Ностальгическое детское счастье

Было это в году 85-86. Все тогда собирали марки ,ну и я естественно ).зимой учился во вторую смену и уходил из школы в темноте. Зашёл как всегда в киоск Союзпечать , посмотреть на марки . А там чудо !!! Набор марок 100 штук за 3 рубля ! Я больше нихочу ничего больше этого , но понимаю что мамка не даст денег (. Огорченный захожу за угол киоска , что бы идти домой , а там лежит трешка !!! Естественно покупают марки и бегу домой счастливый !))). Запомнил на всю жизнь. Больше такой удачи и ощущения всепоглощающего СЧАСТЬЯ никогда не испытывал(. Эээхххх.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы в те годы спецом бегали вокруг киосков и собирали деньги. Очень неплохо иногда выходило.

ЗЫ: Не рэкет.

раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нет веру года через два в поезде , в тамбуре, нашёл 25 рублей , но это не то. Отдал родителям.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
даа, оправдывайся теперь :D
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нет вру (чертова замена)...
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то раз, пришли к киоску с мороженым, но там рядом были аппараты с газировкой и мужики меняли баллоны с газом, пришлось погулять несколько минут. Но наше ожидание было вознаграждено. Ибо один мужик во время работы снял куртку и бросил её на тележку для баллонов, и вот из карманов этой куртки, видимо, и высывались деньги. Мы с приятелем собрали тогда 37 рублей с мелочью.

А один раз в школе во время дежурства шли с одноклассником по этажам и раздавали люлей прогульщикам и прочим прохлаждающимся во время уроков. Идём болтаем, и тут он рванул вперед и поднял с пола рубль. Идем дальше, опять метнулся и поднял 3 рубля. Ну думаю, сука, вот везет же, че я такой слепой. Дальше он ещё 5 рублей поднял, тут меня вобще, лютая зависть взяла. стали подниматься по лестнице и я взглядом цепляюсь за бумажку и не думая прыгаю за ней, оказалось 25 рублей, но это не всё, дальше в углу я поднял ещё 25 рублей. Можно представить всю гамму чувств охватившых меня в тот момент.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это было на прошлой неделе?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

89 год вроде.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Находил конечно копейки , но ТАКОЙ кэш только один раз !))))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды красненькую нашёл (10 рублей), побежал к родителям, которые откладывали на подарки и купили на новый год такую редкую ВЕЩЬ, с возможностью программирования куда ехать (она тогда сирененькую стоила - 25 рублей) - счастья было, у-у-у, всем двором играли.

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку