Nokia воскресила телефон из "Матрицы"

Nokia воскресила телефон из "Матрицы" Nokia, Матрица, Воскрешение, Техника, Длиннопост

Компания HMD Global, которой принадлежат права на выпуск смартфонов и обычных мобильников под брендом Nokia, анонсировала на проходящей в Барселоне выставке Mobile World Congress (MWC) очередное переиздание легендарной модели из 90-х. Если год назад производитель получил массу бесплатного пиара благодаря "воскрешению" Nokia 3310, то в этот раз удивить всех решили переосмысленным слайдером Nokia 8110.

Если в конце 90-х вы уже смотрели кино, то вряд ли пропустили "Матрицу". Герои фантастического блокбастера пользуются именно раздвижным изогнутым смартфоном 8810, который тогда был флагманом линейки и воспринимался как вещь из будущего — куда в большей степени, чем сегодня какой-нибудь iPhone X или Galaxy S9.

Новинка от HMD Global, как и оригинал, представленный в 1998-м, позволит отвечать на звонок, просто раздвинув корпус. Аппарат выпустят в классическом черном и ярко-желтом "банановом" цвете.

Nokia воскресила телефон из "Матрицы" Nokia, Матрица, Воскрешение, Техника, Длиннопост
Nokia воскресила телефон из "Матрицы" Nokia, Матрица, Воскрешение, Техника, Длиннопост

Новинка не является смартфоном, используя программную платформу HMD Global для "неумных" мобильников — Smart Feature OS. Тем не менее, производитель обещает подготовить для новинки базовые приложения, включая Google Assistant, Google Поиск, Google Карты, Facebook и Twitter. Планируется также создать магазин приложений, доступный для сторонних разработчиков.

Nokia 8810 будет поддерживать LTE и получит версию с поддержкой двух SIM-карт. Устройство использует процессор Qualcomm Mobile Platform 205, оснащается 512 МБ оперативной и 4 ГБ встроенной памяти, 2,4-дюймовым цветным QVGA-дисплеем и 2-мегапиксельной тыловой камерой. В режиме ожидания телефон, если верить производителю, способен проработать до 25 суток.

Продажи обновленной Nokia 8810 начнутся в Европе в мае по цене 79 евро. Если HMD Global будет придерживаться той же рыночной стратегии, что и с Nokia 3310 в прошлом году, устройство со временем поступит в продажу и в России.



Новость: https://hitech.vesti.ru/article/778269/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
66
Автор поста оценил этот комментарий

Без пружинки, рукой походу открывать? фуу

кстати оригинальный 8110 тоже был без пружины и сам только в фильме раскрывался.

а у меня был чуть позже 7110 - вот там уже как в фильме, от кнопочки открывался. Уууу, вот я тащился, как раз от Матрицы фанател. И на нем у меня ещё и впервые в жизни работающий "нормально" WAP браузер и почти скоростной интернет был! И колёсико прокрутки!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (36)
17
Автор поста оценил этот комментарий

У меня до сих пор такой есть.

раскрыть ветку (28)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Не удивлюсь, если до сих пор работает и аккум почти не запорот (в те времена такой хуйни с акками как сейчас почему-то не было)

раскрыть ветку (27)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Акум запорот, но подходит с Nokia 6310, которых у меня тоже есть. Пара штук. )) И да, я олдфаг.

раскрыть ветку (14)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Господа, что минусят. Просто ради интереса, за что? Можете и этот пост заминусить - мне похуй. Просто, если есть возможность, объясните - что конкретно не так? У меня есть в наличии все эти аппараты и еще другие. Отчего у вас так припекает и горит?

раскрыть ветку (10)
27
Автор поста оценил этот комментарий

чет на больное кому-то наступаем) меня в ветке тоже коврово минусят))

раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Школота?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С сегодняшнего дня краткосрочные какие-то каникулы, наверно это все и объясняет!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, у современной школоты нет адовой, бесконечной третьей четверти?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сука, до сих пор есть! Я уже забыл как выглядит солнце
ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, яблодрочеры, сэр.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зависть, она такая ))))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Школота минусит, типа чё этот старпер охерел чтоли наши современные телефоны ругать, мы же их любим, жить без них не можем, а он тут такое пишет
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я по старым моторолам зафанател недавно, пока юзаю как второй мобильник Motorola ROKR E8, в коллекции кроме них уже есть L7 и mpx200. Из минусов такого хобби - довольно затратно как для школьника, + корпусов и деталей на редкие модели (типа моего рокра) уже нет, разве что с ибея заказывать
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем школьнику второй мобильник?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что могу (деньги на него сам заработал), и потому что использую как плеер+на случай разрядки основного. И да, какая разница- школьник я или нет?

А вообще, основная причина в том, что это как хобби- мне просто нравятся смартфоны и старые телефоны, я уже перепробовал кучу операционных систем и всяких необычных устройств:)

14
Автор поста оценил этот комментарий

В те времена такие же акки были как и сейчас, просто были телефоны которые не разряжали их ибо нечему было разряжать. Дисплеев то как таковых не было))))

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня 10летний htc cruise до сих пор с родным аккумом держит трое суток, при том, что я его включаю раз в пол года на подмену разбитым/проебанным аппаратам.

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

И? Вы его редко включаете это раз, тфт дисплей это два. Современные дисплеи высадят этот акб запросто. Вы реально не понимаете почему современные смарты мало держат заряд?)

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы сказал что современные дисплеи жрут намного меньше нежели ли современные процессоры которые могут в пике нагрузки и 2 Ампера жрать.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы ремонтом телефонов занимаетесь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да
5
Автор поста оценил этот комментарий

Савременные акб быстрее приходят в состояние негодности. круизом этим я в свое время пользовался очень активно, несколько лет, круглые сутки. емкость у него примерно как у современных, держал подольше, да. В итоге деградации акб практически не наблюдается. Положи сейчас айфон пару раз на полгода "отдохнуть" - всё, аккум почти мертв.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не соглашусь, валяются два 5С уже года три, переодически пользуюсь, н каких проблем, это сообщение пишу с nova lite 2017. При правильной настройке мне хватает любого аппарата дня на полтора.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю, лежит 4s, иногда достаю как запасной телефон, сам тел 2014 года, аккум живой
6
Автор поста оценил этот комментарий

просто "в те времена" аккум заряжали раз в 3-4 дня, а не 2 раза в день)

1
Автор поста оценил этот комментарий
аккумуляторы сейчас точно такие же как и тогда. Вы не учли фактор нагрузки. На Износ литиевых акб сильно влияет как ток заряда,так и разряда.  А тогда на АКБ нагрузки как таковой не было,вот и живут они по 10 лет
Автор поста оценил этот комментарий

какой не было?

Мы восторгаемся теми аккумуляторами, которые питали черно-белый телефон на протяжении 2-3 дней

Современный телефон имеет в тысячу раз больше функций и соответственно потребляет слегка больше. У меня на сасунгах акб держал стабильно по 2 дня. На той же 3310 или других нокиях я заряжал акб каждые 2-3 дня

3
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше бы серию 8800 возродили!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Моя несбывшаяся мечта...
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

я полгода  со степендии на него откладывал и питался трёхразово (пн-ср-пт) бичпакетами. в итоге нихуя не вышло и пришлось у старшего брата на др выпросить))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хехех, нашел недавно у себя в загашнике такой. После зарядки включился и заработал, правда механизм слайдера слабенький э, выдвигается медленно иногда даже помочь надо
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

надо слайдер снять, почистить салазки ему и пружинку подтянуть )

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде была ограниченная серия 8110, которая открывалась кнопкой.

1
Автор поста оценил этот комментарий

в нем все было прекрасно, но колесики в любом виде всегда ненавидел

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку