Ночные укусы - почти что детектив

Всех приветствую! Хочу поделиться историей о таинственных ночных укусах и поиске их причин.


Я сейчас студент ВШЭ (магистратура), и нас на время, пока все общаги заняты, а новая только строится, поселили в гостинице Восход. Средняя такая гостиница - шестнадцать этажей, два корпуса, уровень комфорта примерно 3 с приятным хвостиком звезды. Я кайфовала, заселяясь в нее. Мягкая кровать, ванная (в которую пришлось докупить пробку), мини-холодильник в номере - что еще студенту надо?


Как оказалось потом, кухня бы не помешала, но пост не об этом.


В общем, я жила как в сказке полмесяца. Ходила на пары, разводила кипяточком дошики и мирно засыпала в своей постельке вечерами. Идиллию несколько омрачали непонятно откуда бравшиеся укусы на руках (единственное открытое во время сна место, исключая голову), но я списывала все на комаров. Хотя уже тогда меня начали глодать сомнения - слух острый, а писка не слышно.

На всякий случай позвонила куратору, который живет с нами в одной гостинице. Она спросила, есть ли кровавые пятнышки на простынях. Но таковых не было. А будут ли от одного-двух укусов за ночь? Сошлись, что это комары.


В октябре повисла дождливая холодина. Все комары, реальные и иллюзорные, автоматом аннигилировались, а укусы - нет. Их стало больше!

Они выглядели как комариные, чесались, медленно проходили. Но чесались до крови, а ночью возникало еще по две-три штуки.


Я забила тревогу. Что за нечисть завелась?


Первым делом подумала на постельных клопов. Этой догадке помогло два случайных палева каких-то насекомых.

Первый раз я сонная, с наушниками на голове, покачивалась в лифте утром - ехала греть молоко (микроволновки только на 15 и 14 этажах, ну да не суть), - и тут по ободку наушников шустро пробежала черная точка, скрылась в копне волос. Поиск результатов не принес.

Второй раз я делала заплыв в ванной (люблю поплескаться, такая вот слабость), и из моей копны выплыло что-то маленькое и черное. И дохлое. Кое-как рассмотрев, понеслась гуглить - по форме тварь больше всего напоминала маааленького клопика.


Что мы делаем, когда палим клопов? Идем жаловаться!


И я пошла сразу на стойку. Вежливо, без наездов, обрисовала ситуацию и попросила с ней разобраться. Девушки за стойкой округлили глаза и пообещали прислать горничную.

Та пришла. Осмотрела постельное белье - но оно было чисто, как горный снег, его сменили днем. Подняли матрас - чисто. Показала укусы - она развела руками. А затем попросила в качестве вещественного доказательства принести им дохлого клопа.


Принести. Дохлого. Клопа. Ну, вы понимаете, в чем заключается сложность, да? Они мелкие, и прячутся после трапезы. А если случайно и давишь его, то размазываешь ровным слоем, сам того не осознав.


Окей, я не сдавалась. И после приезда из дома... тра-та-там... переселилась на другую постель!


Надо сказать, мы в трехместной комнате живем вдвоем - так сложилось. Однако соседку никто не ест. И я предположила, что смена кровати поможет (хотя данные о клопах утверждают обратное).


Смена кровати действительно помогла. Воспаления пропали. Душенька моя успокоилась.

До этой ночи.


Поздний вечер, я тихо засыпаю, покачиваюсь на волнах музыки - та тонкая граница между глубоким сном и явью, ровно та, где еще можно снять наушники. И тут просыпаюсь от ощущения, что по руке кто-то бежит.


Вскакиваю, пялюсь подслеповатыми зенками на руку - а там тараканчик. Маленький такой, сволочь, миллиметра три с половиной. И носится, носится кругами - чует, гад, что запалили. Показываю его соседке, а потом бью. Бью раз, второй, третий - и он наконец перестает дергаться. В порыве омерзения смахиваю на пол и ворочаюсь потом еще добрые полчаса перед тем, как окончательно уснуть. Фе!


Утром попыталась его найти, чтобы сунуть горничным под нос, как вещественное доказательство, и понимаю, что этот гад оклемался и съе... убежал.


Ладно б он просто по мне бегал - он меня за ладонь цапнул. Чешется. Точно так же, как все те укусы, которые были в октябре и сентябре.


Мистери солвд. Я ночевала на тараканьем гнезде.