Носки

Моя бабушка умерла, когда мне было 9 лет. Не смотря на это, я ее хорошо помню. Я хорошо помню, как она почти безграмотная, учила меня читать и писать. Она выводила круглым почерком мое имя на бумаге. Учила меня чистить картошку и морковку. Я думаю, она многому успела бы меня научить, если бы не её болезнь. Но однажды она мне помогла, через 10 лет после своей смерти. После нового года я слегла с тяжелой ангиной. Горло болело так, что я даже не могла говорить, писала маме записки на листочке. Это был сочельник. У меня была высокая температура, я лежала в кровати, а мама сидела рядом на кресле. Вдруг что-то заставило меня повернуться в сторону моих ног. Там стояла бабушка, и сказала: "Катька, снимай носки!". Я даже не успела ее рассмотреть толком, просто знала что это она. Я моргнула и она исчезла. Я скорее написала об этом маме, она заулыбалась и говорит, раз бабушка сказала, снимай. Носки я сняла, через полчаса температура начала падать и я пошла на поправку.
Это был единственный раз, когда я ее видела, после того, как она умерла. Она мне никогда не снится.