Ноутбук не видит SSD именно после перезагрузки. Как можно решить данную проблему?

Предыстория:
Если вкратце я захотел взять SSD из старого полудохлого ноута и поставить его на основной ноут. Удалил все разделы с полным удалением данных на этом ссдшнике через прогу AOMEI Partition Assistant Technician.

Ноутбук не видит SSD именно после перезагрузки. Как можно решить данную проблему? Компьютерная помощь, Ремонт ноутбуков, Нужна помощь в ремонте, Поломка, SSD, Ноутбук, Компьютерное железо, Длиннопост

Ну а затем установил чистую десятку.

Сама проблема:

Сначала всё запустилось, я даже подумал что всё хорошо. Но после того как я захотел перезагрузить ноут я получил вот это:

Ноутбук не видит SSD именно после перезагрузки. Как можно решить данную проблему? Компьютерная помощь, Ремонт ноутбуков, Нужна помощь в ремонте, Поломка, SSD, Ноутбук, Компьютерное железо, Длиннопост

И это возникает исключительно после перезагрузки! Если я выключу ноут, а затем снова запущу его то эта штука не появится. И кстати, выходить из неё тоже получается только выключением ноута через кнопку, ну и последующим запуском.

Весь сок заключается в том, что когда я поставил обратно родной HDD этого ноута, с чистой десяткой, то всё нормально работало и я мог хоть 500 раз подряд перезагрузиться.

Информация о ноуте:

Модель ноута: HP Probook 450 G0

Включен Legacy режим в биосе, но доступен так же и UEFI

Информация о SSD:

Ноутбук не видит SSD именно после перезагрузки. Как можно решить данную проблему? Компьютерная помощь, Ремонт ноутбуков, Нужна помощь в ремонте, Поломка, SSD, Ноутбук, Компьютерное железо, Длиннопост


если что я его хотел поставить исключительно под систему, так что не бейте пожалуйста)

Сомневаюсь что это как-то пригодится но вот инфа о матери:

Ноутбук не видит SSD именно после перезагрузки. Как можно решить данную проблему? Компьютерная помощь, Ремонт ноутбуков, Нужна помощь в ремонте, Поломка, SSD, Ноутбук, Компьютерное железо, Длиннопост

Что я пытался сделать:

1. Сначала полез в биос чтобы посмотреть bootorder, но он выставлен верно, первым стоял мой SSD.

2. 2 раза пытался переустановить винду, но результата это не дало.

3. Клонировал жесткий диск на ссд через программу Aomei Backupper, и выбирал именно клонирование диска.

Ноутбук не видит SSD именно после перезагрузки. Как можно решить данную проблему? Компьютерная помощь, Ремонт ноутбуков, Нужна помощь в ремонте, Поломка, SSD, Ноутбук, Компьютерное железо, Длиннопост

4. Пробывал восстанавливать загрузчик, как через aomei partition assistant, так и через загрузочную флешку винды открыв в самом установщике командную строку и введя bootrec /fixMbr. Результата никакого не дало.

5. Тестером замерял cmos батарейку, выдает 3 вольта как и заявлено на ней.

Ноутбук не видит SSD именно после перезагрузки. Как можно решить данную проблему? Компьютерная помощь, Ремонт ноутбуков, Нужна помощь в ремонте, Поломка, SSD, Ноутбук, Компьютерное железо, Длиннопост

6. (самое тупое) От безысходности решил попробовать включить UEFI, отформатировать ссд, и конвертировать MBR в GPT. Винда установилась, но так же при перезагрузке появилась другая проблема:

Ноутбук не видит SSD именно после перезагрузки. Как можно решить данную проблему? Компьютерная помощь, Ремонт ноутбуков, Нужна помощь в ремонте, Поломка, SSD, Ноутбук, Компьютерное железо, Длиннопост

7. Сбрасывал биос до настроек по умолчанию(не вытаскивая cmos)

Что я заметил:
Иногда получается нормально 1 раз перезагрузиться, однако если попробовать перезагрузиться снова то эта надпись снова появляется.
Также я заметил что в такие моменты, биос как-будто перестает видеть ссд. Как я это понял? Ну дело в том, что при запуске помимо захода в биос, я могу выбрать с какого устройства загрузиться если нажму на F9. Так вот, при запуске это меню выбора выглядит так:

Ноутбук не видит SSD именно после перезагрузки. Как можно решить данную проблему? Компьютерная помощь, Ремонт ноутбуков, Нужна помощь в ремонте, Поломка, SSD, Ноутбук, Компьютерное железо, Длиннопост

А когда я перезагружаюсь оно выглядит вот так:

Ноутбук не видит SSD именно после перезагрузки. Как можно решить данную проблему? Компьютерная помощь, Ремонт ноутбуков, Нужна помощь в ремонте, Поломка, SSD, Ноутбук, Компьютерное железо, Длиннопост

То-есть он словно пропадает по мнению ноута.

Сразу можно подумать о том что с самим SSD что то не так, я подумал так же, поэтому поставил этот ссд в другой ноутбук. И ТАМ ОН ПОЧЕМУ-ТО РАБОТАЛ НОРМАЛЬНО. Я наверное раз 12 пробовал перезагрузиться и у меня это почему-то успешно получалось сделать. Поставил этот же ссд с этой же виндой ничего не меняя на свой основной ноут, снова появилась это проблема.

Может быть кто-то сталкивался с похожим, помогите пожалуйста

UPD:

Короче, на проблему просто забил и поставил этот ссд на оптибее как второй диск. Только так работает стабильно и при перезагрузке не пропадает. Решения не нашлось, но вариантов в комментах накидали много. Кто знает может потомкам пригодится)