355

«Нормально дубаснувший» стритрейсер ушел от уголовной ответственности за сбитую балерину Мариинки

Примирением сторон закончилось уголовное дело стритрейсера Ивана Ярочкина, под колесами автомобиля которого на Невском проспекте в Петербурге погибла балерина Мариинского театра. Решить вопрос помогли дальний родственник погибшей и четверть миллиона.

Как сообщили «Фонтанке» в пресс-службе судов города, признанный потерпевшим дальний родственник старейшей балерины Мариинского театра Ольги Искандеровой явился-таки на заседание в Куйбышевский районный суд 28 ноября. Там он подтвердил, что причиненный преступлением вред перед ним заглажен, претензий он к Ярочкину не имеет и не возражает против прекращения дела в связи с примирением сторон. Свобода от уголовной ответственности стоила стритрейсеру 250 тысяч рублей. Потерпевший пропустил два предыдущих заседания, не отвечал на звонки и сообщения.

Ярочкин сбил 74-летнюю Ольгу Искандерову вечером 18 июня этого года на «Тойоте Супра». Балерина переходила Невский проспект по пешеходному переходу, она не успела дойти по зеленому сигналу до тротуара несколько метров. Женщина стала жертвой гонок стритрейсеров, которые предложили друг другу «нормально дубаснуть». Наезд на балерину попал на видео.

#comment_127278095

Источник: http://www.fontanka.ru/2018/11/28/063/

Найдены дубликаты

Отредактировал vik0306 262 дня назад
+47
"Там он подтвердил, что причиненный преступлением вред перед ним заглажен".
Это какой же вред, позвольте поинтересоваться, был ему причинен?
Отлично. Значит если близких родных нет или вообще ты один одинешенек, то тебя можно сбивать, убивать и вообще все что хочешь?
раскрыть ветку 12
+37

сори, что под топом

Что то, как и в прошлый раз, забыли указать немаловажную деталь.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 8
+16

Человек дело говорит.

Опять в посте однобокое описание ситуации, посмотрите видео, там все ясно

+14
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
-14

Он нарушил ПДД? Нарушил. Совершил ДТП повлекшее смерть человека? Совершил. Ехал бы с разрешённой скоростью вряд ли бы не смог не заметить.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+3

У меня друг притер мужика, они договорились, а жена мужика вызвала гаи, мужик претензий к другу не имеет, зато в суде сказали мужик не имеет а государтсво имеет, скрылся с места дтп виновен, назначили административный арест 1 сутки.

раскрыть ветку 1
0

А друг твой лошара.

+5

Звучит, как хороший план на вечер.

+15

Нефигово, да ? Наследство получил, и ещё четверть лимона. За бабку. Да он этого стритрейсера в жопу должен расцеловать, хрена ли тут не примириться !

Вот только её уже не спросишь, примирилась она или нет.

+11

Насколько я помню видео, старейшая балерина переходила дорогу на красный. Парень виноват, что носится как оглашенный, но и балерина та еще самоубийца.

раскрыть ветку 5
+4

Вот поддерживаю. Бабуля там сама себе злой Буратино. Парень, конечно, молодец, что решил гонки вне трека делать, но вина тут не целиком на нем как по мне.

раскрыть ветку 4
+1

на нем вина только за превышение скорости

раскрыть ветку 3
+2

Так всё-таки переходила на красный или не успела дойти на зелёный? Это разные вещи, как-бы.

раскрыть ветку 2
+1

Зелёный закончился на половине зебры, ей надо было ещё секунд 6 идти если не больше

раскрыть ветку 1
+2

Имела право перейти до конца...

+5

А как УК РФ вообще на это смотрит?

раскрыть ветку 22
+8

На примирение сторон? Нормально. ст.25 УПК РФ.

раскрыть ветку 19
+15

Нормально-то нормально, только родственник с какого стороной стал при убийстве? Может он и в суд подал или хотя бы заявление написал?

Тех у кого родных нет, вообще получается можно убивать просто так, потерпевшей стороны же нету )

раскрыть ветку 16
+1

Подожди, какое примерение, если труп есть?

