Ночные размышления

Иногда тяжело складно и коротко выражать свои мысли. Особенно если они о переживаниях, эмоциях и моральном состоянии. Переживание утрат нелегкий процесс. У меня впервые в жизни после значимой утраты возникла тревога и иррациональное беспокойство. Но когда я проживала этот период, страхи глупыми мне не казались. Временами было легче, временами они грызли меня как собаки грызут кости. Никакие таблетки я не принимала, ни алкоголя и сигарет, абсолютно чистый организм. Варилась в этом котле, временами даже умудрялась радоваться жизни. В тот момент любимый человек сильно поддерживал, хотя о своих страхах я ему не рассказывала. Затем потихоньку начала обдумывать своё состояние, осознавать, что оно не нормально. Что я не в порядке, раз мысли о любом предстоящем деле, особенно по учебе вызывают у меня физическое отторжение. Не скатиться в полную апатию помогали тренировки, занятия йогой и вылазки на природу. Затем сумела рассказать свои нелепые страхи сестрёнке, она искренне посмеялась над ними. И мне немного стало легче. Так шаг за шагом состояние начало улучшаться. За три месяца практически пришла в норму. Но затем началось охлаждение в отношениях, а мы ещё и в разных городах живём. Прошло ещё немного времени и мы расстались. Очень культурно и цивильно, причём общение не прервалось. И вот сейчас довольно странное состояние, нет горя или злости, временами накатывается апатия и дезориентация. Поскольку в голове был определенный сценарий будущего, а теперь его нет. И необходимо заново выстраивать его в голове, но уже исходя из данных обстоятельств. И я понимаю, что сейчас я в начале очень долгого пути.