Нормально ли это?

Привет, решил написать сюда про ситуацию, в которой я оказался на днях.
Учусь и живу я в Ташкенте, и, поскольку у нас введено маразматияческое обязательное 12-летнее образование, учусь я в лицее.
Наша лиректор решила, что лицею, в связи с участившимися драками между учениками (а дерутся у нас они посмтоянно и часто с тяжелыми последствиями, ибо мозгов нет у большинства представителей населения, и все действия совершаются на уровне первобытных инстинктов) решила установить турникеты на входе в лицей и ввести в оборот идентификационные карточки. Все бы ничего, но она сообщила, что каждый должен заплатить по квитанции за этот самый турникет. (По моим подсчетам получилось, что турникет, при условии что каждый бы заплатил, по цене выходил как 3-х комнатная квартира в Ташкенте. Так же директор сообщила, что после установки турникета, все, кто квитанциюю эту не оплатил, в лицей на занятия допускаться не будут.
Когда куратор давала мне квитанцию, я вежливо сказал, что эта услуга за деньги мне абсолютно не нужна, а так же указал на то, что на карточке в графе "вид платежа" указана "спонсорская помощь". Сказал о том, что моя мать всегда в курсе, где и с кем я нахожусь. Также напомнил о том, что конституция Руз 41 статьей гарантирует беслпатное среднее образование, и не допускать меня к занятиям и требовать денег у них нет никаких прав. На что я получил отпор от группы, куратора и учителя, которые сказали мне, зачем я тут "возникаю", и лучше сразу молча и без вопросов все заплатить, иначе потом "будут проблемы". И мол, если платить я не буду, диплом мне в конце года не дадут. Я не знаю, нормально ли такое стадное и боязненное отношение? Почему при напоминании о том, что я все-таки имею какие-то права, меня просят, грубо говоря "не строить из себя умного"?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Директор конечно вообще конченный еблан. Вместо того, чтобы организовать какую-нибудь секцию по боксу или тд. и тем самым дать возможность выводить агрессию через спорт, она поставила турникеты. Правильно во время разборок же в основном турникет становиться последней причиной не начинать драку.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да у нас как раз одни из главных "лидеров" в драках - кикбоксеры и прочие нога-рука махатели. Мозгов же нет, и , видимо, тому, что драться надо лишь в крайнем случае и при угрозе жизни, им на занятиях не объясняют.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Раз они таким способами проявляют свое мастерство, то они ничего не достигнут в этой области. У нас тренер сразу выгоняет, тех кто провинился.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Они регулярно выступают на сорвенованиях, потому что, скорее всего, тренер такой же ишак, простите.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И что они занимают лидирующие места?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку