Норвежцы считают, что поймали российского "боевого" кита

Норвежцы считают, что поймали российского "боевого" кита Кит, Военные, Ученые, Россия 24

В Норвегии пойман кит-белуха, на теле которого затянут пояс с креплением для видеокамеры и надписью: "Оборудование Санкт-Петербурга". Животное дружелюбно, позволяет себя гладить, сообщает телеканал "Россия 24".


Норвежские СМИ уже предположили, что белуха принадлежит российским военным. Ее могли научить минировать вражеские корабли или бороться с боевыми пловцами.


Стоит отметить, что в России действительно проводили опыты с морскими животными. Однако севастопольский центр, который когда-то занимался дрессировкой дельфинов-афалин, закрылся еще в начале 90-х годов. После этого работать с китообразными пытались вооруженные силы Украины, но смогли они добиться успеха или нет, не известно.


Зато в Санкт-Петербурге располагается, например, филиал Института океанологии имени П.П. Ширшова. Он десятки лет занимается изучением белух. Вероятно, норвежцы помешали проведению научного эксперимента.

Ссылка на видео источника

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
28
Автор поста оценил этот комментарий
12.04.03 
Прибыли на базу. Сержант Афалински построил нас в бассейне и сказал, что мы - дерьмо. Для того, чтобы это прочувствовать, мы прощелкали это двадцать раз. У наземников полетел эхолот. За это Афалински заставил нас отжиматься на плавниках. 


16.04.03 
Чистил бассейн зубной щеткой. Взял щетку у касаток из морской полиции, но Афалински ее отобрал и выдал щетку для пираний. Афалински - карась позорный. 


20.04.03 
Плыли марш-бросок 50 миль с полной выкладкой. Гриндштейн утопил торпеду, поэтому на обратном пути Афалински заставил нас всю дорогу щелкать "Крри, крри, кэптен Кидд". Эхолоты полетели у ихтиологов и рыбаков в радиусе 40 миль. 


2.05.03 
Бразза Далли подрался с Морскими Котиками из-за того, что они назвали его Черной Морской Свиньей. Обиднее всего, что он ею и является. Котики избили Браззу Далли. Мы избили Котиков. Потом приплыли касатки из морской полиции и избили всех, включая Афалински. Ради этого стоило получить по клюву. 


6.05.03 
Сдавали зачет по спасению утопающих со скрытным выходом в заданный квадрат. Гриндштейн в квадрат не вышел, вернулся на базу после обеда, но клялся, что задание выполнил. Вечером по телевизору сообщили, что пляжи Флориды закрыты из-за нападений сумасшедшего дельфина. Гриндштейна отправили чистить зубной щеткой док для авианосца. 


10.05.03 
Бразза Далли с очередного выхода притащил кучу морской капусты и сушил ее напалмом. Обещал поделиться косяками. Капитан Бутылконос отправил Афалински под арест за пропажу напалмовых зарядов из его боекомплекта. 


11.05.03 
Курили косяки Бразза Далли. Не забирает совершенно.

ну и т.д....
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

12.05.03

Проснулся с утра. Очень болит попа(с)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку