Дубликаты не найдены

+331

Да)) Ещё бы чуть чуть и первое понесло бы первое , а второе - второе.

раскрыть ветку 66
+75
Кажется на баше было:
Друг работает в МЧС и расказал, что заметил, когда они доставали два трупа из разбившегося автомобиля: в половину первого они достали половину первого, а в половину второго - половину второго.
раскрыть ветку 4
+12

Чернота

+1
:))))))
0
Как то помню,в пол второго
доставал я из машины
человека половинки
вытащили,положили вместе
вам судьба ложиться вместе
вот такая калевала
0
Иллюстрация к комментарию
+136

Хм. Всегда недоумеваю, когда люди не понимают очевидной шутки и думаю, зачем очевидно разжевывать? Но сейчас на меня напал тупняк и я понимаю, что шутка очевидна для всех кроме меня. Поясните пожалуйста капитаны.)

раскрыть ветку 24
+144
раскрыть ветку 4
+28
Ее бы напополам расхуярило и в руках было бы первое
раскрыть ветку 8
+10
Я тоже не понимаю.
раскрыть ветку 2
+1

Первая половина и вторая половина туловища

-5

Могло придавть лифтом, могла свалиться в шахту. Ничего смешного.

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+18
раскрыть ветку 10
+4
Обитель зла
раскрыть ветку 9
+56
Чеж ты делаешь то, ирод. Я чуть не обосрался со смеху
раскрыть ветку 5
+6
Тебе ещё повезло...
+5

Вы меня больше решили

раскрыть ветку 1
+2
Го реверс гифки
раскрыть ветку 1
+28
раскрыть ветку 9
+46

Здесь

раскрыть ветку 8
+8

Там потом если неделю не убирать, то в шахте лифта можно будет ещё и гематогена наскрести

( Если уж чернушить, так по полной)

раскрыть ветку 3
+20
Как назвать женщину коровой и остаться незамеченным.
раскрыть ветку 1
0

Ведро подставь, гематоген сделаем)

+1

Вам мяса в супчик покрошить?

+1
Вот перечитываю и не понимаю...
0

А компот?

0

ляя..., фильм смотрел, "Я-начало"

0

еще бы чуть-чуть, и видео было бы с тегом "жесть")

+180

судя по грохоту. суп надо будет слизывать с пола

раскрыть ветку 27
+92

Что-то с пола, а что-то с официантки

раскрыть ветку 18
+7
Оу май
-47
Есть официантка с которых ешь суши)
Главное нне думать что на неё могли кончать 10человек и вообще она копрофилка....
раскрыть ветку 16
ещё комментарии
+30
А в голове фраза:"Ну что еб**ый в рот,погнали на**й"
+16
Я думал что она разделится на две половинки
раскрыть ветку 2
+7

одна нога там, другая здесь?

раскрыть ветку 1
+12

Спасибо тебе, первый раз смотрел без звука. Второй раз было ещё смешнее

+3
Посмотреть бы видео с камер, что на том этаже.
+1
Хорошо что суп а не органы
0
Суп? Да как бы ее саму не соскребывали
+38

Типичный китайский товар — не работает, зато есть вай фай и приложение.

раскрыть ветку 1
+5

и фонарик

+7

Травмоопасный лифт.

раскрыть ветку 2
+7

Зато дверцами не защемит...

раскрыть ветку 1
0

этажом зато

+13

Ебать она бессмертная!

+20
раскрыть ветку 4
+37
раскрыть ветку 1
+24

Первого кота жалко, а за второго горжусь)

0

бля, всегда ржал с этой гифки и всегда задавался вопросом с какой высоты пизданулся котик.

раскрыть ветку 1
0

Судя по всему со второго єтажа

+51

Еще бы чуть-чуть и было бы дважды по "пол-официанта года".

раскрыть ветку 11
+19
Ещё бы чуть-чуть и был бы тег "жесть"
раскрыть ветку 1
+4

Голосую за теги "Естественный отбор в действии" и "Премия Дарвина"

0
2 раза по 0.5 официанта! А 2 раза по 0.5 это литр официанта.
0

Зато мертвым можно зарплату не платить.

-5

Был бы перелом позвоночника или таза максимум, нет там таких мощей, что бы человека пополам разорвать.

раскрыть ветку 6
+13
Ты что, не смотрел "Обитель зла"?
+2

Ну да, ведь все знают, что перелом позвоночника это мелочи. Зеленкой смазать и два дня дома отдохнуть.

раскрыть ветку 1
+2

Да ладно

+1
Только если она не ебнулась обратно в открытые двери в шахту лифта
0

ну хз. тут посмотрел видосик (ему надо тег жесть), где парнишка не успел вылезти. и его таки сломало

ещё комментарии
+9

Там же 256 защит. Как он поехал ?(

раскрыть ветку 5
+16
Судя по стабильным поставкам жести из Китая на тему лифтов это не так
+5

Лифт стоял на месте. Дом поехал вниз

раскрыть ветку 1
+1

И нервную китайку ёбнул об карниз

+2

Поскольку во всех таких видео кабина движется вверх - что то с тормозами.

Современные лифты оборудованы лебедками с прямым приводом. Замедление и остановка кабины выполняются с помощью частотного преобразователя. Тормоз накладывается лишь после полной остановки кабины.

Тут, похоже, не наложился. Тупо механическая проблема. Ей плевать на 256 электрических защит.

Если у вас в машине отвалились тормозные колодки - то пофиг на АБС и прочие навороты. Она просто не сможет остановится.

0

Проволочка в обход автоматики. Метод стар, как мир.

+6
Слабоумие и отвага!?
+2

не, в принципе логика есть. Лифт явно не работает, как надо, поэтому она из него поскорее выпрыгнула, чтобы не "замуровали демоны"

раскрыть ветку 2
+2

Только после этого комментария понял, что она выпрыгнула. Изначально думал, что она в едущий вниз лифт прыгнула)

+2

Это такой лифт непрерывного действия. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B8%D1%84%D1%82_%D0%B...

+1
О что то такое было про лопату и Nirvana

https://youtu.be/2WYedcZGMMw
+1

Практически заслуженая премия Дарвина

+1

У них там слабоумие для официантов обязательный критерий, или эта дура исключение?

+1

Подумал сначала, что лифт едет вниз и охуел от того куда телепортнулась тетка!

0
Китайский лифт)
0

Китайцы что ли двери из лифта украли?

0
Ну а что такого, подумала официантка, нас же и так полтора миллиарда
0

Доставка

прямиком в ад, нахуй!

0
Что это блять за мотель такой, где в лифте такие двери, точнее бля их там вообще нет.
0
В Китае все сделано специально для уменьшения численности населения?
0

Интересно, она хоть живая осталась? С одной стороны смешно, с другой она просто на автомате, наверно моск отключился. Я когда на практике на предприятии работал, под конец дня чуть было не сунул в станок жестяной лист вместо доски. На автомате, пихал эти доски, и даже не заметил, что взял в руки лист. Хорошо мастер вовремя заметил, могло закончится очень печально. Тогда еще не осознал, сейчас через годы вспоминаю, аж озноб берет, страшно становится.

0
Что у нее в голове было в тот момет...
0

То чувство, когда в офисе такой же китайский лифт.

0

Отчаянная тётя

0
В спелеологи
-3

Опа, чирик! Да бляяяя!!!

0
Сиганула за камнем души, лифт на Вормире сломался! Какой ценой? Ценой всего!
0
Заказ был до этажа же...
0

Ей в сапёры надо.

раскрыть ветку 8
+8

в десантники

раскрыть ветку 7
0

в космонавты

раскрыть ветку 6
-1

Кто-нить записал пароль от вайфая?

-2

Где гифка то из Обители зла?)

-4
Аааааааа ооорр
Похожие посты
2856

А за что вообще Деливери Клаб несет ответственность?

На днях делал заказ через этот "замечательный" агрегатор. Заказ привезли с опозданием на час и уже остывшим. Во всем заказе ни одной маркировки ни состава (привет аллергики) ни даты изготовления (хотя по закону должны быть).

Пожаловался в тех поддержку на все вышеперечисленное. На возврате и компенсации не настаивал ибо все съел. Хотел только что бы это донесли до ресторана.

Очень порадовало вот это сообщение от тех поддержки:

А за что вообще Деливери Клаб несет ответственность? Delivery Club, Еда, Доставка, Доставка еды, Жалоба, Сервис, Плохой сервис

Так что жрите "как есть" и не жалуйтесь)

642

Ответ на пост «Хитрый курьер» 

Я и жена - программисты, готовить некогда, очень часто заказываем все.
Начиная от еды в ресторанах или сервисов готовой еды на несколько дней, заканчивая одеждой, техникой и продуктами через сбермаркет.
Живем в старом доме на 9 этаже. Домофон не работает, часто не работает лифт.
Везде пишем набрать по телефону когда приедете, и пробежки до 1 этажа и обратно по лестнице - нередки. (Бывают еще стрессовые спринтовые пробежки, когда курьер приезжает во время партии в доту).
Госпади, как же приятно когда курьер набирает и говорит что он на 9ом этаже! Особенно когда доставка указана до подъезда! И еще вес не маленький (капитальные закупки в супермаркетах).

В общем огромное количество очень классных курьеров)
Многие по имени давно запомнили и когда выходишь, говорят что-то типа Вань, выходи, я приехал :)

Бывает даже советуют одеться теплее :D

927

Доставка еды из ресторана на Порше Кайене

Пару дней назад заказывали доставку еды из ресторана через Uber Eats (эквивалент Деливери Клаб).

Цена вопроса - примерно $20 (канадских), то-есть примерно 1000₽. Ну в общем ничего особенного.

Еду, причём очень быстро, привёз индус... на Порше Кайене.

Не знаю, что происходит с экономикой в мире, и что заставило индуса с Кайеном работать в службе доставки еды, но $3 чаевых (150₽) я ему оставил. Заслужил.

Доставка еды из ресторана на Порше Кайене Доставка еды, Коронавирус, Кризис, Доставка, Реальная история из жизни, Истории из жизни, Канада, Машина
4042

Слабоумие и отвага

Случился у нас на заводе три месяца назад несчастный случай - рабочий сунул руку под пресс, хотел там что-то поправить во время рабочего процесса, как итог - ампутация кисти. Парень молодой, 30 нет, жена беременная, жалко его. Во время расследования так и не смог объяснить, почему не остановил пресс перед тем как в него лезть.

Это была предистория. Сегодня встретила его в электричке, вышли на одной станции. Стоим с детьми, ждём пока поезд проедет - от головы поезда до перехода буквально 3 метра. Электричка трогается и угадайте, кто перебегает пути под носом у состава, набирающего ход? Правильно - тот самый чувак.... С беременной женой за ручку.. Нет слов....

Слабоумие и отвага Слабоумие и отвага, Идиотизм, Техника безопасности
1516

У наглости нет национальности

Волна лифтовой неадекватности захлестнула) Буквально час назад стала свидетелем и невольным участником забавной ситуации и вот только что прочла пост на эту же тему, потому не удержалась и решила тоже написать про человеческую непосредственность с легким китайским колоритом.

В общем, мы живем в Китае и уже смирились с тем, что личный комфорт для китайца, даже в ущерб интересов других, — это норма. Их непосредственность и целеустремленность — легендарны. Собственно, сама история. Мы живем на 32 этаже 35-ти этажного дома. Один из двух лифтов временно закрыли на плановый ремонт, потому весь большой дом обслуживает всего один лифт и, хотя он скоростной, все равно время ожидания растягивается надолго. С нами в лифт заходит наша соседка с 32-го и ее подруга с 34-го, активно что-то обсуждая. На 32-ом мы выходим, соседка за нами. Но тут, видимо, дамы вспомнили нечто срочное и важное, потому вдвоем вышли из лифта и направились в квартиру к соседке. А чтобы лифт не уехал, в его дверях предусмотрительно была оставлена сумка. Потому что так удобно. Потому что ждать лифт не хочется. Потому что “ну это всего лишь на пять минут”. Потому что “мне только спросить”.

А для красоты и отвлечения внимания от мелкого человеческого скотства -- вид из нашего окна.

У наглости нет национальности Лифт, Китай, Азиаты, Наглость, Люди
946

Техника безопасности - это хорошо, но соблюдать ее мы, конечно, не будем

2 января город, в котором я живу, передернуло: лифт убил двухмесячного младенца.

Родители и родственники в трауре. Монтер, отвечающий за исправность лифта, и непосредственно глава лифтовой конторы - на скамье подсудимых с перспективой присесть на срок до восьми лет. Общественность офигевает... и ходит пешком: управленцы, обосравшись от феерических перспектив, под разными предлогами ("кнопки сожжены", "скрип при движении", "старше 25 лет и нуждается в ремонте/замене") отрубили лифты в 2/3 многоэтажек на неопределенный срок.

Что говорят:

Виноват монтер, который ремонтировал лифт не далее, как неделю назад. Он самовольно установил некую перемычку, которая позволяет лифту перемещаться между этажами при открытых дверях. Когда люди выходили, лифт закрылся, зажал коляску и начал движение при полуоткрытых дверях, что и привело к трагедии.

Что произошло на самом деле:

Вечером домой возвращалось трое: молодая мать с младенцем в коляске и ее отец, дед ребенка. Когда лифт остановился на нужном этаже, из него сначала вышла мать. Потом вышел дед. И начал вытаскивать коляску. С младенцем.

Те, кто сталкивались с более-менее современными лифтами, знают, что есть такое понятие как "перевес". Набилось в кабину народу больше, чем надо - все, никто никуда не едет. Но есть еще понятие "недовес" - лифт тупо не фиксирует вес меньше, чем 25 кило.

Нет этого веса? Лифт пуст. Техника выжидает положенный пинг в 20-30-60 секунд, закрывает двери и уезжает на вызов. Или не закрывает, но тут надо еще учесть, что механизм бывает хрупким, и если двери пнуть, ударить, или сунуть меж ними что-то, их может от этого факта банально заклинить. Поедет он после этого или нет - дело случая.

Именно потому техника безопасности пользования лифтом требует, чтобы в лифт при посадке дети заходили последними, а выходили первыми.

Именно поэтому детскую коляску в лифт затаскивают только после того, как заходят сами, и выталкивают ее при выходе первой: она редко когда весит больше десятка кило, вытащить ее не всегда можно просто и быстро. Младенец при этом должен находиться не в коляске, а на руках у родителей. И ладно бы это бывает люто неудобно, когда человек с ребенком один, но когда их двое?..

Живя в высотке, я регулярно вижу чудо-родителей. Одни, стоя на площадке перед лифтом, по две-три минуты пытаются запихнуть в маленьких лифт большую коляску, вопя на ультразвуке, когда двери пытаются закрыться. Другие - знаю минимум двоих таких - считают нормальным выйти из лифта, и начать зазывать на выход сына/дочку лет четырех-пяти, которые в силу возраста тупят, засмотревшись на кнопки или еще что.

А потом происходит трагедия.

И виноваты в ней оказываются окружающие. Все до единого. Кроме непосредственно родителей.

Дети уже в пять лет знают, что если мальчик бежал, запнулся о скамейку, и упал, то виновата не скамейка.

Взрослые люди без стеснения назовут идиотом того, кто сует палец в розетку, перебегает шоссе на красный свет перед движущимися автомобилями или делает сэлфи на краю крыши.

Не думаешь? Нарушаешь технику безопасности? Изволь огрести за свою глупость. Естественный отбор. Карма в действии.

Морали во всем этом, как говорят, нет.

Директор, скорее всего, откупится. Монтер сядет, потому что кто-то должен быть крайним. А двух взрослых, глупость и халатность которых по большому счету и стали причиной трагедии, даже не обвинят ни в чем. Но они и так уже наказаны.

А ребенка жалко.

UPDATE:

У остряков и знатоков прошу прощения за "дело случая". Дело десятое, поехал лифт или нет. Причиной трагедии может стать и банальное зажатие дверями.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: