Ностальгия

Помню в детстве когда у меня появился компьютер, родители ограничивали время, которое я мог проводить за ним. Однако никто меня не контролировал во время каникул. Все же на работе. ;)

Начались восьмичасовые бдения у монитора.

Однажды, по возвращению с работы родители меня спалили и с этого момента начался увлекательный квест.

От меня прятали шнуры питания и от монитора. Каждый божий день я начинал с того,что рисовал план своей квартиры и планомерно обыскивал все комнаты. В итоге находил необходимую деталь, засиживался за играми и снова палился.

Но однажды... Я провозился четыре дня в поисках шнура от монитора. Я перерыл всю квартиру, проверил все потаенные места, где он мог бы поместится но так ничего и не нашел. 

На пятый день, когда я стоял у плиты и жарил картошку, решил включить вытяжку. Раздался протяжный свист, будто в мой дом ворвался казак, верхом на коне, размахивающий нагайкой.

Я выключил вытяжку. Достал инструменты и открутил гофру. Да. Это было самое неожиданное место для тайника. До сих пор вспоминаю с улыбкой эти "квестовые" походы.


А еще я научился сбрасывать все пароли и биос, без помощи интернета, но это уже совсем другая история..


А какие квесты родители устраивали вам? (осознанно или нет) :D