Ночью надо спать!

В нашей семье все просто - кто первый добежал до холодильника, тот и схомячил все вкусняшки. Радует то, что для нас вкусняшками являются разные вещи. Сегодня ночью проснулась от дикого желания попить чего-нибудь вкусного. В три часа ночи вспомнила, что в холодильнике с вечера оставался мой любимый сок из красного апельсина.

Ночь, вся Нора спит. И даже вечно бодрствующий хомяк дрыхнет. Я босыми ногами тихонечко продвигаюсь в сторону кухни. Вспомнила, что посередине коридора стоит чемодан, который надо бы не сшибить и не разбудить мужа, который тоже запросит сока, а я по ночам вообще-то жадная.


Фух, всё, я у холодильника, дошла тихо и даже мизинец ни разу не ушибла. Открываю ящик Пандоры, в котором меня ждёт наслаждение. И тут.. Фиг. Сока нет. На мои мысли "может я не поставила его в холодильник и пакет на столе" мерзкий реалист начал противно хихикать. Поняла, что надежда ещё есть и надо бы включить свет.


Знаете, вот иногда надо просто верить реалисту и топать в кровать, погибая от сушняка.


По мере нащупывания светильника, я уронила бокал. 2 раза. Но своего я добилась, свет включила. И разбудила мужа. Он проворчал что-то, но попить не попросил. В тот момент этот факт меня не смутил и я продолжила верить в лучшее. Свет есть, начала искать сок. Не нашла я желанный напиток из красного апельсина. Зато обнаружила Палпи. Что ночью тоже неплохо утоляет жажду. Взяла бутылку, хорошо встряхнула, как учит обезьяна в рекламе. И открыла. Этой ночью все было против меня. Бутылка взорвалась. Нагретая на солнце, забродившая сладкая жидкость с громким хлопком окатила меня с ног до головы. Мой план тихо попить, практически не просыпаясь, и пойти досматривать сны окончательно провалился. Я стояла посередине кухни, заливая пол когда-то вкусной жидкостью и пыталась громко не ржать. Поняла, что надо брать стакан, идти в ванную, отмывать с себя липкость и добыть уже хоть какой-нибудь воды. Выключила свет и потопала в ванную. Никто не удивится, если узнает, что я сшибла чемодан и ударила мизинец правой ноги? А так и было. Умылась ледяной водой, т.к. горячую нам ещё не включили, напилась невкусной жидкости из-под крана, дошла до кровати, выслушала бухтение мужа и попыталась уснуть. Но я-то уже разгулялась! Поворочалась и только начала засыпать, как меня разбудил телефон, мило сообщивший мне, что его бы было бы здорово поставить на зарядку. Все ничего, но он и так стоял на зарядке! Оказалось в 4 утра из-за грозы отключили свет...


Сюжет ночи у меня получился, как в плохом индийском боевике. Только без танцев и музыки. Я ж тихо пыталась...


А мораль? Мораль проста - не надо пить мой сок!

ЗЫ: муж мой, мизиней мой. Тег "моё" :)

просьба не топить, пост первый, коммент для минусов внутри ^_^