раскрыть ветку 1
+4

Да вот тебе и закон. Заплатил - свободен. Это всё, что нужно знать о законе в РФ. Главное в этом деле - найти, кому заплатить.

+2
Похуй. У нас нет закона, только понятия.
+8

Два ублюдка...

+4
Почему уебанов называют стритрейсерами?
раскрыть ветку 3
-1

Писать на машине "я пытаюсь быстро ездить на том, что не умеет толком тормозить" длинно. Пишут - Стритрейсер.

раскрыть ветку 2
+2
А "ебанат" не короче, чем "стритрейсер"?
раскрыть ветку 1
+8

Понятно. Убийство человека в современной России стоит 250 тысяч.

раскрыть ветку 1
+4
Нет, 250 это балерины, какого-то чухонца можно и подешевле.
+4

вот и встретились 2 пездюка в суде

+3
Так выглядит, что кто-то 250к оторвал на случайке на халявку... этот наверное два комплекта резины на дисках для тойоты
+4

Вот так живеш, живешь, приносишь пользу обществу, соблюдаешь правила, а потом бах и стрит рейсер отделался легким испугом(250к копейки для таких).

Я как то мечтал что можно сделать индивидуальный щит, который экстренно включается при опасности, и столкновение с ним будет рвносильно удару в самый прочный столб. Но так и не придумал как реализовать, современная наука еще не дошла до этих знаний.

Убился об пешехода - сам виноват.

раскрыть ветку 12
+22

"Вот так живеш, живешь, приносишь пользу обществу, соблюдаешь правила, а потом бах"  какой-нибудь пешеход выбежит в неположенном месте  перед тобой в таком вот щите.

+3

Пудовую гирю носите с собой. Поверьте, тем кто в вас влетит мало не покажется. Желательно носить на уровне плеч - тогда как раз в лобовуху влетит. ))

раскрыть ветку 3
+3

Лучше две. Как раз в женскую сумочку влезут.

раскрыть ветку 2
+2
Убился об пешехода - сам виноват.

Новосибирск, улица Кошурникова:

https://www.google.com/maps/@55.0428395,82.9560281,3a,75y,14...

На этом участке улицы 2 пешеходных перехода и переход метро, расстояние - 250 метров, для не особо мобильного человека время дойти до перехода через 8-полосную улицу - ровно 5 минут.

Если зайти по ссылке, можно увидеть здание с надписью "Barpizza". Там прям за ним - ряд киосков и не сильно дорогой олдскульный магазинчик.

Живу рядом, и каждый б...ий день вижу следующие категории пешеходов:

1) Вальяжно идущие через дорогу по диагонали (!!!) (напомню, 8 полос, конкретно от этого места до подземного перехода около 20 метров (!!!)

2) Нервно оглядывающиеся и резко несущиеся

3) Самый сложный подвид - идущие по тротуару и смотрящие в другую сторону, а потом  РЕЗКО кидающиеся на проезжую часть. Видимо передумывают с сумками вниз идти.

1-2 кроме предупреждающего сигнала ничего не получают, да и объехать легко.

Одна больная мамзель из 3ьего подвида под меня так кинулась. Спасло только то, что я уже до 20км скинул скорость собираясь повернуть в сторону магаза.

Вот прикинь, если она без всякого щита такая ебанутая, что с ней со щитом будет? Да ей вообще на правила насрать будет, иду где хочу.

+2
стрит рейсер отделался легким испугом(250к копейки для таких).

Вы представляете стритрейсеров по фильмам типа "форсажа"? Супра, кстати, не самая дорогая машина.

Большинство из них гоняют на убитых ладах и таких же япошках, лишь малая часть на действительно спорткарах.

раскрыть ветку 2
+2
Вы представляете стритрейсеров по фильмам типа "форсажа"? Большинство из них гоняют на убитых ладах и таких же япошках, лишь малая часть на действительно спорткарах.

Анекдот был такой. Пациент-доктор.

П: - Доктор, кажется я гей.

Д: - О, вы, наверное, художник?

П: - Нет

Д: - Может быть модельер?

П: - Нет, что вы!

Д: - А кто же?

П: - Я слесарь

Д: - Так вы не гей, вы обычный п...дор.

+1

Из всех японок тех лет супры как раз самые дорогие и редкие.

0

Современная наука это придумала давно. Просто электромагнитное поле высокой мощности, никаких проблем. Вопрос питания.

0

Это вы о Силовом щите из Дюны мечтаете, почти)

0

Г. Гребнев "Невредимка"

+3

Логика нашего законодательства меня поражает.

раскрыть ветку 1
+2

Почитай топовые комментарии, поразись ещё больше, как легко разводить людей.

+2

Чет сложна.

Дело завершено, так как пострадавшая сторона умерла не явилась в суд. Ну и госпошлину поднять конечно...  так проще же.

+1

На видео он, вроде как, на зелёный летит?

+1
Странная какая-то ситуация. Правовая система не допускает появления backdoor-ов для киллеров.
а тут такой эксплоит для целого киллерского агенства или чёрных риелтеров...
довольно странно. Может нам не всё рассказали?
+1

Всего 250000?😂😂😂

0

Он её воскресил, чтобы вред загладить? Нихрена это не правосудие!

0
Я думал примирение сторон, это его тоже прокапали
0
Не ну а че, все по русской правде 10 века. Вира родичу заплачена, от кровной вражды отказались, виру князю в виде пошлины заплатили.
0

Видимо бездетная, вот и привлекли первого попавшегося

-1

Так можно любого родственника со свету сжить. Договариваешься со стритрейсером. Тащишь родственника куда подальше где есть дорога. Потом бабах. И примирение сторон.

-1

из за этого пса всех кошмарили по 12.5.1 типа незаконное внесение изменений в ТС.типа супра тюненая - значит все с нестандартной подвеской в незакона,пару тыщ за это отдал

-1

Водятел  — убийца, надо называть вещи своими именами. Если закон даёт возможность даже при наличии трупа, уйти убийце от ответственности, откупившись путём сговора с алчными родственниками,то такой закон надо срочно менять . Но, «слугам народа» некогда этим заниматься,они рассчитывают дрпустимую норму сбора валежника.

раскрыть ветку 2
+1

Если завтра я перебегая на красный прыгну вам под колеса-вы будете убийцей?

0

они рассчитывают компенсации потерь нефтяных компаний

-2

Бред. У УГОЛОВНОГО дела нет такого основания для прекращения - "примирение сторон". Преступление-то тяжкое.

раскрыть ветку 3
+10

Тяжкое, это если поцарапаешь машину депутата, а это мелочи

+3

С какого это ч.3 ст.264 УК РФ стала тяжкой?

0

к сожалению, оно к средней тяжести относится. Потому как непредумышленное

-2

че никто не дубаснет стритрейсера?

раскрыть ветку 6
+2

Бабулька на красный пёрла. Это так, для размышления.

-1
Похоже родственников нет (
короче получается так, что закону похрен
раскрыть ветку 3
+1

на что похрен?

раскрыть ветку 2
-2

причём машина тяжёлая есть, 250 кусков тоже. непонятно кому оплатить и где взять квитанцию, разрешение и адрес стрисракера.

-3

Вобщем, вы там между собой договаривайтесь, а государству на всё похуй.

Собственно, еще одно свидетельство, что законы изданные государством - не более чем формальность.

раскрыть ветку 1
0

да ебаный врот, если я тебе под колеса завтра переходя на красный прыгну, на сколько лет тебя закрыть можно? на 20?

-4
Да уж. А вот в загнивающей Германии за это дали пожизненно, второму лихачу 20 лет. Была у них похожая история лет 5 назад. Понятно, что выпустят их лет через пять условно. Но ведь после этого они оба будут ОЧЕНЬ тщательно и дословно все законы соблюдать.
раскрыть ветку 2
+1

за что? за то что ехал на зеленый и сбил бабку переходящую дорогу на красный? что за закон такой в этой вашей германии? Дайте ссылку что ли, почитаем.

+1

Верховный суд отменил приговор. А дальше стало не интересно и перестали сми следить за ними.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: