕСТИ в месяц?" - да, так и есть. К пенсии (если она мизерная) может быть установлена доплата до прожиточного минимума пенсионера в регионе, но только если пенс не работает.

Еще, о расчетах. Пенсии, обычно, считаются по одному из двух вариантов - на "сленге" - 173 и 340 (это прошлые ФЗ о пенсиях). Если на пальцах - 173 вариант для солидных господ (в учет идет стаж и служба в армии, учеба не учитывается), 340 - если чего - то у пенса мало (учеба включается в стаж, армия берется аж в двойном размере, а у женщин еще и уход за ребенком до 3х лет). Есть множество тонкостей, но они реже встречаются.

Поехали. Сперва мы осматриваем стаж на предмет соответствия записей в тр.книжках правилам их ведения, некоторые нарушения могут быть оговорены, при серьезных - период отказывают, если нет подтверждающих документов. Здесь хотелось бы отметить, что орущие об охуевшем ПФР, отказавшем половину стажа, бабки не правы, виноват в этом специалист отдела кадров, внесший косячную запись. Поверьте, очень много таких спецов с интеллектом, как у хлебушка, по блату просиживали дырки в креслах в СССР, это не только сейчас везде блат.

В нашем случае все ЗБС и в ТК у Васяна все красиво. Нам нужно посчитать продолжительность стажа на 31.12.2001, так как с 2002 стаж на размер пенсии уже не влияет (но влияет на право). Из зарплаты мы сразу видим, что расчет по 173 (т.к. отношение максимум) и учеба нам не нужна.

Переводим стаж в нехитрую запись: 1001029 + 1010017 + 12010021 + 5006007 = 19027074. 19 лет 27 месяцев 74 дня. Так стоп, на Земле все немного по другому, исправляемся: 19027074 + 988970 (хитрое число) = 20016044 + 988970 = 21005014. 21 год 5 месяцев 14 дней. Вот это уже то что нужно.

Согласно полной формуле расчета пенсии, если стаж до 2002 года меньше 25 лет (20 у женщин), каждый дополнительный день будет влиять на размер. Свыше 25 - каждый полный год.

Стаж определили, идем дальше. По факту, расчет итоговой суммы производится ПО ВСЕМ действовавшим за трудовую деятельность законам

Мы начинаем с того, что ищем сумму расчетной пенсии (период работы в СССР). Считаем: 1.2 (отношение по з/п) * 1671 (средняя зп на конец 2001 года) * 0,55 (стажевый коэффициент, прописан в законе, означает, что размер пенсии будет 55% от размера заработка пенсионера, повышается на 1% за каждый год стажа сверх 25 лет (20 у женщин)). Для Васяна это 1102.86.

Дальше мы определяем пенсионный капитал на 2002 год: (1102.86 - 450 (3 средних пенсии в ссср, опять же, закон)) * 228 (ожидаемый период выплат пенсии(ну типа, в среднем пенсию получают 19 лет после выхода, а потом умирают) * 0,85822222 (отношение стажа Васяна до 2002 к требуемым 25 годам (20 для женщин) = 127748,16.

Найс, теперь эту сумму нужно посчитать уже на 2014 год: 127748,16 * 5,6148162 (это типо инфляция с 2002 по 2014 - 561%) = 717282, 49 (немного хитровыебанное округление).

Фуф, одно из трех слагаемых страховой суммы мы определили. Теперь нам нужно рассчитать суммы валоризации.

Валоризация, если просто - это увеличение денежной оценки пенсионных прав граждан, имеющих трудовой стаж до 2002 года.

Коэффициент валоризации считается она как 10% + Х%, 10% дается за наличие стажа 1991-2001 (не важно, хоть день работы, хоть 11 лет), Х - количество полных лет работы до 1991. У Васяна это = (1990012031 - 1983008004) + 1010017 + 1001029 = 9015073 = 10005013 = 10 лет 5 мес 13 дней. Итого коэф. равен 10 (10 полных лет до 1991) + 10 (наличие стажа 1991-2001) = 20%. Значит суммы валоризации = 717282, 49 (капитал на 2014) *0,2 = 143456, 50.

Збс, теперь вспоминаем, сколько у Васька страховых взносов (их считать не надо, лежат на лицевом счете) - 644205, 49 рублей. Суммируем капитал на 2014 год, сумму валоризации и страховые взносы: 717282, 49 + 143456, 50 + 644205, 49 = 1504944, 48 рублей.

Но рано радоваться, как мы помним с января 2014 у нас пенсионные баллы. Переводим эти полтора ляма: 1504944, 48 / 228 (ожидаемый период выплаты) / 64,1 (столько стоил 1 балл на 01.01.2014 = 102,974 балла. Добавляем сюда баллы за 2014-2016 (14.086), итого 117,06.

Вот и конец близко, умножаем 117.06 на 78,58 (именно столько стоит балл сейчас) = 9198,57 - это суммы страховой пенсии. Накинем сверху 4805.11, общая сумма вышла 14003,68 рублей.

Неплохо? Хуй знает, учитывая что средняя з/п у Василия за посление пару лет была порядка 50 тыщ.

Пытался максимально просто и доступно, но, ясен красен, много может быть непонятно. В общем, вывод только один - Как работал, так и заработал. Ну и да, нечего работать на работах с зп меньше 50к (сарказм).

Хуй знает, зачем писал, будет ли это вообще кому-то познавательно. Больших пенсий вам, спрашивайте Ваши ответы, если вообще дочитали до сюда.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: