Ногу свело.

Спишь, бывает, в странной позе... Почему "бывает"?! - я всё время сплю в странной. Я каждый раз просыпаюсь, не помню что снилось, но по позе видно, что ничего путного. Кому кошмары не снятся, тот никогда не спал. И тут грохот этот. Грохот, он на пиковых частотах же и ты оборачиваешься и долго наводишь резкость мятым лицом. Если долбануло что-то, вставай и убегай. Нет, надо выпучить один глаз, один потому что во второй фонарь светит с улицы сильно, ага и всматриваешься в грохот. Пытаться рассмотреть звук, вообще затея провальная изначально, но тебя это не волнует, у тебя одна нога вытянута как струна и упёрлась в пуфик, вторая согнута в колене так, что саднит под лопаткой, а рука как-то из-за спины заведена за голову и оттуда где кончаются волосы свисают пальцы и меленько так мельтешат перед глазами. Что должно сниться, чтобы так раскорячило человека с претензией на наличие интеллекта?


Но вернёмся к грохоту. Врут те люди, которые говорят, что в темноте ни капельки не страшно. Ты даже дерево не заметишь, проткнёшь себе глаз, тебе его как Кутузову этой круглой резиночкой прижмут, а это очень страшно?! И тут в этот раз прям ну все звёзды сошлись, ага. Сплю я, значит, никого не трогаю, ноги-руки раскиданы по кровати и заняты каким-то там своим делом, как вдруг, распахивается окно и вместе с дождём и ветром в комнату влетает голубь и начинает сильно махать крыльями так, что аж слышно как он по набитому хлебом и семками животу крыльями хлещет. Это так страшно, шо пипец. И его носит по комнате со страшной силой, он во всё врезается, наверняка срёт на поворотах. И пытаешься же уворачиваться. Мало что на голову может попасть, так ещё и в глаз может клюнуть с разгона, а оно мне надо, спрашивается?! Ночью особенно. А ещё ты медленный очень, как будто у тебя не кровь течёт внутри а переваренный кисель с комочками. Ещё этот фонарь, падла. Как он умудрятся светить в глаз сильно и при этом вообще не показывать где голубь. А если это не голубь, а коршун?! А что, как у одного так и у другого шансы в темноте влететь в моё окно одинаково невелики, а значит равные. Уж этот я представляю как срёт, отталкиваясь мощными лапами от стены. Он в глаз если попадёт, то не случайно. Он его медленно с наслаждением выклюет.


И тут комочек киселя проскочил видимо и мысль в голову как залетит аж с криком, мол, вставай дебил, коршун ждать не будет. А там жидкий кисель попёр после комочка видать и мысли как давай сыпаться. Кого коршун не будет ждать?! Они что, договорились о встрече у меня дома и собираются вить гнездо? Может всё таки голубь? Я семью коршунов не прокормлю. Одна мысль накрывает другую и последняя перед следующим комочком короткая такая - Бегии-и! Я подрываюсь с кровати и тут судорога икру как хватит, что слёзы аж брызнули. У меня бывает редко, но если уже прихватит, то вколбашивает по-взрослому.


Там как-то в организме всё взаимосвязано, по всей видимости, иначе как может в ухе простреливать от судороги в ноге? Бывает, что сводит ногу по-божески - так пару раз прострелит, колом постоит минутку-другую до лёгкого выпучивания глазного яблока и всё. Но в удачный день так может шандарахнуть, что подскакиваешь вместе с одеялом и даже зависаешь в воздухе на какое-то время, дико оря. А мне висеть в воздухе долго нельзя, на работу завтра. А если это кондор. Кто будет орать "Роо-бее-ерт? Унесёт же к чёртовой матери и поселит у себя в гнезде. Ну усыновит. Будет учить летать - поднимет высоко и отпустит, мол махай крыльями, учись. А я уже не в том возрасте, чтобы так часто мотылять руками. Ещё и сбросит над озером, ну чтоб типа безопасно падать. А я плаваю ещё хуже чем летаю.


Вы это, на всякий случай, будете ложиться спать, окно закрывайте, чтоб вот без этого всего. И штору плотно, а то фонарь этот. Надо попросить электрика, чтобы лампочку на сорок поставил, а то ну невозможно спать головой на юг. А иногда очень хочется. И да, если кто увидит кондора с человеком в лапах, вы это, не стреляйте пожалуйста. Это мы просто в магазин летим за продуктами!

Ногу свело. Сон, Шторы, Электрик, Голубь, Длиннопост