Но почему плять соседние с Москвой области убиты

Почитал я этот камент: #comment_239293883


Господа, я не ИКСПЕРД. За что купил, за то и продаю.

Как то зацепил меня комментарий @zzynd. Ну что прям вот вот все плохо? Соседние области убиты в хлам? По мне это пессимизм. Согласен, что у нас, возможно, плохо с производством. Типа даже бумагу сами делать не можем белую. Это печально, но что касается убитости.

В Ярославской области есть городок Тутаев. Я его видел в начале 2000-х. Освещения нет, стоят киоски и торгуют на розлив бормотухой. Все зассано. Вечером снуют алкашня и нарики. Гора детей просящих еду или деньги. Реально голодных. Картина удручающая. Магазины в 15:00-16:00 закрываются. Жизнь в городе гаснет. На улицу выходят зомби.

Наше время, хотя я там уже года 3 как не бывал. Народ там не стал олигархами. Все живут бедно. Но главное ЖИВУТ. Появились ухоженные в центре города места. Исчезли палатки. Исчезла пьянь и наркоманы с улиц. Светят на улице фонари. Магазины работают по полной. Вечером гуляют с колясками и беременные девушки с мужьями. Народ стал жить спокойно. Это небольшой городок в провинции.

Я не спорю с тем, что жизнь тяжелая. Меня санкции коснулись по полной. Весь мой опыт работы связан с иностранными IT продуктами. Работы нет. А детей у меня вагон и ещё тележка, но! Когда видишь кругом деградацию, только у сильного руки не опустятся. Когда рядом с тобой красота, то и душа туда тянется.

Так получилось, что был в командировках. Видел Россию. Потихоньку отстраиваемся. Пикабушники, кидайте в каменты красоту соих городов. Жизнь есть. Я скину не много.

Глючит телефон. Но тогда погуглите:

1. Абакан, деревянная копия башни Эфиля. Парк наикрасивейший. Проблема вставить фотки.

2. Ориенбург, аналог московскому ВДНХ. На не большой клочке земли построены домики разных национальностей.

3. Марий Эл. Ёшка, голландская улица. Красивая набережная. Свой мини Кремль и памятник ешкину коту с ресторанчиком ешкина кошка.

3. Ростов на Дону. Ваши прекрасные фонтаны. Цветные и с музыкой, сколько они собирают у себя влюблённых и депрессивных. Прям жить хочется.

4. Тула. - красивый Кремль.

5. Иркутск - рынок в центре города в китайском стиле. Это надо видеть.

Я могу дальше продолжать, жаль не получается фото вставить. Там прекрасные гостиницы. В свой лимит 3500 в стуки, - это люксовые номера по меркам гостиницы.


Может у нас с производством плохо. Но разрухи нет. Я назвал красоты городов, которые были построены начиная с 2000. Ну только Тулу отреставрировали. Много чего появилось. Москва - это не лакмусовая бумага. Тут завышены зарплаты у всех. И если начальник тут получил хорошую зарплату, то и за мойку авто он денег отдаст приличных. Все тоже на тоже выходит. Про олигархов не знаю.


Господа мои дорогие. У нас плохо, но не настолько как писал автор камента.

Перечитывать не буду. Отправлю как есть. Пошёл искать работу.


Ребята, будем жить.